Ràsultats complets
Championnat de France 2001

 Le BOURGET, 1O novembre 2001

JUGE:   Mrs Vicky ROACH   (GB)

MALES
FEMELLES

 


DEBUTANT MALEHaut de page
Tràs Prometteur

RENAN DE WINOOKA à Mme Arlette CHIODI

WYECAPLE GOOD TO GO x MARNY DE WINOOKA


JEUNE MALEHaut de page
1er Excellent

ROUND BATTLING JOE DES ROLFY'S BULLS à Mr & Mme   FRANK

EROS V.H. SLAGHEK  x  ONO MAA TOPEE DES ROLFY'S BULLS

2e Excellent

RED BOY JUNIOR DE LA VILLENIERE à Valàrie THONNON-DUEZ

O'MALEY x ONDE DE CHOC DE L'ALLAUGA

3e Excellent

PICKWICK PAPAGALLO à Jean-Marc BARRIOL

PICKWICK QUEST ROYAL x PICKWICK WONDERFUL WOOPSIE

4e Excellent

RAYAN DU COTEAU DE L'AVIERE à Francine BALAY

ARIK  x OWENE DU RELAIS POSTAL

Excellent

RENO DES BULL'S DU BARNUM à Mr & Mme DUPREZ

MANU DES BULL'S DU BARNUM x NINA DES BULL'S DU BARNUM

Tràs Bon ROMEO DES TERRES DU DOUX LIEU à Vincent SCHOREEL

VULCAIN VAN DE MAMMELOCKER x SOPHIE VAN DE MAMMELOCKER

Tràs Bon

R'JULES à Mr Jean Luc MESSINA

LOUARNE COURT JESTER x ORTENSIA DU CLOS DE VANMIK

Tràs Bon

RICKY DES FORETS DU MASSIF à SANDOR & MORIHAIN

MACBETH DE LA HAUTE BRANCHERE x PLUM DES GARDIENS DE L'AME CELTE


OUVERTE MALEHaut de page
1er Excellent CACS – CACIB
Meilleur de Race

BERRYBROOK BACCHAUS à Mr CRETTEX Reto (SUISSE)

