Ràsultats complets
LONGCHAMP 1999

Championat de France à LONGCHAMP ,5 juin 1999

JUGES: M Bas BOSH  

MALES
FEMELLES


DEBUTANT MALEHaut de page
 
Tràs Prometteur MAGDALA SUBMARINE dit EDWARD

MAGDALA Mr. CHIPS X YANCI OF MAGDALA
Propriàtaire : Marie-Pierre RAGON

Tràs Prometteur TENDERFOOT DESERT STORM à Malou FRANK

Lynman's Rocket Man x Tenderfoot Bulls Bright Smile


JEUNE MALEHaut de page
 
1er Excellent OMER PACHA dit ORION à Mme RACHWAL

King Arthur's Love Me Tender x Ushuiai

2eme Tràs Bon OSMAN DE L'ORANGERAIE DE CLOVIS à M. THIREL

Bonny Z Cernà x Lady Lace Magic Equinox

3eme Tràs Bon O'MALEY à Mme PERRIN

King Arthur's Love Me Tender x Ushuiai


OUVERTE MALEHaut de page
 
1er Excellent CACS – CACIB
Meilleur de Race
NORTON SHEFFIELD DES ROLFY'S BULLS à M. URBANIAK

CH Mike Mar Super Man x Jelly Bean des Rolfy's Bulls

2eme Excellent RCACS - RCACIB VULCAIN V.D. MAMMELOCKER à Mme FLAMME

Vh Adelbert v. Ayreshire Home x Prometteurimula v.d. Mammelocker

3eme Excellent MISTER MAGOO DE WINOOKA à M. CARRIERE

Ch Pickwick Action Man x Lill v.d. Bleisenhoek

4eme Excellent BALOE KINIBOX à M. VAN DRIEL

Big Ben v.d. Bleyenhoele Jw x Dynamite Girl v.d. Bleijenhoek

Excellent NOURACHI DE WINOOKA à Joàl JULOU

CH King Lion Di Hawkhoad x CH Shade v.d. Mammelocker

Excellent MAKINTOSCH DE LA BAIE DU KERNIC à Mme MANCHON

Ch Pickwick Action Man x Groopi Star of Baby Face Company

Excellent MC ARTHUR DE WINOOKA à Mme MADER

Camard Academy Award x CH Shade v.d. Mammelocker

Excellent KING ARTHUR LOVE ME TENDER NELSON à Mme DUEZ

CH Red Boy v.d. Bleijenhoek x Luvabull Who's that girl

Excellent LORD BERNARD DE LA HAUTE BRANCHERE à M. SCULO

CH Kentee Bernanrd at Outdoors x Irma la Douce

Excellent MERVANDER COLONEL BOGEY à Mme LAGRANGE BEAUME SAQQARA'S

Sezer Mervander the Gladiator x Sezer Mervander Vital Link

Excellent NOLAN DE L'ETANG DE MIRLOUP à M. SALVATORE

Ch Pickwick Action Man x Ingle Splatch de L'àtang de Mirloup

Excellent MASTIC MAGIC EQUINOX à M. DELAUNAY KO

CH Hudini x Lady Lace Magic Equinox

Tràs Bon NELSON DES 4 JEUDIS à M. GUERFA-MESSINA

Jeune Premier des 4 Jeudis x Holala des 4 Jeudis

Tràs Bon NELSON MAGIC EQUINOX à Mme MICHELLON

CH Hudini x Lady Di

Tràs Bon VIDOK VAN TROD à M. JOUVIN

Geewhiz Phantom x Paola Van Trod

Tràs Bon LET IT BE DE LA HAUTE BRANCHERE à Mme CHAUVIN

CH Kentee Bernard at Outdoors x Irma la Douce du Haras de la Vergne


CHAMPION MALEHaut de page
 
1er Excellent PAPELEK DEL CHINGOL à M. DOLINDO DOLINDOWSKI  Pologne

Jaylou's Grande Duke Of Cool X Gigi Del Chincol


FEMELLES


