CHAMPIONNAT DE FRANCE 2012


METZ

 
 
Juges

Elizabeth CHWALIBOG (mâles)
Raymond SOULAT (femelles)

 
 

 

Mâles - classe intermédiaire

1 EXCELLENT FEEL A GOOD OF FASHION BULL'S BABONAUX Isabelle
2 EXCELLENT DEL PAPIOL SATISFACTION LOUDOUX Daphné
3 EXCELLENT HIHIBULL'S FRANK-DA-TANK BIEN Elodie
4 EXCELLENT GREENPEACE WELKER Stéphane
EXCELLENT BENBULLS FABULOUS-DIEGO FLORES Sandrine
EXCELLENT FERDINAND OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES GROB Romain / LAURENT Estelle
TRES BON BULLFLEET JUST WILLIAM COLSON Alain et Véronique
TRES BON FALL IN LOVE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES PERNIN Emmanuel
TRES BON FASHION LIFE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES STEUER Patrick

 

Mâles - classe ouverte

1EXCELLENT CACS CACIB MR SEBYAN WILSON OCOBO JEROME Véronique
2 EXCELLENT RCACS PRIDEOFBULLY WINSTONE BRAGGER Steven / PALOMAR Agustin
3 EXCELLENT SAQQARA'S FINGER IN THE NOSE! PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice
4 EXCELLENT FOREST MASTER OF MACK SWEET BRITISH'BULL FERON Lydie
EXCELLENT DIABOLO D'ICI ET D'AILLEURS BOULNOIS Mickaël et Emma
EXCELLENT ELIOTT NESS DU RELAIS POSTAL BELLINGER Audrey
EXCELLENT EMILIO OF DALI BULL'S ROUSSELLE Frédéric
TRES BON ANKKERCHIEF EMILE PONPON PORTZER Cathia
TRES BON ANKKERCHIEF ERNEST BUBULLGUM MINNITI Maria-Dolorès
TRES BON ENZO DU DOMAINE DES CALINS OLLIVIER Anita et Alexis
TRES BON EWAN MC GREGOR DU LOCH VICTORIA'S BULLS HERVET Virginie
TRES BON FLUBBER DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION RACHWAL Carole
TRES BON FUNAMBULE FLUIXA Frédéric
TRES BON MELLOWMOOD STEPPINGSTONE HUEBNER Sabine
TRES BON TOD'S BULLDOGS EARL-ARCHOT SARRAZIN Murielle
TRES BON TOD'S BULLDOGS FALSTAFF ALAPHILIPPE Anne
TRES BON (CH) DJANGO DE WINOOKA TODARO Fabio

 

Mâles - classe champion

1 EXCELLENT RCACIB (CH) SOMYWAY LORDSWOOD COCKER MILLS Linda
2 EXCELLENT (CH) FATAL-BAZOOKA DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN LEGRIS Aurélie et Vincent
3 EXCELLENT (CH) IMPERIAL BULLSCKER LEFRANCOIS Franck
4 EXCELLENT (CH) OLDMILL REBELS' CAMILLO BELLWALD Anton-Andreas
EXCELLENT (CH) MC GALL BULL ESDEKA LEGRIS Aurélie et Vincent

 

Mâles - classe jeune

1 EXCELLENT GROZ KRIFER ROCCO OLLIVIER Anita et Alexis
2 EXCELLENT KORNEL VAN TROD DE BLESER-SPINOY Yvonne
3 EXCELLENT GINO DU MANOIR DES TERRES FROIDES BERTHE Kévin
4 EXCELLENT DEL PAPIOL SKEETER SKELTON VINCENT Johan
EXCELLENT BULL'S OF LOVE KING STONE MICHEL / DELSAUT / FAUCON
EXCELLENT TOD'S BULLDOGS GENGIS KHAN TODARO Fabio
TRES BON CLERKENWELL GUNTHER CRASSUS Jean-Luc
TRES BON EDGAR ALLAN POE SANTAIS-AUBIN Martine
TRES BON GENERAL LEE OF MACK SWEET BRITISH'BULL CHALET Stéphane et Christine
TRES BON GOLDEN BULL CHOPPER BURGLIN Laetitia
TRES BON GONZAGUES DES CARCO'S BULLS GAULIN Daniel
TRES BON GUESS DIAMOND DES SEIGNEURS DU CLAN D'OR LALOYER Alexandre
TRES BON MADE MY MARK OCOBO GARCIA Allan
TRES BON NEW SOUL GREAT MANY ECKMANN Markus et Corinne
TRES BON SENIDAN BLANCO PABLO DAUPHIN-SIMMONS Nadine
TRES BON SENIDAN PAPA'S PEPITO DAUPHIN-SIMMONS Nadine

 

Mâles - classe Puppy 

1 TRES PROMETTEUR GIM MORRISON DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES CHALET Stéphane et Christine
2 TRES PROMETTEUR GROS NOUNOURS DES BULLDOGS DE L'AVESNOIS SZURCZEC Sabine

 

 

Femelles - classe intermédiaire

1 EXCELLENT GWENDOLINE DE LA TRIBU DE GEMMA DI RAFFAELE Gisèle
2 EXCELLENT JUST FOR ME BULLSCKER BARES Sébastien / LARTIGUE Damien
3 EXCELLENT FLORETTE DES CARCO'S BULLS BREYSSE-LASALLE Christine
4 EXCELLENT GUADALUPE DES ROB AND SON BULLS GUILLON Johan
EXCELLENT FEE CLOCHETTE DE LA PIRATERIE DE TRELITHAN MANNARINO Cédric
EXCELLENT FORTUNATE KIR ROYALE DU LOCH VICTORIA'S BULLS PINSARD Yves / OBER Véronique
EXCELLENT KELLOE FIRE FLY CATELAN Delphine
TRES BON FRICHTYE DES DUNES DE MONDOPALE CLOUET Géraldine
BON FLAGADA DU GRAND MOLOSSE WAX Sandrine

