CHAMPIONNAT DE FRANCE
DES CHIENS DE RACE

Le Bourget  - 18 juin 2006

 

Mâles Femelles
ouverte intermédiaire champion jeune puppy ouverte intermédiaire jeune puppy

MALES - Juge : Mme CLASS

Classe ouverte

1er  EXCELLENT  

 TIMOTHEE DE LA VILLENIERE  (
Prop : Mme PERRIN Cathy  Prod : Mme PERRIN Cathy)

 2e  EXCELLENT

 VICTOR KODA DU JOYAU DE CAMILLE  
(Prop : M. GUISON David  Prod : M. GUISON David)

 3e  EXCELLENT  

 BRITISHPRIDE MASTERPIECE  
(Prop : Mme PASCUAL Juanita  Prod : M. GOODWIN)

 4e  EXCELLENT

 UNGARO DU LOCH VICTORIA'S BULLS  
(Prop : Mmes DUEZ Marie-José et Elodie  Prod : Mme DUEZ Marie-José)

       EXCELLENT  

 VALENTINO ROSSI DES WONDERFULS BULLS  
(Prop : Mme ROCHEREAU Andréa  Prod : M. Mme SCULO Pascal et Christelle)

       EXCELLENT  

 VICOMTE DU CLOS DES ALPES MANCELLES  
(Prop : Mlle BURGLIN Laetitia  Prod : Mme PISTRE Muriel)

       EXCELLENT  

 TWISTER DE LA FONTAINE AUX MALEFICES  
(Prop : M. CLAPIER Jean  Prod : Mlle ALVAIN Solange)

       EXCELLENT  

 BULLBASTIC CALIBOS  
(Prop : Mlle HADDAD Virginie  Prod : M. DE LA TORRE Federico)

       EXCELLENT  

 GARNER UBERT WHITE SOCK  
(Prop : Mme NEUBAUER-DURAND Corinne  Prod : M. MABAKA Mandudi)

       EXCELLENT

 MAJORIS HARRY POTTER  
(Prop : M. ALMAZAN Juli  Prod : M. BUADES)

       EXCELLENT  

 RESTE ZEN DU DOMAINE D'ELLECY  
(Prop : M. CHEVALIER Laurent  Prod : M. Mlle LAMY / LE QUEC)

 

Classe intermédiaire

 

1er  EXCELLENT CACS - RCACIB  

 CAIUS IULIUS CAESAR AT ALBUSIASGO  
(Prop : M. ALMAZAN Juli  Prod : M. VALOTA)

 2e  EXCELLENT RCACS  

 VIN DIESEL OF BURLY BULKY BULL'S  
(Prop : Mlle M. RAGON Marie-Pierre / DUFRESNE Guillaume  Prod : Mlle M. RAGON Marie-Pierre / DUFRESNE Guillaume)

 3e  EXCELLENT  

 XENBULL'S DUKE OF EARL  
(Prop : M. Mme EKKERMAN-DE GRAEVE  Prod : Mme EKKERMAN-DE GRAEVE Evelyne)

 4e  EXCELLENT

 VUITTON DES TERRES D'ALFORIE  
(Prop : Mlle HAMEAU Juliette  Prod : Mlle HAMEAU Juliette)

TRES BON  

 VOLT'R DU CLOS DES ALPES MANCELLES  
(Prop : Mlle TINNIERE Valérie  Prod : Mme PISTRE Muriel)

       TRES BON  

 FIREWORK  
(Prop : M. Mme LELY Marc et Marie-Josée  Prod : M. BOVARI)

       TRES BON  

 TYSON AT ALBUSCIAGO  
(Prop : Mme DE BLESER-SPINOY Yvonne  Prod : M. MORENO MATAGLIATA)

       TRES BON  

 VASCO  
Prop : Mme SEGARD-JANSSON Léonora  Prod : Mme LAVAUX Jane)

       TRES BON  

 VERY OLD VINTAGE DES ROLFY'S BULLS  
(Prop : M. Mme CHALET Stéphane et Christine  Prod : M. Mme FRANK Rolf et Malou)

       TRES BON  

 VICTOR KEES DES ROB AND SONS BULLS  
(Prop : M. Mme BOUCHER Romain  Prod : M. NGUYEN Dinh)

 

