CHAMPIONNAT DE FRANCE

14 juin 2009
Paris

 

Résultats disponibles sur le site de Cedia.

1er  EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE  En classe  OUVERTE jugé par M. MONTFORT Peter :

 ARNOLD DES WONDERFULS BULLS  (Prop : M. Mme VAILLANT Dominique et Nathalie  Prod : M. Mme SCULO Pascal et Christelle)

 2e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. MONTFORT Peter :

 BONAPARTE DU LOCH VICTORIA'S BULLS  (Prop : M. LESUISSE Alain  Prod : Mmes DUEZ Marie-José et Elodie)

 3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. MONTFORT Peter :

 GARNER BE SO GOOD  (Prop : M. MABAKA Mandudi  Prod : M. MABAKA Mandudi)

 4e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. MONTFORT Peter :

 CRUSHEDS XTREMLY CRUSHED  (Prop : M. MARI FUSTER Juan Antonio  Prod : M. MARI Juan Antono)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. MONTFORT Peter :

 CICERON DE WINOOKA  (Prop : M. Mme MIGUET Laurent et Danielle  Prod : M. JULOU Joël)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. MONTFORT Peter :

 KELLOE CREDIBILITY  (Prop : Mme CATELAN Delphine  Prod : MM. BRUTON / Mc HALE)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. MONTFORT Peter :

 CRAZY HORSE OF MACK SWEET BRITISH'BULL  (Prop : M. Mme CHALET Stéphane et Christine  Prod : Mme CHALET Christine)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. MONTFORT Peter :

 SEABRIGHT SILVER STUART  (Prop : M. Mme JULOU Joël / ALTBAUM Maryse  Prod : M. BAKKER J.M.)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugé par M. MONTFORT Peter :

 MELJANE BULLDOGS TESIO  (Prop : M. Mlle GENAUX Gilles / DACO Raphaëlle  Prod : Mme STAINFORD Mélanie)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugé par M. MONTFORT Peter :

 CLOVIS ARNOLD DE MONT REBELLIS  (Prop : Mme BRAULT Fabienne  Prod : Mme BRAULT Fabienne)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugé par M. MONTFORT Peter :

 GABY DE BEVERNA  (Prop : Mme GINOUVEZ-SIMONET Adeline  Prod : M. POULIN Dimitri)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugé par M. MONTFORT Peter :

 ASTON DES CARCO'S BULLS  (Prop : M. AUDEGUIT Dominique  Prod : Mme LASALLE Christine)

       BON  En classe  OUVERTE jugé par M. MONTFORT Peter :

 ANKKERCHIEF ANGEL TIGER  (Prop : Mme OLLIVIER Anita  Prod : M. ESQUIROL Didier)

 1er  EXCELLENT RCACS - RCACIB  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par M. MONTFORT Peter :

 BULL'S OF LOVE HIGGINS  (Prop : MM. MICHEL / DELSAUT / FAUCON  Prod : M. MICHEL Irwin)

 2e  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par M. MONTFORT Peter :

 IMPRESSIVE BULL HIGHLANDER  (Prop : Mme JEROME Véronique  Prod : Mme JEROME Véronique)

 3e  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par M. MONTFORT Peter :

 GOLD DIGGER DU DOMAINE DE FEROGE  (Prop : M. DALI Hichem  Prod : M. Mlle GENAUX Gilles / DACO Raphaëlle)

 4e  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par M. MONTFORT Peter :

 CUSTER DE LA QUEUE DU GRILL  (Prop : Mme CATELAN Delphine  Prod : Mme CATELAN Delphine)

       EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par M. MONTFORT Peter :

 CHESTER OF FASHION BULL'S  (Prop : Mme BABONAUX Isabelle  Prod : M. Mlle HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie)

       TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par M. MONTFORT Peter :

 CK ONE OF MACK SWEET BRITISH'BULL  (Prop : Mlle CADOT Audrey  Prod : Mme CHALET Christine)

       TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par M. MONTFORT Peter :

 CASSIUS DE LA CROZE AU LAC  (Prop : M. BOURNIQUE Marc  Prod : M. LARTIGUE Dominique)

       TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par M. MONTFORT Peter :

 CHEPEARD OF MACK SWEET BRITISH'BULL  (Prop : M. Mme CHALET Stéphane et Christine  Prod : Mme CHALET Christine)

       TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par M. MONTFORT Peter :

 ANKKERCHIEF CARTOON  (Prop : M. LETOURNEUR Gilles  Prod : M. ESQUIROL Didier)

       BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par M. MONTFORT Peter :

 LELUM POLELUM TAJEMNICA TEKLI  (Prop : Mlle VUORINEN Pia  Prod : Mlle TERLECKA Marzena)

       BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par M. MONTFORT Peter :

 COLOR NIGHT OF MACK SWEET BRITISH'BULL  (Prop : Mlle DI LAURO Céline  Prod : Mme CHALET Christine)

 1er  EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugé par M. MONTFORT Peter :

 ARISTOCRAT DU LOCH VICTORIA'S BULLS  (Prop : Mmes DUEZ Marie-José et Elodie  Prod : Mmes DUEZ Marie-José et Elodie)

 1er  EXCELLENT MEILLEUR JEUNE  En classe  JEUNE jugé par M. MONTFORT Peter :

 SAQQARA'S DON VITTO  (Prop : M. VITTORI Eric  Prod : M. PROUVENSIER Laurent)

 2e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par M. MONTFORT Peter :

 MELJANE BULLDOGS CAPTAIN FACHET  (Prop : M. GOUGEON Valéry  Prod : Mme STAINFORTH Mélanie)

 3e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par M. MONTFORT Peter :

 IMPRESSIVE BULL HIRON LORD  (Prop : Mme JEROME Véronique  Prod : Mme JEROME Véronique)

 4e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par M. MONTFORT Peter :

 DJESSEE  (Prop : M. CHOULET Lionel  Prod : Mlle ALARCON Marjorie)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par M. MONTFORT Peter :

 SAQQARA'S DAY IN THE LIFE  (Prop : Mme BROUTE Joëlle  Prod : M. PROUVENSIER Laurent)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par M. MONTFORT Peter :

 DJANGO DE WINOOKA  (Prop : M. TODARO Fabio  Prod : M. JULOU Joël)

       TRES BON  En classe  JEUNE jugé par M. MONTFORT Peter :

 DAIKO DES ROB AND SON BULLS  (Prop : M. NGUYEN Dinh  Prod : M. NGUYEN Dinh)

       TRES BON  En classe  JEUNE jugé par M. MONTFORT Peter :

 DESPERADOS DEL CALIBORSO  (Prop : Mme VRAC Sonia  Prod : Mlle HADDAD Virginie)

       TRES BON  En classe  JEUNE jugé par M. MONTFORT Peter :

 MY BULL G HURLEY  (Prop : M. ROBERT André  Prod : M. DRESSELAERS Roger)

       TRES BON  En classe  JEUNE jugé par M. MONTFORT Peter :

 D'JIMMY-LEE DES ROLFY'S BULLS  (Prop : M. Mme CANTAREL Eric  Prod : Mme FRANK Marie-Louise)

       TRES BON  En classe  JEUNE jugé par M. MONTFORT Peter :

 DUR A CUIRE DE LA CITE DES VENETES  (Prop : Mme KERINO Laurence  Prod : M. Mme KERINO Jean-Michel et Laurence)

       TRES BON  En classe  JEUNE jugé par M. MONTFORT Peter :

 GWENPICK D'JOE DALTON  (Prop : Mme LEGRAND Valérie  Prod : Mlle GOUGEON Gwénola)

       TRES BON  En classe  JEUNE jugé par M. MONTFORT Peter :

 HARLEM BULLSCKER  (Prop : Mme VENDERBECKEN Betty  Prod : M. VINCENT Johan)

       INSUFFISANT  En classe  JEUNE jugé par M. MONTFORT Peter :

 DINAMIC BOY  (Prop : M. Mlle UNG Stéphane / BOLLE Laura  Prod : M. PINOT Lionel)

       TRES PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugé par M. MONTFORT Peter :

 AMY DA MARO STYLE BULLET OT STRELETZ  (Prop : M. BARRIONUEVO Manuel  Prod : Mme DESISLAVA TELLALOVA)

       TRES PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugé par M. MONTFORT Peter :

 PRIDEOFBULLY SIR WILLIAM  (Prop : Mlle BACHIRI Alexandra  Prod : M. Mme BRAGGER / HILL)

  Bulldog anglais   Femelle

 1er  EXCELLENT CACS - CACIB  En classe  OUVERTE jugée par Mme GRELL Petra :

 CHELSEE DU MANOIR DE KERGREEN  (Prop : Mme NAU Colette  Prod : Mme NAU Colette)

 2e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Mme GRELL Petra :

 AURA DU MANOIR DES JASSINES  (Prop : M. GOUGEON Valéry  Prod : Mme PALIERNE Elisabeth)