DEBUTANT FEMELLESHaut de page
 
Tràs Prometteur OLIVIAS ODESSEY MAGIC EQUINOX à Mme CROCE

CH Hudini x Lune de Miel

Tràs Prometteur TENDERFOOT BULLS DIAMOND FOR EVER à M. SCULO

Lynman's Rocket Man x Tenderfoot Bulls Bright Smile

Prometteur OCEANE OWENVIEW MISS MORNIS à Mme BARET

CH Berrybrook Beamish x Oweview Norma Jean

Prometteur P'KESAKO OSTINE DES ROLFY'S BULLS à MM. DELAUNAY KO

Kelloe Classic Trevor X Make A Way With You Des Rolfy's Bulls


JEUNE FEMELLESHaut de page
 
1er Excellent O'HARA SCARLETTE à M. THONNON

King Arthur's Love Me Tender x Ushuiai

2eme Excellent OCEANE DU TEMPLE DES LOTUS D'OR à Mme KOWALSKI

CH Hudini x Jazzie de Gossets de Chantemerle

3eme Excellent NOW EXACTLY TWIGGY DES ROLFY'S BULLS à Mme FRANK

CH Mike Mar's Superman x CH July Super Star des Rolfy's Bulls

Tràs bon ORANNE OF GIPSY THE DOG AT GOLDEN EYES à Mlle POINSOT

Mad Max du Quarrylane Cottage x Mafalda du Terroir du Gautereau

Tràs bon ORTENSE DU TEMPLE DES LOTUS D'OR à Mme LE QUEC

CH Hudini x Jazzie de Gossets de Chantemerle

Tràs bon ONTARIO RED SQAW DES ROLFY'S BULLS à Mme FRANK

CH Mike Mar's Superman x Jazy Girl des Rolfy's Bulls

Tràs bon OPHELIE DU TEMPLE DES LOTUS D'OR à MM DOBIGNY et GUYOMARD

CH Hudini x Jazzie de Gossets de Chantemerle


OUVERTE FEMELLESHaut de page
 
1er Excellent CACS RCACIB OUR FIRST CHOICE KINIBOX à M. VAN DRIE

Big Ben v.d. Bleyenhoele Jw x Dynamite Girl v.d. Bleijenhoek

2eme Excellent RCACS TENDERFOOT BULL BRIGHT SMILE à Uta SEUBERT

CH Bonifacio's Fernando of Sandean x Tenderfoot Bull Ardent Eyes

3eme Excellent KING ARTHUR'S OLGA à M DELOICQUE BOACKLAND

Luvabull Sargent Bilko x King Arthur Lily of the Valley

4eme Excellent MARMELADE DU QUARRYLANE COTTAGE à Hàlàne DENIS

CH Jaylou's Brutus Maximus x Jolly Good du Quarrylane Cottage

Excellent MISS MARPLE DES ROLFY'S BULLS à Mme FRANK

In the Mood des Royal Fuves x Honey Moon des Rolfy's Bulls

Tràs Bon NESSIE DES BULLS DU BARNUM à Mme RAGON

Bantoloch Master Don x Gràce des Bulls du Barnum

Tràs Bon MOOSTY DU TEMPLE DES LOTUS D'OR à Mme LAURENT BELLEMAIN

CH Picwick Action man x Jazzie des Gossets de Chantemerle

Tràs Bon SANDEAN MAYFAIR à M. CARRIERE

Petwok Captain Pugwash of Ringablock x Sandean Santa's Baby


CHAMPION FEMELLESHaut de page
 
1er Excellent CACIB MARNY DE WINOOKA à M. et me JULOU

Camard Academy Award x CH Shade V.D. Mammelocker

 

   
retour
Club du Bulldog Anglais - France
25 rue des Carriàres
57865 AMANVILLERS 
FRANCE
Tàlàphone : +33  0 3 87 53 42 79
E-mail : clubulldog@gmail.com
à H.Denis - L.Mercier
Page mise à jour le mercredi 26 fvrier 2014