CHAMPIONNAT DE FRANCE

10 juillet 2010
Paris

 

Résultats disponibles sur le site de Cedia.

1er  EXCELLENT RCACS - RCACIB  En classe  OUVERTE jugé par Mme FLAMME Sylvie :

 AL PACINO DU LOCH VICTORIA'S BULLS  (Prop : M. Mme PORTA Alexandre / DUEZ Elodie  Prod : Mmes DUEZ Marie-José et Elodie)

 2e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par Mme FLAMME Sylvie :

 ASTON DES CARCO'S BULLS  (Prop : M. AUDEGUIT Dominique  Prod : Mme LASALLE Christine)

 3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par Mme FLAMME Sylvie :

 CRAZY HORSE OF MACK SWEET BRITISH'BULL  (Prop : M. Mme CHALET Stéphane et Christine  Prod : Mme CHALET Christine)

 4e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par Mme FLAMME Sylvie :

 GARNER CHURCHILL MOUNTY  (Prop : M. MABAKA Mandudi  Prod : M. MABAKA Mandudi)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par Mme FLAMME Sylvie :

 DAIKO DES ROB AND SON BULLS  (Prop : M. NGUYEN Dinh  Prod : M. NGUYEN Dinh)

 1er  EXCELLENT CACS - CACIB  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par Mme FLAMME Sylvie :

 IAM  (Prop : M. DRESSELAERS Roger  Prod : M. DRESSELAERS Roger)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugé par Mme FLAMME Sylvie :

 CUSTER DE LA QUEUE DU GRILL  (Prop : Mme CATELAN Delphine  Prod : Mme CATELAN Delphine)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugé par Mme FLAMME Sylvie :

 JUSTBULLDOG DRAKE  (Prop : Mme LIAUDET Pascale  Prod : M. Mme IVANOV Ivan / TODOROVA Biliana)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugé par Mme FLAMME Sylvie :

 SAQQARA'S DON VITTO  (Prop : M. VITTORI Eric  Prod : M. PROUVENSIER Laurent)

 2e  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par Mme FLAMME Sylvie :

 DJANGO DE WINOOKA  (Prop : M. TODARO Fabio  Prod : M. JULOU Joël)

 3e  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par Mme FLAMME Sylvie :

 D'JIMMY-LEE DES ROLFY'S BULLS  (Prop : M. Mme CANTAREL Eric  Prod : Mme FRANK Marie-Louise)

 4e  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par Mme FLAMME Sylvie :

 AMY DA MARO STYLE BULLET OT STRELETZ  (Prop : Mme BARRIONUEVO Linda  Prod : Mme DESISLAVA TELLALOVA)

       EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par Mme FLAMME Sylvie :

 DREAM LEON OF DALI BULL'S  (Prop : Mlle QUIRICI Michèle  Prod : M. DALI Hichem)

       EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par Mme FLAMME Sylvie :

 NEW SOUL DODGY  (Prop : M. MASSABUAU Michel  Prod : Mme M. LANCESSEUR Rachel / DUFRESNE Guillaume)

 1er  EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugé par Mme FLAMME Sylvie :

 GRANDSLAM OF THE TIVOLI BULLS  (Prop : Mme KORABLINA Lidia  Prod : Mme VAN DER MAAT)

 2e  EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugé par Mme FLAMME Sylvie :

 BUCK AND SONS UNTOUCHABLE  (Prop : M. NGUYEN Dinh  Prod : Mme MARTININI Luana)

 1er  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par Mme FLAMME Sylvie :

 EACE OF FASHION BULL'S  (Prop : M. Mlle HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie  Prod : M. Mlle HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie)

 2e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par Mme FLAMME Sylvie :

 ERMES DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES  (Prop : M. Mlle FERRERO Patrick / PARCHINA Marina  Prod : Mlle PARCHINA Marina)

 3e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par Mme FLAMME Sylvie :

 EFFET KISS COOL DU ROYAUME DE CAMEL  (Prop : M. Mme FRAYEZ Frédéric et Nicole  Prod : M. Mme LEGRAND Philippe et Valérie)

 4e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par Mme FLAMME Sylvie :

 GARNER EDWARD DUST  (Prop : M. MABAKA Mandudi  Prod : M. MABAKA Mandudi)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par Mme FLAMME Sylvie :