Classe champion

1er  EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE  

 DONATELLO V. H. SLAGHEK  
(Prop : Mme M. VAN OS Marieke / NG JR Mariano  Prod : Mme VAN OS Marieke)

 2e  EXCELLENT  

 BUCK AND SONS UNTOUCHABLE (DIT UKEESSON)  
(Prop : M. NGUYEN Dinh  Prod : Mme MARTININI Luana)

 3e  EXCELLENT  

 TIMOTHY SCOTT DES LEGENDARY'S BULLS OF NORMANDY  
(Prop : Mme GOUTEUX Sonia  Prod : M. JOSSE Anthony)

 

 

Classe jeune

 

1er  EXCELLENT  

 CRUSHEDS XTREMELY DE LIGHT FULL  
(Prop : Mme NAU Colette  Prod : M. MARY)

 2e  EXCELLENT

 SAQQARA'S ALL RIGHTS RESERVED  
(Prop : MM. PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice  Prod : M. PROUVENSIER Laurent)

 3e  EXCELLENT  

 ALPHONSE DE LA QUEUE DU GRILL  
(Prop : M. GRANET Guillaume  Prod : Mme CATELAN Delphine)

 4e  EXCELLENT  

 SAQQARA'S AS GOOD AS GOLD  
Prop : Mme BEC Christine  Prod : M. PROUVENSIER Laurent)

       EXCELLENT  

 ANKKERCHIEF ANGEL TIGER  
(Prop : Mme OLLIVIER Anita  Prod : M. ESQUIROL Didier)

       EXCELLENT  

 AL CAPONE DE LA BOULDO'MANIA  
(Prop : Mme M. PERNIN Béatrice / KIHM Laurent  Prod : M. Mme MORAND Jean-Michel)

       EXCELLENT  

 ARVEY DE LA VILLENIERE  
(Prop : Mme BREYSSE-LASALLE Christine  Prod : Mme PERRIN Cathy)

       EXCELLENT

 AUTHENTIC PICTURE DES PUPPYS STARS  
(Prop : M. Mme BARRIOL / BRUWIER  Prod : M. Mme BARRIOL / BRUWIER)

       TRES BON  

 ARTHUR DES COMPAGNONS DE LA SAGESSE  
(Prop : Mlle TOUSSAINT Sabrina  Prod : Mlle TOUSSAINT Sabrina)

       TRES BON  

 ADAM'S SMILE DE PLANCHEVIENNE  
(Prop : Mlle FARDELLA Lucie  Prod : Mlle PITAULT Béatrice)

       

 

Classe chiot

 

TRES PROMETTEUR  

 ASTON DES CARCO'S BULLS  
(Prop : M. AUDEGUIT Dominique  Prod : Mme LASALLE)

       TRES PROMETTEUR  

 ATLAS DES PATIBULLIES  
(Prop : M. Mlle POUPON Sébastien / DECAYEUX Mathilde  Prod : Mme M. FLAMME Sylvie et Mario)

       PROMETTEUR  

 AYACK DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES  
(Prop : M. CARTRET Jérémy  Prod : Mlle PARCHINA Marina)

       PROMETTEUR  

 AYTON DES CARCO'S BULLS  
(Prop : Mlle LEQUIEN Jennifer  Prod : Mme LASALLE Christine)

       PROMETTEUR  

 ADMIRAL OF THE FLEET DES PUPPYSTARS  
(Prop : M. Mlle TROUET Bernard / LAMALLE Laurence  Prod : M. Mme BARRIOL / BRUWIER)

 

FEMELLES - Juge : M. Peter ROOSENBOOM

Classe ouverte

1er  EXCELLENT RCACS - RCACIB  

 ULLYSSIA DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION  
(Prop : Mme RACHWAL Carole  Prod : M. RACHWAL Daniel)

 2e  EXCELLENT  

 GARNER UTOPIA DREAM  
(Prop : M. MABAKA Doudi  Prod : M. MABAKA Mandudi)

 3e  EXCELLENT  

 CLARIS VAN TROD
 
(Prop : Mme DE BLESER-SPINOY Yvonne  Prod : Mme DE BLESER-SPINOY Yvonne)

 4e  EXCELLENT

 TARRA DE LA QUEUE DU GRILL  
(Prop : Mme CATELAN Delphine  Prod : Mme CATELAN Delphine)

       EXCELLENT  

 TELLA DES PUPPYS STARS  
(Prop : M. Mme BARRIOL / BRUWIER  Prod : M. Mme BARRIOL / BRUWIER)

