WORLD DOG SHOW 2011


PARIS

 

 
Juges

Kenneth EDH (mâles)

Hélène DENIS (femelles)

Niksa LEMO (jeunes)

 

Mâles - classe intermédiaire -  juge Kenneth EDH

1 Excellent CACS RCACIB MYSTYLE ALADDIN OCOBO Mme DAVIS Pat
2 Excellent ENZO DU DOMAINE DES CALINS Mme OLLIVIER Anita
3 Excellent FIGARO VON TEUFELHOHLE M. KOVACS Gabor
4 Excellent OCOBO BIG YIN PHEORM MM. SANSON Alberto / CAUDULLO
Excellent BULLROCA OF THE FISHERMAN ABSOLUT ROCCO M. GONZALEZ LLOBET Moises
Excellent E'MAHO OF MERRY BABY SHINE Mlle RAY Gwladys
Excellent IMPERIAL BULLSCKER M. LEFRANCOIS Franck
Excellent SEBYAN WILSON OCOBO M. DAVIS Kevin
Excellent TORNADO ESDEKA M. COSSARD Franck
Très Bon BULLDESHARONBULL MICHAEL JACKSON Mme CONESA SAEZ Rosa
Très Bon BULL'S OF IRON SHOVEL Mme T'SJOEN Véronique
Très Bon DOS GRATUS FLASH ROYAL Mme POZHIDAEVA Yulia
Très Bon FARNIENTE SPENSIERATO DEL CALIBORSO Mme PODEVIN Lysiane
Très Bon YODA DUDA KARAKONDJOL Mme BARRIONUEVO Linda
bon SNOWBULLS FAR FAMED FARO M. EONO Jean-François
bon TOD'S BULLDOGS EARTH WIND AND FIRE M. LE MOUELLIC Eric

 

Mâles - classe ouverte  -  juge Kenneth EDH

1 Excellent RCACS DIABOLO D'ICI ET D'AILLEURS M. Mme BOULNOIS Mickaël et Emma
2 Excellent HILBULL HEEZZA LORD MYSTYLE M. ALMAZAN Juli
3 Excellent ASTON DES CARCO'S BULLS M. AUDEGUIT Dominique
4 Excellent SATANYK BULLS HARONE M. MAGNIET Jean-Marie
Excellent BEST BULLDOGIRONA MAREMAGNUM M. BARRAGAN Jordi
Excellent COOPER DU DOMAINE DE PEYREHAUT Mlle LOCHARD Agathe
Excellent DAIKO DES ROB AND SON BULLS M. NGUYEN Dinh
Excellent DARIO DE LA BARRE DU CENGLE Mlle M. BEZON Stéphanie / FERRAGINO Michèle
Excellent DEL PAPIOL IRON HIDE M. LOPEZ CRUZ Antonio
Excellent DJANGO DE WINOOKA M. TODARO Fabio
Excellent EACE OF FASHION BULL'S M. Mlle HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie
Excellent EDITION OF LUXE KEPI BLANK M. LOBRY SAUTIER Alfred
Excellent GOLDEN-BULL TANGO M. NYULAS  Zsolt
Excellent MASTIF HILL OSTIN POWERS Mme GOLNIKOVA Svetlana
Excellent SAINTGEORGES LUCKY MAN M. BISIGNANO Pierluca
Excellent SAQQARA'S CAN-DO SPIRIT Mme CHAUVIN Valérie
Excellent SAQQARA'S COMEBACK MM. PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice
Excellent SAQQARA'S DON VITTO M. VITTORI Eric
Excellent SEE SEE RIDER BULLS OF MABENA M. VERSLUIS Martin
Très Bon AMY DA MARO STYLE BULLET OT STRELETZ M. BARRIONUEVO Manuel
Très Bon CRAZY HORSE OF MACK SWEET BRITISH'BULL M. Mme CHALET Stéphane et Christine
Très Bon D'JIMMY-LEE DES ROLFY'S BULLS M. Mme CANTAREL Eric
Très Bon EDGE ROCKERO DEL CALIBORSO Mme BOETHAS Noëlle
Très Bon EWAN MC GREGOR DU LOCH VICTORIA'S BULLS Mlle HERVET Virginie
Très Bon GARNER EDWARD DUST M. MABAKA Mandudi
Très Bon ICEMAN BULLBUZZER M. Mme CATRY Michel / VAN DE MEIRSSCHE Fabienne
Très Bon IMPRESSIVE BULL HERCULES M. TUOMINIEMI Marko
Très Bon MYBULL IGNACE Mme NAU Colette
Très Bon OLDENGLAND'S DREAM GAS FROM YOUR ASS M. BERARDINELLI Massimiliano
Très Bon PRIDEOFBULLY SIR GEORGE M. Mme BRAGGER Steven / HILL Maureen
Très Bon PRIDEOFBULLY SIR WILLIAM Mlle BACHIRI Alexandra
Bon DREAMLANDER D'ICE MAN Mme SAVOIE Lucile
Bon GARNER EVOLUTION DUST BE HOPI MM. HOAREAU Richard / MABAKA Mandudi
Bon LELUM POLELUM TAJEMNICA TEKLI Mlle VUORINEN Pia
Bon NEW SOUL DODGY M. MASSABUAU Michel
disqualifié AMARILIS QUEEN ZORRO M. MOTIGINA Evgeniya
disqualifié JADEINARE ROLEX JUNIOR M. VERA ALEMAN Ivan

