CHAMPIONNAT DE FRANCE
DES CHIENS DE RACE

Lyon - 11 juin 2005

 

Mâles Femelles
ouverte intermédiaire champion jeune puppy ouverte intermédiaire champion jeune puppy

MALES - Juge : Mrs BIDDLE (GB)

Classe ouverte

1er  EXCELLENT -  RCACS - RCACIB  

 TYSON DU QUARRYLANE COTTAGE  
(Prop : M. Mlle HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie  Prod : Mme DENIS Hélène)

 2e  EXCELLENT  

 LA CHATA SON-OF-HASTEY  
(Prop : Mme M. CAGIGAO Victoria / TOLEDANO Abraham  Prod : M. SANCHIS Casimiro)

 3e  EXCELLENT  

 RESTE ZEN DU DOMAINE D'ELLECY  
(Prop : M. CHEVALIER Laurent  Prod : M. Mlle LAMY / LE QUEC)

 4e  EXCELLENT  

 SILVER SHADOW OF BURLY BULKY BULL'S  
(Prop : Mme NAU Colette  Prod : Mlle RAGON Marie-Pierre)

       EXCELLENT  

 UJIK
 
(Prop : Mlle ALVAIN Solange  Prod : Mme GRANIER Virginie)

       EXCELLENT

 TARZAN DE LA BOULDO'MANIA  
(Prop : M. Mme GIULIANI-KOSTER Maurizio et Sabrina  Prod : M. MORAND Jean-Michel)

       EXCELLENT  

 UNION JACK  
(Prop : M. Mme MERIENNE Xavier et Corinne  Prod : Mme MERIENNE Corinne)

 

Classe intermédiaire

 

1er  EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE  

 BUCK AND SONS UKEESSON  
(Prop : M. NGUYEN Dinh  Prod : Mme MARTININI Luana)

 2e  EXCELLENT  

 LA CHATA UTTER WHITE  
(Prop : Mlle GRANADOS Elvira  Prod : M. SANCHIS Casimiro)

 3e  EXCELLENT  

 U'ARNOLD DU BOIS DES LILAS  
(Prop : M. Mme PRABONNE Roland / BETHUNE Dominique  Prod : M. Mme PRABONNE Roland / BETHUNE Dominique)

 4e  EXCELLENT

 GARNER UBERT WHITE SOCK  
(Prop : Mme NEUBAUER-DURAND Corinne  Prod : M. MABAKA Mandudi)

       EXCELLENT

 UNGARO DU LOCH VICTORIA'S BULLS  
(Prop : Mme DUEZ Marie-José  Prod : Mme DUEZ Marie-José)

       EXCELLENT

 SAQQARA'S UNMISTAKABLE (DIT STAKY)  
(Prop : M. LESAFFRE Didier  Prod : M. PROUVENSIER Laurent)

       EXCELLENT

 BULLBASTIC CALIBOS  
(Prop : Mlle HADDAD Virginie  Prod : M. DE LA TORRE Federico)

       EXCELLENT

 UNREAL DE LA FONTAINE AUX MALEFICES  
(Prop : Mlle ALVAIN Solange  Prod : Mlle ALVAIN Solange)

       TRES BON

 TIMOTHEE DE LA VILLENIERE  
(Prop : Mme PERRIN Cathy  Prod : Mme PERRIN Cathy)

       TRES BON  

 TONY DES BULL'S DU BARNUM  
(Prop : MM. GOUFFIOUX / BERUZON Pierre  Prod : Mme LAVAUX Jane)

       TRES BON

 BRITISHPRIDE DEFENDER  
(Prop : Mme M. CAGIGAO Victoria / TOLEDANO Abraham  Prod : M. Mme GOODWIN)

       TRES BON  

 VERY JULES DES BULLS DU BARNUM  
(Prop : MM. PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice  Prod : Mme LAVAUX Jane)

       TRES BON  

 URSON DU TEMPLE DES BULLDOGS  
(Prop : M. BOULAHIA Kamel  Prod : Mme AUDEGUIT Evelyne)