 3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Mme GRELL Petra :

 VALENTINE DE WINOOKA  (Prop : Mme DAUVOIS Marie-Claude  Prod : M. JULOU Joël)

 4e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Mme GRELL Petra :

 GARNER BABY UTOPIA  (Prop : M. MABAKA Mandudi  Prod : M. MABAKA Mandudi)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Mme GRELL Petra :

 BLUE-MARY DE WINOOKA  (Prop : M. TODARO Fabio  Prod : M. JULOU Joël)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Mme GRELL Petra :

 BOREALE DES ROB AND SON BULLS  (Prop : M. NGUYEN Dinh  Prod : M. NGUYEN Dinh)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Mme GRELL Petra :

 ALCYONE DE LA QUEUE DU GRILL  (Prop : Mme CATELAN Delphine  Prod : Mme CATELAN Delphine)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugée par Mme GRELL Petra :

 ANGEL DES TI'BIDOUMS  (Prop : Mlle DANIELOU Gwennaëlle  Prod : Mlle M. DANIELOU Gwennaëlle et D.)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugée par Mme GRELL Petra :

 ANNABELLA FOR EVER OF ONLY YOU LOVE  (Prop : Mme ROCHEREAU Andréa  Prod : Mmes ROCHEREAU Andréa et Mickaëla)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugée par Mme GRELL Petra :

 BOUDDHA-BEAUTE DE LA PROPHETIE DES ANGES  (Prop : Mlle ROCCHIA Pascale  Prod : Mlle GIFFARD Hélène)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugée par Mme GRELL Petra :

 CALL ME COCAINE DEL MULINO DI TERNARA  (Prop : Mme M. PERNIN-KIHM Béatrice et Laurent  Prod : Mme PERNIN-KIHM Béatrice)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugée par Mme GRELL Petra :

 MIA BELL KVITKO Z CERTOVA  (Prop : M. Mme CARON Cyrille  Prod : M. LISKOVA Ivana)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugée par Mme GRELL Petra :

 CHELSYE  (Prop : Mme DAVID Sophie  Prod : Mme DAVID Sophie)

       BON  En classe  OUVERTE jugée par Mme GRELL Petra :

 ALYZEE  (Prop : Mme FOURNIER Alice  Prod : M. CHEVALIER Laurent)

 1er  EXCELLENT RCACS  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par Mme GRELL Petra :

 CHARLOTTE DE LA VITAMINE POINT VIRGULE  (Prop : M. DALI Hichem  Prod : M. PENNERON Stéphane)

 2e  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par Mme GRELL Petra :

 ANKKERCHIEF CARMINE  (Prop : M. ESQUIROL Didier  Prod : M. ESQUIROL Didier)

 3e  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par Mme GRELL Petra :

 BULL'S OF LOVE HOLLYNESS  (Prop : M. MICHEL Irwin  Prod : M. MICHEL Irwin)

 4e  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par Mme GRELL Petra :

 GRETA OF THE TIVOLIBULLS  (Prop : M. CRASSUS Jean-Luc  Prod : M. Mme VAN DER MAAT / VAN DER WIJST)

       EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par Mme GRELL Petra :

 CRACOTTE DU DOMAINE DES CALINS  (Prop : Mme OLLIVIER Anita  Prod : Mme OLLIVIER Anita)

       EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par Mme GRELL Petra :

 CHUBBY DES TI'BIDOUMS  (Prop : Mlle DANIELOU Gwennaëlle  Prod : Mlle M. DANIELOU Gwennaëlle et David)

       TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par Mme GRELL Petra :

 COCO CHANEL DU JOYAU DE CAMILLE  (Prop : Mlle GOERLANT Sandrine  Prod : M. GUISON David)

       TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par Mme GRELL Petra :

 CONSTANCE DES CARCO'S BULLS  (Prop : Mme BREYSSE-LASALLE Christine  Prod : Mme LASALLE Christine)

       TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par Mme GRELL Petra :

 CHELBY RED DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION  (Prop : Mme SCHOONEYT IMPENS Bianca  Prod : M. RACHWAL Daniel)

       TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par Mme GRELL Petra :

 CAM A SOUTRA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES  (Prop : Mme M. PERNIN-KIHM Béatrice et Laurent  Prod : Mme PARCHINA Marina)

       TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par Mme GRELL Petra :

 CARLA DE LA QUEUE DU GRILL  (Prop : Mmes CATELAN Delphine / YVINEC Sonia  Prod : Mme CATELAN Delphine)

       TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par Mme GRELL Petra :

 DALAIE LAMA DE LA LANDERIE  (Prop : Mme DAUVOIS Marie-Claude  Prod : Mme DAUVOIS Marie-Claude)

       TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par Mme GRELL Petra :

 LONDON CALLING DUM-DUM  (Prop : Mme COSSE Anne-Claire  Prod : Mme COSSE Anne-Claire)

 1er  EXCELLENT RCACIB  En classe  CHAMPION jugée par Mme GRELL Petra :

 FAITH OF THE TIVOLI BULLS  (Prop : Mme VAN DER WIJST Anneke  Prod : Mme VAN DER MAAT-VAN DER WIJST Anneke)

 1er  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par Mme GRELL Petra :

 DOLCE E GABBANA DEL CALIBORSO  (Prop : Mlle HADDAD Virginie  Prod : Mlle HADDAD Virginie)

 2e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par Mme GRELL Petra :

 DONA-KOBA'S DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN  (Prop : M. SANTAIS Jean-Charles  Prod : M. SANTAIS Patrice)

 3e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par Mme GRELL Petra :

 DARLING SWEET DE WINOOKA  (Prop : Mme VRAC Sonia  Prod : M. JULOU Joël)

 4e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par Mme GRELL Petra :

 DEESSE DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN  (Prop : M. DURAFFOURG Philippe  Prod : M. SANTAIS Patrice)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par Mme GRELL Petra :

 DIX-HUIT-CARATS DES PAS DE TACITE  (Prop : Mme LEGRAND Valérie  Prod : Mme BONNIER Magali)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par Mme GRELL Petra :

 LITTLE TATANKA HI-DAZE  (Prop : Mme ABERRI Fiona  Prod : M. KURZAWA Jean)

       TRES BON  En classe  JEUNE jugée par Mme GRELL Petra :

 MIGHTY DIAMONDS DJAZZI  (Prop : Mlle BACHIRI Alexandra  Prod : Mlle BACHIRI Alexandra)

       TRES BON  En classe  JEUNE jugée par Mme GRELL Petra :

 SEA SEX AND SUN BAJOKA  (Prop : Mlle SAUVAGE Stéphanie  Prod : Mme SOBOTKOVA)

       TRES BON  En classe  JEUNE jugée par Mme GRELL Petra :

 DELLA DES ROB AND SON BULLS  (Prop : M. NGUYEN Dinh  Prod : M. NGUYEN Dinh)

       TRES BON  En classe  JEUNE jugée par Mme GRELL Petra :

 DIVINA DIVA DE WINOOKA  (Prop : M. TODARO Fabio  Prod : M. JULOU Joël)

       TRES BON  En classe  JEUNE jugée par Mme GRELL Petra :

 DAYTONA-GIRL DES ROLFY'S BULLS  (Prop : Mlle DI LAURO Céline  Prod : Mme FRANK Marie-Louise)

       TRES BON  En classe  JEUNE jugée par Mme GRELL Petra :

 DREAM-LOVELY-CARCASS DES ROLFY'S BULLS  (Prop : Mlle SAVRY Jessica  Prod : Mme FRANK Marie-Louise)

       TRES BON  En classe  JEUNE jugée par Mme GRELL Petra :

 GARNER DELICE VANILLA  (Prop : Mme NOEL-GOBERT Marie-Christine  Prod : M. MABAKA Mandudi)

       TRES BON  En classe  JEUNE jugée par Mme GRELL Petra :

 GARNER DIVINE VANILLA  (Prop : M. Mme VAILLANT Dominique et Nathalie  Prod : M. MABAKA Mandudi)

       TRES BON  En classe  JEUNE jugée par Mme GRELL Petra :

 GARNER DOUBLE SANDY  (Prop : M. Mlle DIEUDONNE Yannick / VITTAZ Marina  Prod : M. MABAKA Mandudi)

       TRES BON  En classe  JEUNE jugée par Mme GRELL Petra :

 GWENPICK DIVA  (Prop : Mlle GOUGEON Gwénola  Prod : Mlle GOUGEON Gwénola)

       TRES PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugée par Mme GRELL Petra :

 DAIQUIRI D'AMOUR OF DALI BULL'S  (Prop : Mme PELLATON Carol  Prod : M. DALI Hichem)

 1er  EXCELLENT  En classe  VETERAN jugée par Mme GRELL Petra :

 SHANGHAI SUGAR DU QUARRYLANE COTTAGE  (Prop : Mlle HAMEAU Juliette  Prod : Mme DENIS Hélène)

retour