BERRYBROOK BLOWIN UP A STORM x BERRYBROOK BIT'S PIECES

2e Excellent RCACS - RCACIB

PERFECT DREAM DU DALHIA NOIR à Jean Marie LEFEVRE

IN-THE-MOOD DES ROYAL FUVES x LOVELY NIGHT DU DALHIA NOIR

3e Excellent

PHOEBUS DES PATIBULLIES à Chantal MOREAU

CH VULCAIN VAN DE MAMMELOCKER x USHUAIA

4e Excellent

EASY ROLLING LOUIS à Mr & Mme Mario FLAMME

GROZ KRIGER OLIVER x SAMY THE KIDNESS

Excellent

RUPERT DE WINOOKA à Maryse ALTBAUM

KEVIN OF THE WATER REGION x CH MARNY DE WINOOKA

Excellent

KENTAVR à Mr & Mme FERRERO & PARCHINA

BETGER'S MARTIN x KET BAGRI EST KONDOR

Excellent

POUSSE TOI ALPHONSE DES PATIBULLIES à David LOYEZ

CH VULCAIN VAN DE MAMMELOCKER x USHUAIA

Excellent

ROAD RUNNERS DU DALHIA NOIR à Marlise SALEMI

CH BAGHEERA V.H. SLAGHEK x LORNA DU DALHIA NOIR

Excellent

POPPERS DE WINOOKA à Joel JULOU

CH NOURACHI DE WINOOKA x CH MARNY DE WINOOKA

Excellent

ORSON WELLES DU DOMAINE DES ORMES à Evelyne AUDEGUIT

CH MIKE-MAR'S SUPERMAN x NIKITA BROWN DE L'ETANG DE MIRLOUP

Excellent

PLUM PUDDING DU TERROIR DU GAUTEREAU à Alain DEZALY

CH NOURACHI DE WINOOKA x NIKITA DE WINOOKA

Excellent

VULCAIN VAN DE MAMMELOCKER à Mario FLAMME

ADELBERT VAN AYRSHIRE HOME x PRIMULA VAN DE MAMMELOCKER

Tràs Bon

KING ARTHUR'S PATTON à Nathalie HURTIGER

KING ARTHUR'S OKTAVE x KING ARTHUR'S LAZY LIZZY

Tràs Bon

MERVANDER WHITE STRATOS à  Blandine MARCHAND

JON JON MERVANDER x MERLET ZIONA OF MERVANDER

Tràs Bon

RAIMU DES BULL'S DU BARNUM à Jane MONTELS

CH MANU DES BULL'S DU BARNUM x OPALE DES BULL'S DU BARNUM

Tràs Bon

RODNEY DE WINOOKA à Laurent MIGUET

KEVIN OF THE WATER REGION x CH MARNY DE WINOOKA

Tràs Bon

NAPOLEON à Mireille TESSON

PICKWICK GAJUS - MIMI

Tràs Bon

PEPE LE MOKO DES ROLFY'S BULLS à Nathalie BRUDER

KELLOE CLASSIC  x NICE LITTLE CINAMON DES ROLFY'S BULLS

Tràs Bon

RODOLPH à  DELAUNAY-KO

MASTIC MAGIC EQUINOX x NORMA DE CHTI MOLOSSE


CHAMPION MALEHaut de page
1er Excellent

NOURACHI DE WINOOKA à Delphine CATELAN

KINGLION DI HAWKROAD x CH SHADE VAN DE MAMMELOCKER

2e Excellent
 

SUBMARINE à Marie-Pierre RAGON

MAGDALA Mr CHIPS x YANCI OF MAGDALA


FEMELLES


DEBUTANT FEMELLESHaut de page
Tràs Prometteur

REBECCA DE WINOOKA à LARTIGUE

WYECAPLE GOOD TO GO x MARNY DE WINOOKA

Tràs Prometteur

SWEETY MELODIE DE LA VIERGE ET DU SAGITAIRE à Jacques FILHON

O BLABLA DES QUATRE JEUDIS x MISS MELODIE DES CHASTES VESTALES

Prometteur

RUBIS SUR L'ONGLE DES PATIBULLIES à Vincent SCHOREEL

VULCAIN VAN DE MAMMELOCKER x USHUAIA


JEUNE FEMELLESHaut de page
1re Excellent

ROZENN DU DOMAINE D'ELLECY à Solange ALVAIN

MERVANDER COLONEL BOGEY x SAQQARA'S POP OF THE JAM

2e Excellent

ROC MOUNTAIN BASIE DES ROLFY'S BULLS à FRANK Rolf

EROS V.H. SLAGHEK x ONO MAA TOPEE DES ROLFY'S BULLS

3e Excellent

R'NESTEEN DE LA VILLENIERE à Cathy PERRIN

O'MALEY x ONDE DE CHOC DE L'ALLAUGA

4e Excellent

RUBIS DU CLOS DU BULL ARTU à Carole NGUYEN

CH XENBULL VAN AMMBERN x NANETTE

Excellent

RAIN LILLY DES ROLFY'S BULLS à Gilles BARBIER