       TRES BON  

 URANUS DE L'ERE DU MEIJI  
(Prop : Mme GOUTEUX Sonia  Prod : M. Mme METTE Jean-Pierre)

Classe champion

 1er  EXCELLENT  

 SEASON OF LOVE (DIT DOUG) DES ROLFY'S BULLS  
(Prop : M. MORAND Jean-Michel  Prod : M. Mme FRANK Rolf et Malou)

 2e  EXCELLENT  

 TIMOTHY SCOTT DES LEGENDARY'S BULLS OF NORMANDY  
(Prop : Mme GOUTEUX Sonia  Prod : M. JOSSE Anthony)

 3e  EXCELLENT

 OTHELLO DE LA CROZE AU LAC  
(Prop : Mme M. DELAGE Martine et Jean  Prod : M. Mme LARTIGUE Dominique)

 

Classe jeune

1er  EXCELLENT  

 BRITISHPRIDE MASTERPIECE  
(Prop : M. PASCUAL J.  Prod : M. GOODWIN)

 2e  EXCELLENT  

 VALENTINO ROSSI DES WONDERFULS BULLS  
(Prop : Mme ROCHEREAU Andréa  Prod : M. Mme SCULO Pascal et Christelle)

 3e  EXCELLENT

 VICTOR KODA DU JOYAU DE CAMILLE  
(Prop : M. GUISON David  Prod : M. GUISON David)

 4e  EXCELLENT  

 VERY OLD VINTAGE DES ROLFY'S BULLS  
(Prop : M. Mme CHALET Stéphane et Christine  Prod : M. Mme FRANK Rolf et Malou)

       EXCELLENT

 VICOMTE DU CLOS DES ALPES MANCELLES  
(Prop : Mlle BURGLIN Laetitia  Prod : Mme PISTRE Muriel)

       

Classe chiot

TRES PROMETTEUR  

 VICTOR KEES DES ROB AND SONS BULLS  
(Prop : M. Mme BOUCHER Romain  Prod : M. NGUYEN Dinh)

FEMELLES - Juge : M. André LEBLOND

Classe ouverte

 1er  EXCELLENT CACS - CACIB  

 TACALINA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES  
(Prop : M. Mlle FERRERO Patrick / PARCHINA Marina  Prod : Mlle PARCHINA Marina)

 2e  EXCELLENT RCACS  

 THUNDER BIRD (DITE ROSE)  
(Prop : M. GUISON David  Prod : M. BARRIOL Gérard)

 3e  EXCELLENT  

 XYMENA DYSKRETNY UROK BURZUAZJI  
(Prop : Mme FRANK Malou  Prod : M. KRADZIECKI Kristoff)

 4e  EXCELLENT  

 UNLIMITED KOBA'S HOLLIDAYS DES ROLFY'S BULLS  
(Prop : Mme SANTAIS-AUBIN Martine  Prod : M. Mme FRANK Rolf et Malou)

       EXCELLENT  

 THAT'S ALL RIGHT AFTER NEVER  
(Prop : M. Mlle HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie  Prod : M. LOUVEL Benoît)

       EXCELLENT

 ANUSH  
(Prop : M. TENLLADO Manuel  Prod : M. MORAGAS Alberto)

       EXCELLENT  

 NIKITA VON CLANSAR  
(Prop : Mme M. CAGIGAO Victoria / TOLEDANO Abraham  Prod : M. SASCO Juan)

       EXCELLENT  

 REBECCA DE WINOOKA  
(Prop : M. LARTIGUE Dominique  Prod : M. JULOU Joël)

       EXCELLENT  

 SAQQARA'S ULTRA HIGH TOP OF THE TOPS  

(Prop : MM. PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice  Prod : M. PROUVENSIER Laurent)

       EXCELLENT  

 SYDNEY DE LA VILLENIERE  
(Prop : M. AUDEGUIT Dominique  Prod : Mme PERRIN Catherine)

       EXCELLENT  

 USHUAIA DU TEMPLE DES BULLDOGS  
(Prop : Mme BREYSSE-LASALLE Christine  Prod : M. Mme AUDEGUIT)