 

Femelles - classe ouverte

1 EXCELLENT CACS CACIB SAQQARA'S EAT SLEEP NO STRESS PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice
2 EXCELLENT RCACS RCACIB GARNER EMERALD DUST BRAULT Fabienne
3 EXCELLENT CONSTANCE DES CARCO'S BULLS BREYSSE-LASALLE Christine
4 EXCELLENT FENDI DU CLOS STEFANEL BOULNOIS Mickaël et Emma
EXCELLENT BANDITBULLS JUST ME HEMMERYCKX Frieda
EXCELLENT D'BRANDY OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES GUILLAND Dany
EXCELLENT EBONI DE LA TATUMIERE BURGLIN Laetitia
EXCELLENT EDIE DE LA TATUMIERE JAMAIN Mireille
EXCELLENT ELLO KYTIE DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES RENARD Fabienne
EXCELLENT ELYSSIA DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION SCHOONEYT Xavier / IMPENS Bianca
EXCELLENT FANNY DU DOMAINE DE CORNOUAILLE CLEPOINT Claudine
EXCELLENT FELICIA DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION RACHWAL Carole
EXCELLENT FELIZ DEVIVIR DEL CALIBORSO CATELAN Delphine
EXCELLENT FLOWER POWER DE LA TRIBU DE GEMMA DI RAFFAELE Gisèle
EXCELLENT NEW SOUL ENERGISER ECKMANN Markus et Corinne
EXCELLENT SENIDAN GOLDEN PROSPECT DAUPHIN-SIMMONS Nadine
EXCELLENT SMOOTH POWER PACK FLEUR DE LA CURE SELLE-TREIBER Bettina
EXCELLENT WOODY'S ORIGINAL ELCAMINO LEFRANCOIS Franck
TRES BON ANKKERCHIEF FRANCESCA ESQUIROL Didier
TRES BON FASHION VICTIM DEL MULINO DI TERNARA PERNIN Béatrice
TRES BON FAVELA PINSARD Yves / OBER Véronique
TRES BON MENIRA'S FIONA SZURCZEC Sabine

 

Femelles - classe champion

1 EXCELLENT (CH) IMELDA VAN TROD DE BLESER-SPINOY Yvonne
2 EXCELLENT SAQQARA'S ENOUGH IS ENOUGH CHAUVIN Valérie
3 EXCELLENT (CH) BLESS HUEBNER Sabine
4 EXCELLENT (CH) GRETA OF THE TIVOLIBULLS CRASSUS Jean-Luc
EXCELLENT (CH) E'LLE STAR DU DOMAINE DES CALINS OLLIVIER Anita et Alexis

 

Femelles - classe jeune

1 EXCELLENT MJ GANDHI-BEAUTE DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN ROCCHIA Pascale
2 EXCELLENT DE CRUSHEDS SEDUCTIVENESS BEAUTY BARES Sébastien / LARTIGUE Damien
3 EXCELLENT GRACE KELLY OF FASHION BULL'S SANTAIS-AUBIN Martine
4 EXCELLENT BULLS OF NORMANDY GALLAK LEFRANC Yannick
EXCELLENT GIFT OF LOVE OF MACK SWEET BRITISH'BULL FERON Lydie
EXCELLENT GRACE STAR DU DOMAINE DES CALINS OLLIVIER Anita et Alexis
EXCELLENT GUERNESEY OF MACK SWEET BRITISH'BULL CHALET Stéphane et Christine
EXCELLENT KASSANDRA IL FIOR FIORE RACHWAL Carole
EXCELLENT PRETTY ELVIRA GAL-BULL GARCIA Allan
TRES BON GAILLAC OF FASHION BULL'S LAMBERT Catherine
TRES BON GARNER GINGERBREAD DUST DAUDIN Carole
TRES BON GESSY DE LA TATUMIERE BURGLIN Laetitia
TRES BON GIN FEEZE BY BYBLOS OF BOOGY DOGGY BULL'S BARES Sébastien / LARTIGUE Damien
TRES BON GLOUBY BOULGA DEL MULINO DI TERNARA PERNIN Béatrice
TRES BON GOMINA OF BURLY BULKY BULL'S BERMAND Annick
TRES BON GROSSE BERTHA DEL MULINO DI TERNARA PERNIN Béatrice
TRES BON NEW SOUL GARDEN PARTY BARES Sébastien / LARTIGUE Damien

 

Femelles - classe PUPPY

TRES PROMETTEUR MP IMPRESSIVE BULL KNOWING ME LAMBERT Catherine
TRES PROMETTEUR GAUFRETTE DES BULLDOGS DE L'AVESNOIS GRARD Vincent
TRES PROMETTEUR GODIVA DU QUARRYLANE COTTAGE RICHERT Romain
ASSEZ PROMETTEUR GRAFFITI POITE Odile

 

Femelles - classe VETERAN

1 EXCELLENT MV VHITNEY ONZE TONNES DU CLOS DE LA CIGOGNIERE PERNIN Béatrice

 

 

retour