KELLOE CLASSIC x NATURAL BEAUTY DES ROLFY'S BULLS

Excellent

RASTA LITTLE DEMON DES ROLFY'S BULLS à Nathalie BRUDER

EROS V.H. SLAGHEK x ONO MAA TOPEE DES ROLFY'S BULLS

Tràs Bon

RIPLEY S'AMUSE DES QUATRE JEUDIS à Marcel MONIER

OU CA UN GROS ? DES QUATRE JEUDIS x MOMENT D'EGAREMENT DES QUATRE JEUDIS

Tràs Bon

RACHEL DU CLOS DU BULL ARTU à Cathy PERRIN

XENBULL VAN AMMBERN LOSH. x  NANETTE

Tràs Bon

KIM-HOLLOWAY R'BETTY BOOP à Christophe PILOTTE

LOUARNE COURT JESTER x MISS PETTYCOAT DE KAPOU-CHINO


OUVERTE FEMELLESHaut de page
1er Excellent CACS CACIB

TENDERFOOT BULLS DIAMONDS ARE FOREVER à Pascal SCULO

LYNMANS ROCKET MAN x TENDERFOOT BULLS BRIGHT SMILE

2e Excellent RCACS

PEACEFULL CORNELIA DES ROLFY'S BULLS à Mr & Mme  FRANK

KELLOE CLASSIC  x NICE LITTLE CINAMON DES ROLFY'S BULLS

3e Excellent

EMMY-LOU FROM SAENPLACE à Carole RACHWAL

BOE BHA V.D. REDBOEKINIERS x FLEVO BULL'S CECA ANGEL

4e Excellent

REGGAE NIGHT DU DOMAINE D'ELLECY à WLADISLAV KOWALSKI

MERVANDER COLONEL BOGEY x  ORTENSE DU TEMPLE DES LOTUS D'OR

Excellent

HELMLAKE SWEET MEMORIES à Elisabeth PALIERNE

BELUSHI RYTHM DANCER AF FEARNOUGHT x HELMLAKE DIZZY LIZZY

Excellent

ROCK STAR DE L'ETANG SUR LA TOUZE à Francine BALAY

SAQQARA'S MEPHISTO x OOLIGAN MAGIC EQUINOX

Excellent

ROCK'N'ROLL KOBA DES ROLFY'S BULLS à Mr & Mme   FRANK

KELLOE CLASSIC x MISS MARPLE DES ROLFY'S BULLS

Excellent

ROMY DE LA QUEUE DU GRILL à  Delphine CATELAN

CH NOURACHI DE WINOOKA x NIKKI

Excellent

SIRO SAN BEST ABASSA à Mr & Mme FERRERO & PARCHINA

ARTUS ALBERJ x EUROPA

Excellent

MERVANDER LADY IN RED :à M. EKKERMAN - DE GRAEVE

MERVANDER JON JON x SEZERMERVANDER SCARLET DIVA OF MERVANDER

Excellent

PEUL DE WINOOKA à Mr Mme LARTIGUE

PICKWICK IBYKOS  x NYMPHEE DE WINOOKA

Excellent

BALFOUR ANASTASIA à Pascale LE QUILLIEC

PACKAPUNCH BOY x OUTDOORS LIZZIE MAUD AT BALFOUR

Excellent

RECETTE GOURMANDE DES QUATRE JEUDIS à  Brigitte AVIOT

LAMBERTS BELL BOY x MANGEUSE D'HOMMES DES QUATRE JEUDIS

Excellent

MAGDALA PLUM CAKE à Marie-Pierre RAGON

MAGDALENA PLUM CAKE x AUGUSTA OF MAGDALA

Excellent

DOS AGUAS YOUNG WARRIOR LADY à Marie-Pierre RAGON

KELLOE SMOULDRIN GOOD LOOKS x DOS AGUAS KATE BUSH

Excellent JAYLOU'S KARMA à Jean-Marc BARRIOL

SAVANNAH MAKE A DECISION x JAYLOU'S KARIN'S FOR ME

Tràs Bon

POMPADOUR DES BULL'S DU BARNUM à Jane MONTELS

BANTONLOCH MASTER DON x ORANE DES BULL'S DU BARNUM

Tràs Bon

PALOMA à Nathalie SPETEBROODT

HYTEN SERGEANT BILKO x HUBASCHA FELUCCA

Tràs Bon

ZOE OF THE TIVOLI BULLS à Jean-Luc CRASSUS

BILLY BOY OF THE TIVOLI BULLS x DIXIELAND V.H. SLAGHEK

Tràs Bon

RIQUETTE DU CLOS DU BULL ARTU à MARIO FLAMME

NOURACHI DE WINOOKA x MIMI

CHAMPION FEMELLEHaut de page
1er Excellent RCACIB

NUBIA à Mireille TESSON

PICKWICK GAJUS x MIMI
 

   
retour
Club du Bulldog Anglais - France
25 rue des Carriàres
57865 AMANVILLERS 
FRANCE
Tàlàphone : +33  0 3 87 53 42 79
E-mail : clubulldog@gmail.com
à H.Denis - L.Mercier
Page mise à jour le mercredi 26 fvrier 2014