 

Mâles - classe champion  -  juge Kenneth EDH

1 Excellent CACIB MR REMBOMBORY TRICHET M. REIG CALABUIG Pedro
2 Excellent BUCK AND SONS LANGERFIELD M. CRESCENZO Laudante
3 Excellent NOBOZZ RIDDICK M. HARRIS Rob
4 Excellent GOLDDIGER DU DOMAINE DE FEROGE M. DALI Hichem
Excellent ARISTOCRAT DU LOCH VICTORIA'S BULLS Mlle DUEZ Elodie
Excellent BLOKHEAD BULL BOBY CACHARELLO M. ALMAZAN Juli
Excellent BONAPARTE DU LOCH VICTORIA'S BULLS M. LESUISSE Alain
Excellent EARL M. SNIPPE MI
Excellent IMPRESSIVE BULL HIRON LORD Mme JEROME Véronique
Excellent LA VERA BULLS THE SILENCE OF THE LAMPS M. VERA ALEMAN Ivan
Excellent MURBOGOS ROCCO Mme CONESA SAEZ Rosa
Excellent MYBOZ I'M THE ONE AT BRITISHPRIDE Mme GOLNIKOVA Svetlana
Excellent PINEBULLS JOHN BULL MM. Mmes TUOMINIEMI M. et S. / KOSONEN M. et A.
Excellent SMACKERJACKS RICHIE RICH M. ALMAZAN Juli
Très bon CUBITUS DE WINOOKA MM. JULOU Joël / MIGUET Laurent

 

Mâles - classe jeune - juge Niksa LEMO

1 Excellent BULLSOUR BALTHAZAR Mme KANGASKOSKI Kirsi
2 Excellent SPIDERMAN Mme ZOCH Valentina
3 Excellent FOREST MASTER OF MACK SWEET BRITISH'BULL Mme FERON Lydie
4 Excellent FROM THE NASTY BULLS WIND OF CHANGE M. WILLEMS Joke
Excellent BUCK AND SONS VIN BRULE' M. GUIDARA Massimiliano
Excellent BULLDESHARONBULL DANGEROUS Mme CONESA SAEZ Rosa
Excellent DEL PAPIOL SATISFACTION Mlle LOUDOUX Daphné
Excellent FARNIENTE DE LA TRIBU DE GEMMA Mme DI RAFFAELE Gisèle
Excellent FEEL A GOOD OF FASHION BULL'S Mme BABONAUX Isabelle
Excellent FORTUNE COOKIE OF MACK SWEET BRITISH'BULL Mme GOHIER Gwénaëlle
Excellent I WILL BE FAMOUS VON TEUFELHOHLE M. KOVACS Gabor
Excellent JOHN WAYNE M. PEZIER Christophe
Excellent LA CHATA THE SEVENTH M. Mme ECKMANN Markus et Corinne
Excellent MELLOWMOOD I'VE GOT THE POWER  M. BISIGNANO Pierluca
Excellent OCOBO CANDY KING Mme STAINFORTH BURLEY Melanie
Excellent SMOOTH POWER PACK GIGOLO GINA GAETANO Mme SELLE-TREIBER Bettina
Excellent SPELLMYNAME BULLDOG AZZARO M. TEDESCO Jacques
Excellent THE CRIBS JAMES BROWN M. RUBENS David
Excellent UNSTOPABULL DEE JAY M. STUBBERFIELD Bryan
Excellent XENBULLL'S JUMANJI M. Mme TAMBORINI Philippe
Très bon BUCKANDSONS MAE Mme MARTININI Luana
Très bon DEL PAPIOL FIRECRACKER Mme LEGRAND Valérie
Très Bon ENIGMATIC  BELLE Mme PAVLYK Iuliia
Très bon FAT BOY DU SOLEIL ET DE LA LUNE Mme GOFFINET Brigitte
Très bon FLUBBER DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION Mme RACHWAL Carole
Très bon FREDDY DE WINOOKA Mme M. DAUDIN Carole / JULOU Joël
Très bon FRENCH DOG ART DU CLOS STEFANEL Mme SCALABRINO Caroline
Très bon FRENCH-BOGOSS DU CLOS STEFANEL Mlle ADNIN Catherine
Très bon FUEGO DE L'EMPIRE DES ELFES M. THELLIER Cédric
Très bon STARRYNIGHT DRACCO M. POLEO MORA Antonio José
bon FANTASTIC-MISTER-ICE Mme LAURIER Agnès