       EXCELLENT  

 TOPLESS DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION  
(Prop : Mme RACHWAL Carole  Prod : M. RACHWAL Daniel)

       EXCELLENT

 SWEET EUGENIE DU LOCH VICTORIA'S BULLS  
(Prop : Mmes DUEZ Marie-José et Elodie  Prod : Mme DUEZ Marie-José)

       EXCELLENT  

 SYDNEY DE LA VILLENIERE  
(Prop : M. AUDEGUIT Dominique  Prod : Mme PERRIN Catherine)

       EXCELLENT  

 VENUS-BEAUTE DU CLOS DES ALPES MANCELLES  
(Prop : Mlle GIFFARD Hélène  Prod : Mme PISTRE Muriel)

       EXCELLENT

 VERY LOVELY DU MANOIR DES JASSINES  
(Prop : Mme PALIERNE Elisabeth  Prod : M. Mme PALIERNE Guy et Elisabeth)

       EXCELLENT  

 VICTORIA DU JOYAU DE CAMILLE  
(Prop : Mlle GOERLANT Sandrine  Prod : M. GUISON David)

       EXCELLENT

 DELILAH ALICIA KEES VAN HET SLAGHEK  
(Prop : M. NGUYEN Dinh  Prod : Mme VAN OS Marieke)

Classe intermédiaire

1er  EXCELLENT CACS - CACIB  

 ANASTASIA  
(Prop : M. HUYSSEUNE-TIMOFEEVA Patrice  Prod : Mme DI LEO Francesca)

 2e  EXCELLENT

 ANGE OU DEMON OF BULLDOG'LAND  
(Prop : Mme VILGICQUEL Karine  Prod : M. Mme SCHOREEL Vincent)

 3e  EXCELLENT  

 BILDAW SCARLETT OCOBO  
(Prop : Mme GOLNIKOVA Svetlana  Prod : M. HUNTER)

 4e  EXCELLENT  

 VERONIQUE DE LA LANDERIE  
(Prop : Mme DAUVOIS Marie-Claude  Prod : Mme DAUVOIS Marie-Claude)

       EXCELLENT  

 ANGEL DES TI'BIDOUMS  
(Prop : Mlle DANIELOU Gwennaelle  Prod : Mlle DANIELOU Gwennaelle)

       EXCELLENT  

 VINNIE DE WINOOKA  
(Prop : MM. JULOU Joël / MIGUET Laurent  Prod : M. Mme JULOU Joël et Izabelle)

       EXCELLENT

 VALENTINE DE WINOOKA  
(Prop : Mme DAUVOIS Marie-Claude  Prod : M. JULOU Joël)

       TRES BON  

 VIRGULE DES ROB AND SONS BULLS  
(Prop : M. Mme HENRY Jérôme et Sabrina  Prod : M. NGUYEN Dinh)

       TRES BON  

 BULLBUMPKIN'S A STAR IS BORN  
(Prop : Mme SANTAIS-AUBIN Martine  Prod : M. BELLIERE Laurent)

       TRES BON  

 SAQQARA'S VITTORI'S BLOW OF HEART  
(Prop : M. VITTORI Eric  Prod : M. PROUVENSIER Laurent)

       TRES BON  

 VAHINE DES WONDERFULS BULLS  
(Prop : M. Mme LE GALL Sébastien et Valérie  Prod : M. Mme SCULO Pascal et Christelle)

       TRES BON

 VICTOIRE DU RING AU NID DES CIGOGNES  
(Prop : Mme HORLAMUS Catherine  Prod : Mme HORLAMUS Catherine)

       TRES BON  

 VIEILLE CANAILLE DES TERRES D'ALFORIE  
(Prop : Mlle HAMEAU Juliette  Prod : Mlle HAMEAU Juliette)

       TRES BON  

 VILAINE DE LA CHAUMIERE DOREE  
(Prop : Mme DE DECKER Alexandra  Prod : M. ROMON Christophe)

       TRES BON  

 ADELAIDE DE PLANCHEVIENNE  
(Prop : Mlle PITAULT Béatrice  Prod : Mlle PITAULT Béatrice)

       TRES BON  

 FAMKE V. D. MOLEN DE HOOP  
(Prop : Mme LEHEMBRE-COSSE Anne-Claire  Prod : Mme MUL-BEERMAN)