 ESCUDO  (Prop : M. DE SOUSA Esteban  Prod : Mme BUYSSCHAERT Christelle)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par Mme FLAMME Sylvie :

 EWAN MC GREGOR DU LOCH VICTORIA'S BULLS  (Prop : Mlle HERVET Virginie  Prod : Mmes DUEZ Marie-José et Elodie)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par Mme FLAMME Sylvie :

 ELTON DU DOMAINE DU CHANT DES CIGALES  (Prop : Mme TRONEL Sophie  Prod : Mme MALLET Maryline)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par Mme FLAMME Sylvie :

 EMIR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES  (Prop : M. Mlle FERRERO Patrick / PARCHINA Marina  Prod : Mme PARCHINA Marina)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par Mme FLAMME Sylvie :

 ECCE ARISTOCRAT JUNIOR DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN  (Prop : Mlle RAMIREZ Solenne  Prod : Mlle ROCCHIA Pascale)

       TRES BON  En classe  JEUNE jugé par Mme FLAMME Sylvie :

 EDGAR DU CLAN DES BRESILIENS  (Prop : M. LANORE Jérôme  Prod : Mme EHRET Michèle)

       TRES BON  En classe  JEUNE jugé par Mme FLAMME Sylvie :

 EDOUARD DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN  (Prop : Mlle ROCCHIA Pascale  Prod : Mlle ROCCHIA Pascale)

       TRES BON  En classe  JEUNE jugé par Mme FLAMME Sylvie :

 ENDY DE MOLOSSIE  (Prop : M. JUAN Claude  Prod : Mme BERTHOU Françoise)

       TRES BON  En classe  JEUNE jugé par Mme FLAMME Sylvie :

 EL CAMINO OF MACK SWEET BRITISH'BULL  (Prop : Mlle LOTTE Mathilde  Prod : Mme CHALET Christine)

       TRES BON  En classe  JEUNE jugé par Mme FLAMME Sylvie :

 ANKKERCHIEF EMILE PONPON  (Prop : Mlle PORTZER Cathia  Prod : M. ESQUIROL Didier)

       TRES PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugé par Mme FLAMME Sylvie :

 BRITISH GLADIATOR BACK TO THE FUTURE  (Prop : Mme CATELAN Delphine  Prod : M. VIRAG Janos)

       TRES PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugé par Mme FLAMME Sylvie :

 ENZO DU DOMAINE DES CALINS  (Prop : Mme OLLIVIER Anita  Prod : Mme OLLIVIER Anita)

  Bulldog anglais   Femelle

 1er  EXCELLENT CACS - RCACIB  En classe  OUVERTE jugée par M. DARMANIN Anthony M. :

 DOLCE E GABBANA DEL CALIBORSO  (Prop : Mlle HADDAD Virginie  Prod : Mlle HADDAD Virginie)

 2e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. DARMANIN Anthony M. :

 GRETA OF THE TIVOLIBULLS  (Prop : M. CRASSUS Jean-Luc  Prod : M. Mme VAN DER MAAT / VAN DER WIJST)

 3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. DARMANIN Anthony M. :

 DONA-KOBA'S DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN  (Prop : M. SANTAIS Jean-Charles  Prod : M. SANTAIS Patrice)

 4e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. DARMANIN Anthony M. :

 ANKKERCHIEF CARMINE  (Prop : M. ESQUIROL Didier  Prod : M. ESQUIROL Didier)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. DARMANIN Anthony M. :

 CLOVER DE LA QUEUE DU GRILL  (Prop : M. Mme BOUCHE Julien / CATELAN Delphine  Prod : Mme CATELAN Delphine)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. DARMANIN Anthony M. :

 DOLLY DES ROB AND SON BULLS  (Prop : Mlle RONDEAU Jessica  Prod : M. NGUYEN Dinh)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. DARMANIN Anthony M. :

 FANFAN BULLSCKER  (Prop : M. VINCENT Johan  Prod : M. Mme VINCENT Johan / BAUDE Maryse)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugée par M. DARMANIN Anthony M. :

 FABLEXELENT BESSI  (Prop : Mme KLIMOVA  Prod : Mme KLIMOVA Irina)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugée par M. DARMANIN Anthony M. :

 DELIRIOUS DES QUAIS NORMANDS  (Prop : Mlle BIEN Elodie  Prod : Mme GOUTEUX Sonia)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugée par M. DARMANIN Anthony M. :