 

Mâles - classe Puppy - juge Kenneth EDH

Très Prometteur DASANDCA FUNKY M. CAURETTE Olivier
Très Prometteur FAMOUS ELVIS EVERSTONE DU JARDIN DES FLEURS DE LYS Mme NIKITIN Nathalie
Très Prometteur JIMMY MACK PRIDE OF THE WOODS Mme M. VAN HUYCK Igna / VERSCHURE Wouter
Très Prometteur JUST MY DAY NOCTURNAL BEAUTY M. Mlle SCHOONEYT Xavier / IMPENS Bianca
Prometteur BRITISH GLADIATOR MADE TO ROCK M. Mme JOURDREN Thierry et Isabelle
Prometteur FORTUNE DU COTTAGE DU BEL AIR Mme LAIR Sophie

 

Mâles - classe vétéran - Kenneth EDH

1 Excellent BESTEVAER V. H. SLAGHEK M. BUCHHOLZ Peer
2 Très Bon GOODBODY'S JACK-POT Mlle M. BEZON Stéphanie / FERRAGINO Michèle

 

Femelles - classe intermédiaire - juge Hélène DENIS

1 Excellent INSPIRED KISS FOR MYSTYLE M. DAVIS Kevin
2 Excellent FIRE IN THE BODY DE LA BULLS CORPORATION M. JAMBU Mathias
3 Excellent E'LLE STAR DU DOMAINE DES CALINS Mme OLLIVIER Anita
4 Excellent SMOOTH POWER PACK FLEUR DE LA CURE Mme SELLE-TREIBER Bettina
Excellent CRAGHYDE SURE THING M. GAMBONNET Jean-Philippe
Excellent ENERGY OF BOOGY DOGGY BULL'S MM. BARES Sébastien / LARTIGUE Damien
Excellent GARNER ELENA DUST Mme DEBRICON Sophie
Excellent ILLONA VAN TROD M. LEFRANC Yannick
Excellent MELJANE BULLDOGS DESERT ROSE M. LOPEZ CRUZ Antonio
Excellent MYSTIC BULL D'EMERAUDE M. Mme COLSON Alain et Véronique
Excellent NAVAIR RYZHEE CHUDO CHAROVNITSA Mme COMBE Irina
Excellent REMBOMBORY CANDIE M. REIG CALABUIG Pedro
Excellent SENIDAN GOLDEN PROSPECT Mme DAUPHIN-SIMMONS Nadine
Excellent THE CRIB'S IMCITIZENS Mme LAVERYD Eva
Très bon BULLDESHARONBULL BILLIE-JEAN Mme CONESA SAEZ Rosa
Très Bon ENDIA OF ENDIF OF DALI BULL'S Mme LAURIER Agnès
Très Bon FENDI DU CLOS STEFANEL Mme SCALABRINO Caroline

 