       TRES BON  

 SAQQARA'S VICTORIA CROSS  
(Prop : M. VITTORI Eric  Prod : M. PROUVENSIER Laurent)

       TRES BON  

 WHITNEY ONZE TONNES DU CLOS DE LA CIGOGNIERE  
(Prop : Mme M. PERNIN Béatrice / KIHM Laurent  Prod : Mme BRUDER Nathalie)

       TRES BON  

 WOODY'S ORIGINAL VANZARA  
(Prop : Mme DEMEURIE Karine  Prod : M. LEFRANCOIS)

       TRES BON  

 SUNSET BEACH (DITE SWEETIE) DE LA VILLENIERE  
(Prop : M. CLAPIER Jean  Prod : Mme PERRIN Catherine)

       TRES BON

 ULA HOOP OF BULLDOG'LAND  
(Prop : M. SCHOREEL Vincent  Prod : M. Mme SCHOREEL Vincent)

       TRES BON  

 ULTIMA (DITE BOB) DU DOMAINE DE CHAUMONT  
(Prop : M. LESAFFRE Didier  Prod : M. VIARD Olivier)

       TRES BON  

 USHUAIA DU TEMPLE DES BULLDOGS  
(Prop : Mme BREYSSE-LASALLE Christine  Prod : M. Mme AUDEGUIT)

       INSUFFISANT  

 SCARLETTE MY FLOWER  
(Prop : M. MIMOSO Frédéric  Prod : MM. BRUWIER / BARRIOL)

Classe jeune

1er  EXCELLENT  

 AURA DU MANOIR DES JASSINES  
(Prop : M. GOUGEON Valéry  Prod : Mme PALIERNE Elisabeth)

 2e  EXCELLENT

 ALCYONE DE LA QUEUE DU GRILL  
(Prop : Mme CATELAN Delphine  Prod : Mme CATELAN Delphine)

 3e  EXCELLENT  

 ANKKERCHIEF APRIL PANTHERA  
(Prop : M. ESQUIROL Didier  Prod : M. ESQUIROL Didier)

 4e  EXCELLENT  

 CRUSHEDS GUNILA NEW CRUSHER  
(Prop : M. BEUDIN Dominique  Prod : M. MARI FUSTER Juan Antonio)

       EXCELLENT  

 ANAIS DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE  
(Prop : M. Mlle GUENON Julien / BAGOT Sabrina  Prod : M. FILHON Jacques)

       TRES BON  

 ENIYA ANGEL'S BULLS  
(Prop : Mlle BURGLIN Laetitia  Prod : M. HUYSSEUNE Patrice)

       TRES BON  

 SAQQARA'S ANYBODY WILL TELL YOU SO  
(Prop : MM. PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice  Prod : M. PROUVENSIER Laurent)

       TRES BON  

 BULLBUMPKIN'S A SNOWY GIRL  
(Prop : Mlle THYBERT-ZAIONZ Marie  Prod : M. BELLIERE Laurent)

       TRES BON  

 ANTINEA DES PUPPYS STARS  
(Prop : M. Mme BARRIOL / BRUWIER  Prod : M. Mme BARRIOL / BRUWIER)

       TRES BON  

 ARRIETT OLESON DE LA VILLENIERE  
(Prop : Mme PERRIN Cathy  Prod : Mme PERRIN Cathy)

       TRES BON  

 ATHINEA GIRL SIMPLE THE BEST
(Prop : M. Mme CHALET Stéphane et Christine  Prod : M. Mme SPIJKER H.G)

       TRES BON  

 ALFA DU MONBAS DE LA VALTERIE  
(Prop : M. Mme DERAIL  Prod : Mme KOWALSKI Micheline)

       

Classe chiot

 TRES PROMETTEUR  

 ALTESSE DU MANOIR DES JASSINES  
(Prop : M. BEUDIN Dominique  Prod : Mme PALIERNE Elisabeth)

       TRES PROMETTEUR  

 CIRRI FARRING CRUSADER OF APOKALIPSA  
(Prop : M. GUISON David  Prod : MM. FISZDON / DOLINDO-DOLIDOWSKI)

       PROMETTEUR  

 AM'ZEL ATHEA DES CARCO'S BULLS  
(Prop : Mme BREYSSE-LASALLE Christine  Prod : Mme LASALLE)

 
retour