 HARLEYD' BULLSCKER  (Prop : M. VINCENT Johan  Prod : M. Mme VINCENT Johan / BAUDE Maryse)

 1er  EXCELLENT RCACS  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. DARMANIN Anthony M. :

 DIM DAM DI DOU DES ROB AND SON BULLS  (Prop : Mme LEGRAND Valérie  Prod : M. NGUYEN Dinh)

 2e  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. DARMANIN Anthony M. :

 LITTLE TATANKA HI-DAZE  (Prop : Mme ABERRI Fiona  Prod : M. KURZAWA Jean)

 3e  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. DARMANIN Anthony M. :

 BEST BULLDOGIRONA FIORENZA GIRL  (Prop : M. ALMAZAN Juli  Prod : M. ALMAZAN Juli)

 4e  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. DARMANIN Anthony M. :

 DINAH LOU DE PLANCHEVIENNE  (Prop : M. AUDEGUIT Dominique  Prod : Mlle PITAULT Béatrice)

       EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. DARMANIN Anthony M. :

 GARNER DELICE VANILLA  (Prop : Mme NOEL-GOBERT Marie-Christine  Prod : M. MABAKA Mandudi)

       EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. DARMANIN Anthony M. :

 JAMINIC FASCINATION  (Prop : M. Mlle DUFRESNE Guillaume / LANCESSEUR Rachel  Prod : M. Mme GEE)

       EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. DARMANIN Anthony M. :

 JAMINIC GOLDEN GARNER  (Prop : M. MABAKA Mandudi  Prod : Mme GEE)

       EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. DARMANIN Anthony M. :

 EMMA DE LA VALLEE DU DOGUE  (Prop : M. GRARD Vincent  Prod : Mme KERGUERIS Rénate)

       EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. DARMANIN Anthony M. :

 STYLE BULLET ORLINDA  (Prop : Mme BARRIONUEVO Linda  Prod : Mme JORDANOVA Elena)

       TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. DARMANIN Anthony M. :

 ESPERANCE DES BULLS DES HAUTES FALAISES  (Prop : Mme M. LEGRIS Aurélie et Vincent  Prod : Mme LEGRIS Aurélie)

       TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. DARMANIN Anthony M. :

 EXCLUSIVE  (Prop : Mme TRONEL Sophie  Prod : M. Mme PETRIK Atila / SCITOVSZKY Sonja)

       TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. DARMANIN Anthony M. :

 FABLEXELENT GERMIONA GREINGER  (Prop : Mme KLIMOVA  Prod : Mme KLIMOVA Irina)

       TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. DARMANIN Anthony M. :

 SNOWBULLS D'DAY  (Prop : M. EONO Jean-François  Prod : M. EONO Jean-François)

       TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. DARMANIN Anthony M. :

 D'JUNE DU QUARRYLANE COTTAGE  (Prop : Mme BUILLES Carole  Prod : Mme DENIS Hélène)

 1er  EXCELLENT CACIB  En classe  CHAMPION jugée par M. DARMANIN Anthony M. :

 GARNER BE FABULOUS  (Prop : M. Mlle HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie  Prod : M. MABAKA Mandudi)

 1er  EXCELLENT MEILLEUR DE RACE / JEUNE  En classe  JEUNE jugée par M. DARMANIN Anthony M. :

 DEL PAPIOL MISS DAVILOTA  (Prop : M. LOPEZ CRUZ Antonio  Prod : M. Mme LOPEZ Antonio / SAGARRA Sandra)

 2e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par M. DARMANIN Anthony M. :

 EMA BABY LOVE DU ROYAUME DES ANGES  (Prop : Mme LEGRAND Valérie  Prod : M. FRAYEZ Frédéric)

 3e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par M. DARMANIN Anthony M. :

 EUTOPIA OF FASHION BULL'S  (Prop : M. Mlle HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie  Prod : M. Mlle HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie)

 4e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par M. DARMANIN Anthony M. :

 MYBULL IVRESSE  (Prop : M. DRESSELAERS Roger  Prod : M. DRESSELAERS Roger)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par M. DARMANIN Anthony M. :

 PAINT IT BLACK EVA MISS PARIS  (Prop : M. Mme FRAYEZ Frédéric et Nicole  Prod : M. CARNUS Philippe)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par M. DARMANIN Anthony M. :