Femelles - classe ouverte - juge Hélène DENIS

1 Excellent CACS RCACIB DEL PAPIOL MISS DAVILOTA AT MELLOWMOOD M. LOPEZ CRUZ Antonio
2 Excellent RCACS RCACIB DIM DAM DI DOU DES ROB AND SON BULLS Mme LEGRAND Valérie
3 Excellent LITTLE TATANKA HARLEY Mme T'SJOEN Véronique
4 Excellent GARNER DELICE VANILLA Mme NOEL-GOBERT Marie-Christine
Excellent BELLOMIS CARIN COBRA Mme SEGERSTEN Susanne
Excellent CHELSEA OF MACK SWEET BRITISH'BULL Mme M. BOUILLON Muriel et Christian
Excellent DEESSE DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN M. DURAFFOURG Philippe
Excellent DELHIIA DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION Mme RACHWAL Carole
Excellent DINAH LOU DE PLANCHEVIENNE M. AUDEGUIT Dominique
Excellent DOGBULLS CARAMEL M. LOMBARDERO Josu
Excellent DOGBULLS CARY-CARY M. ARRANZ Mario
Excellent DONA-KOBA'S DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN M. SANTAIS Jean-Charles
Excellent EILIE DE WINOOKA MM. JULOU Joël / MIGUET Laurent
Excellent ELLO KYTIE DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES Mme TRAGIN Virginie
Excellent ELVY M. SNIPPE MI
Excellent ELYSSIA DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION M. Mlle SCHOONEYT Xavier / IMPENS Bianca
Excellent EMA BABY LOVE DU ROYAUME DES ANGES Mme LEGRAND Valérie
Excellent FABLEXELENT BESSI Mme KLIMOVA Irina
Excellent GARNER EMERALD DUST Mme M. BRAULT Fabienne et Jean-Michel
Excellent GORGEOUS PRIDE OF THE WOODS Mme M. VAN HUYCK Igna / VERSCHURE Wouter
Excellent LAVERABULLS MARTINICA M. VERA ALEMAN Ivan
Excellent LITTLE TATANKA HI-DAZE Mme ABERRI Fiona
Excellent NOBOZZ GLAMOUR GIRL M. JABER Rahid
Excellent NOBOZZ PROPER LADY M. GADESCHI Robi
Excellent RAINBOW SUMMER Mme COMBE Irina
Excellent SEABRIGHT SILVER SUNRAY Mlle HADDAD Virginie
Excellent SOUL GUARDIAN DEEPLY RED DEVIL M. SCHOREEL Vincent
Excellent TESTWOOD EARTH ANGEL OF JUMANO Mme M. VAN HUYCK Igna / VERSCHURE Wouter
Excellent WOODY'S ORIGINAL ELCAMINO M. LEFRANCOIS Franck
Très bon BUCKANDSONS ERA M. PAGLIARANI Paolo
Très bon CHUBBY DES TI'BIDOUMS Mlle DANIELOU Gwennaëlle
Très Bon DAIQUIRI D'AMOUR OF DALI BULL'S Mme PELLATON Carol
Très Bon ENCORE ET ENCORE DU DOMAINE DE MISS BETTY Mme RUZET Corinne
Très bon HENRIETTE VAN TROD Mme FLORES Sandrine
Très bon SAQQARA'S ENOUGH IS ENOUGH Mme CHAUVIN Valérie
Très bon SIMPLYDOOR GLOSS M. PORTA Franco
Très bon STARRYNIGHT ACAMAR M. POLEO MORA Antonio José
Très bon SUGAR M. ALVARO Jimenez
Très bon ILONA VAN HET PEERKESBOS Mme BAERTS Pauline

 

Femelles - classe champion - juge Hélène DENIS

1 Excellent MELLOWMOOD ONE IN A MILLION M. LEE Mark
2 Excellent RUMA DE BOBODRILL Mme ZOCH Valentina
3 Excellent MYSTYLE EYE CANDY OCOBO M. DAVIS Kevin
4 Excellent REMBOMBORY CACHAREL  M. MARTINEZ ESTRADA Alipio
Excellent ADMIREABULL FREESIA M. Mme BELSHAM Andy et Jo
Excellent BELLOMIS BOHDIL BANGSTYRIGH Mme SEGERSTEN Susanne
Excellent BULDESHARONBULL AT AQUARIUS W. C. Mme CONESA SAEZ Rosa
Excellent DOLCE E GABBANA DEL CALIBORSO Mlle HADDAD Virginie
Excellent FABLEXELENT SABRINA Mme KLIMOVA Irina
Excellent FIDELE  M. REIG CALABUIG Pedro
Excellent IMELDA VAN TROD Mme DE BLESER-SPINOY Yvonne
Excellent LEGEND OF STUBBY NINA ON THE ROCKS M. CAMPOS PADILLA Vicente
Excellent MASTIF HILL MARLA MAPLS Mme GOLNIKOVA Svetlana
Excellent REGINA FLORIA DYSKRETNY UROK BURZUAZJI Mlle TOUTAIN Virginie
Excellent RUS KALIDO O"HARA STYLE REPIN PICTURES Mme KHELMITSKAYA Ekaterina

 