       TRES BON  

 TIGRESSE AU NID DES CIGOGNES  
(Prop : M. CHEVALIER Laurent  Prod : Mme HORLAMUS)

       TRES BON  

 TOCCATA DU MANOIR DES JASSINES  
(Prop : Mme M. DELAGE Martine et Jean  Prod : Mme M. PALIERNE Elisabeth)

       TRES BON  

 TARRA DE LA QUEUE DU GRILL  
(Prop : Mme CATELAN Delphine  Prod : Mme CATELAN Delphine)

 

Classe intermédiaire

 1er  EXCELLENT:

 SAQQARA'S VICTORIA CROSS  
(Prop : M. VITTORI Eric  Prod : M. PROUVENSIER Laurent)

 2e  EXCELLENT  :

 U'CHARLOTTE DU BOIS DES LILAS  
(Prop : M. Mme PRABONNE Roland / BETHUNE Dominique  Prod : M. Mme PRABONNE Roland / BETHUNE Dominique)

 3e  EXCELLENT  

 GARNER UTOPIA DREAM  
(Prop : M. MABAKA Mandudi  Prod : M. MABAKA Mandudi)

 4e  EXCELLENT  

 ULTIMATE BULL DU LOCH VICTORIA'S BULLS  
(Prop : Mme DUEZ Marie-José  Prod : Mme DUEZ Marie-José)

       EXCELLENT  

 VALENTINE DE LA VILLENIERE  
(Prop : Mme PERRIN Cathy  Prod : Mme PERRIN Cathy)

       TRES BON  

 UNITED KINGDOM DE LA FONTAINE AUX MALEFICES  
(Prop : Mmes LALLIARD Florence / BELLIERE  Prod : Mlle ALVAIN Solange)

 

Classe champion

1er  EXCELLENT RCACIB  

 TRIBUTE TO THE QUEEN DES ROLFY'S BULLS  
(Prop : M. Mme FRANK Rolf et Malou  Prod : M. Mme FRANK Rolf et Malou)

 

Classe jeune

 1er  EXCELLENT

 VERY LOVELY DU MANOIR DES JASSINES  
(Prop : Mme PALIERNE Elisabeth  Prod : Mme PALIERNE Elisabeth)

 2e  EXCELLENT

 VICTORIA CROSS DES WONDERFULS BULLS  
(Prop : MM. SCULO Pascal / GRANDIERE  Prod : M. SCULO Pascal)

 3e  EXCELLENT  

 VINGT QUATRE CARATS DES ROLFY'S BULLS  
(Prop : Mme FRANK Malou  Prod : M. Mme FRANK Rolf et Malou)

 4e  EXCELLENT  

 VICTORIA DU JOYAU DE CAMILLE  
(Prop : Mlle GOERLANT Sandrine  Prod : M. GUISON David)

       EXCELLENT

 SAQQARA'S VITTORI'S BLOW OF HEART  
(Prop : M. VITTORI Eric  Prod : M. PROUVENSIER Laurent)

       TRES BON  

 WOODY'S ORIGINAL VANZARA (DIT BOOGY)  
(Prop : Mme DEMEURIE Karine  Prod : M. LEFRANCOIS)

       TRES BON  

 VHITNEY ONZE TONNES DU CLOS DE LA CIGOGNIERE  
(Prop : Mme PERNIN-KIHM Béatrice  Prod : Mme M. BRUDER Nathalie et J.L.)

       TRES BON  

 VANILLE  
(Prop : M. CROUZET  Prod : M. JAILLOUX)

       TRES BON  

 VICKIE DES WONDERFULS BULLS  
(Prop : M. SCULO Pascal  Prod : M. SCULO Pascal)

       BON

 URSULA DU DOMAINE D'ELLECY  
(Prop : M. LAMY Cyril  Prod : M. LAMY Cyril)

       

Classe chiot

TRES PROMETTEUR  

 V'WIFE OF THE JUNGLE DES ROLFY'S BULLS
(Prop : M. Mme GIULIANI-KOSTER Maurizio et Sabrina  Prod : M. Mme FRANK Rolf et Malou)

   
retour