 EILIE DE WINOOKA  (Prop : MM. JULOU Joël / MIGUET Laurent  Prod : M. JULOU Joël)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par M. DARMANIN Anthony M. :

 EASY DANCE OF MACK SWEET BRITISH'BULL  (Prop : Mlle RAY Gwladys  Prod : Mme CHALET Christine)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par M. DARMANIN Anthony M. :

 ILLONA VAN TROD  (Prop : M. LEFRANC Yannick  Prod : Mme DE BLESER-SPINOY Yvonne)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par M. DARMANIN Anthony M. :

 EMILIE ROSE DU ROYAUME DE CAMEL  (Prop : M. DONGU Mathias  Prod : M. Mme LEGRAND Philippe et Valérie)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par M. DARMANIN Anthony M. :

 ENDIA OF ENDIF OF DALI BULL'S  (Prop : Mme LAURIER Agnès  Prod : M. DALI Hichem)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par M. DARMANIN Anthony M. :

 ENGLISH OF FASHION BULL'S  (Prop : M. BECHT Cédric  Prod : M. Mlle HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par M. DARMANIN Anthony M. :

 ERMANY DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES  (Prop : Mme DOPPLER Elisabeth  Prod : Mme PARCHINA Marina)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par M. DARMANIN Anthony M. :

 ERMIONE DU LOCH VICTORIA'S BULLS  (Prop : M. Mme PORTA Alexandre / DUEZ Elodie  Prod : Mmes DUEZ Marie-José et Elodie)

       TRES BON  En classe  JEUNE jugée par M. DARMANIN Anthony M. :

 IRINGO BULLSCKER  (Prop : M. VINCENT Johan  Prod : M. Mme VINCENT Johan / BAUDE Maryse)

       TRES BON  En classe  JEUNE jugée par M. DARMANIN Anthony M. :

 EAU DEUX ROSES DU ROYAUME DES ANGES  (Prop : Mme FOURNI Isabelle  Prod : M. FRAYEZ Frédéric)

       TRES BON  En classe  JEUNE jugée par M. DARMANIN Anthony M. :

 ECLAT DE ROSE DE LA COUR DES MOLOSSES  (Prop : Mlle LIMINANA Chloé  Prod : Mlle LIMINANA Chloé)

       TRES BON  En classe  JEUNE jugée par M. DARMANIN Anthony M. :

 ELOISE-BEAUTE DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN  (Prop : Mlle ROCCHIA Pascale  Prod : Mlle ROCCHIA Pascale)

       TRES BON  En classe  JEUNE jugée par M. DARMANIN Anthony M. :

 ELOYE BRITISH BULL'S LOVER  (Prop : M. DE SOUSA Esteban  Prod : M. DE SOUSA Esteban)

       TRES BON  En classe  JEUNE jugée par M. DARMANIN Anthony M. :

 E-MAIL DES LEGENDES DE ZAZELLE  (Prop : Mme TRONEL Sophie  Prod : Mlle KLAVUN Elsa)

       TRES BON  En classe  JEUNE jugée par M. DARMANIN Anthony M. :

 E'MIA  (Prop : Mme GIMENEZ Gloria  Prod : Mme GIMENEZ CARRION Gloria)

       TRES BON  En classe  JEUNE jugée par M. DARMANIN Anthony M. :

 YUKON PARTI HARCOS URA'NIA  (Prop : Mlle LIMINANA Chloé  Prod : M. LEVAI ZOLTH'NNE)

       TRES PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugée par M. DARMANIN Anthony M. :

 ELEKTRA DU DOMAINE DES CALINS  (Prop : M. LEFRANC Yannick  Prod : Mme OLLIVIER Anita)

       TRES PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugée par M. DARMANIN Anthony M. :

 E'LLE STAR DU DOMAINE DES CALINS  (Prop : Mme OLLIVIER Anita  Prod : Mme OLLIVIER Anita)

       TRES PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugée par M. DARMANIN Anthony M. :

 FABLEXELENT FAIRY-TALE  (Prop : Mme KLIMOVA  Prod : Mme KLIMOVA Irina)

       TRES PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugée par M. DARMANIN Anthony M. :

 FANTAISY DU DOMAINE DE CORNOUAILLE  (Prop : M. HERBIN Nicolas  Prod : Mme CLEPOINT)

       PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugée par M. DARMANIN Anthony M. :

 GUCCI  (Prop : M. Mme THOREL  Prod : M. BOUVIER)

 

retour