Femelles - classe jeune - juge Niksa LEMO

1 Excellent FROM THE NASTY BULLS CANT BUY ME LOVE M. WILLEMS Joke
2 Excellent SANDRINA Mme MELONE Rosalba
3 Excellent TOD'S BULLDOGS FILOMENA M. TODARO Fabio
4 xcellent IKONA STILIA IZ ZVEZDNOGO LEGIONA Mme YASHUKOVA Svetlana
Excellent BANDITBULLS JUST ME Mme HEMMERYCKX Frieda
Excellent BELLOMIS DAGNY DAMMRATTA Mme SEGERSTEN Susanne
Excellent BULL'S OF LOVE JERSEY MM. MICHEL / DELSAUT / FAUCON
Excellent BULLYSTYLE'S DARLING DELUXE Mme M. ANDREASEN Pia Jeanette et Klement
Excellent DEEP PURPLE FROM THE BACKCORNER M. Mme COLSON Alain et Véronique
Excellent FAITHFUL COMRADE SHE'S MA COEUR Mme VAN ROSMALEN Wilma
Excellent FASHION VICTIM DEL MULINO DI TERNARA Mme M. PERNIN-KIHM Béatrice et Laurent
Excellent FLOWER BOMB BORN TO BE A BULL Mme VRAC Sonia
Excellent FLOWER POWER DE LA TRIBU DE GEMMA Mme DI RAFFAELE Gisèle
Excellent FOREVER AND EVER OF MACK SWEET BRITISH'BULL M. Mme CHALET Stéphane et Christine
Excellent GOLDEN-BULL XOCHITL M. NYULAS  Zsolt
Excellent I AM FLY  ME TO THE MOON  METAKISBULLS Mme SOSNOWSKA Katarzyna
Excellent I LOVE YOU BULLS OF STREAMMAL M. JENSEN Tommy
Excellent MAD HOUSE MADELEINE M. BUCHHOLZ Peer
Excellent MAKEAMEMORY ANGE AU DEMON AT BRITISHPRIDE M. KORNIENKO Andrey
Très Bon FALLING IN LOVE ZOE DU LOCH VICTORIA'S BULLS Mme BROUTE Joëlle
Très Bon FELIZ DEVIVIR DEL CALIBORSO Mme CATELAN Delphine
Très Bon FEMME FATALE Z RATOSNIOWEK Mme ZELTZ-PICQUE Caroline
Très Bon FIRST STAR Mme LAURIER Agnès
Très Bon FIRST-LADY-ANGELA DU CLAN DES PETITS MOLOSSES Mme BELLIERES Brigitte
Très Bon FLASH DU DOMAINE DES REMPARTS M. HOAREAU Richard
Très Bon FRAISE DU LIO DI ROCCAPINE M. LECOEUR Martial
Très Bon FUNNY GOLDEN GIRL OF DALI BULL'S M. DALI Hichem
Très Bon J'ADORE OF THE TIVOLI BULLS Mme DI RAFFAELE Gisèle
Très Bon KING OF MAGIC BULL FEARY-GIRLY-STAR Mlle CASELLA Sandrine
Bon PRIDEOFBULLY TINKER BELLA OURSTYLE M. BRAGGER Steven

 

Femelles - classe PUPPY  - juge Hélène DENIS

Très Prometteur MP LION ROAD EVA MENDES  LION ROAD BULLDOG et BEZON Stéphanie
Très Prometteur FUREUR DE VIVRE D'ELLENDIL Mlle HAMEAU Juliette
Très Prometteur JANINNA VAN TROD Mme DE BLESER-SPINOY Yvonne
Très Prometteur JUST PEARL NOCTURNAL BEAUTY M. Mlle SCHOONEYT Xavier / IMPENS Bianca
Très Prometteur KELLOE FIRE FLY Mme CATELAN Delphine
Très Prometteur NEW STYLE APPEARS HOPE REPIN Mme KHELMITSKAYA Ekaterina
Très Prometteur SHINING RISE CUBA LIBRE M. Mme CATRY Michel / VAN DE MEIRSSCHE Fabienne
Très Prometteur SIMPLYDOOR FRAMBOISE RUBY Mme BROUTE Joëlle
Très Prometteur YEDDA  BAJOKA Mme ZELTZ-PICQUE Caroline
Prometteur GOSSIP OF BOOGY DOGGY BULL'S MM. BARES Sébastien / LARTIGUE Damien

 

Femelles - classe VETERAN  - juge Hélène DENIS

1 Excellent SHANGHAI SUGAR DU QUARRYLANE COTTAGE Mlle HAMEAU Juliette

 

retour