CHAMPIONNAT DE FRANCE
DES CHIENS DE RACE

Nantes - 20 juin 2004

Mâles Femelles
ouverte intermédiaire champion jeune puppy ouverte intermédiaire jeune puppy

MALES - Juge : Mrs Pat PERKINS (GB)

Classe ouverte

1er  EXCELLENT RCACIB - CACS  

 TIMOTHY SCOTT LEGENDARY'S BULLS OF NORMANDY  
(Prop : Mme GOUTEUX Sonia  Prod : M. JOSSE Anthony)

 2e  EXCELLENT RCACS  

 SILVER SHADOW OF BURLY BULKY BULL'S  
(Prop : Mme NAU Colette  Prod : Mlle RAGON Marie-Pierre)

 3e  EXCELLENT  

 LA CHATA SON-OF-HASTEY  
(Prop : Mme M. CAGIGAO Victoria / TOLEDANO Abraham  Prod : M. SANCHIS INFANTE Casimiro)

 4e  TRES BON  

 TARASS BOULBA DE LA QUEUE DU GRILL  
(Prop : M. BRUGERON Pascal  Prod : Mme CATELAN Delphine)

       TRES BON  

 BELUSHI DUKE OF EARL  
(Prop : M. DUFRESNE Guillaume  Prod : MM. RODGERS / FLETCHER)

       TRES BON  

 TARZAN DE LA BOULDO'MANIA  
(Prop : M. Mme GIULIANI-KOSTER Maurizio et Sabrina  Prod : M. MORAND Jean-Michel)

       TRES BON  

 TAKOFF DE LAVAGAN'S BULLS  
(Prop : Mme DUEZ Marie-José  Prod : M. BARRIOL Jean-Marc)

       TRES BON

 MIURA BULLS FOOLPROOF POLLOCK THE FOOL  
(Prop : Mlle GRANADOS Elvira  Prod : M. FUENTES Miguel)

       TRES BON  

 CALIBRA GOLDEN DOLLAR AT OCOBO  
(Prop : MM. SCHOREEL/ FLAMME  Prod : M. MARTIN)

Classe intermédiaire

 1er  EXCELLENT

 BRITISHPRIDE DEFENDER

 2e  EXCELLENT  

 CHARLIE VAN TROD  
(Prop : Mme SPINOY-DE BLESER Yvonne  Prod : M. Mme DE BLESER SPINOY)

 3e  TRES BON  

 TYSON DU QUARRYLANE COTTAGE  
(Prop : M. Mme HEBERT / HALAIS  Prod : Mme DENIS Hélène)

 4e  TRES BON  

 T-BONE OF BULLDOG'LAND  
(Prop : M. SCHOREEL Vincent  Prod : M. SCHOREEL Vincent)

       TRES BON  

 ANKKERCHIEF TENOR PACHA  
(Prop : M. Mme ESQUIROL Didier  Prod : M. Mme ESQUIROL Didier)

       TRES BON

 TWISTER DE LA FONTAINE AUX MALEFICES  
(Prop : M. CLAPIER Jean  Prod : Mlle ALVAIN Solange)

       TRES BON  

 TI COEUR OF ONLY YOU LOVE  
(Prop : Mme ROCHEREAU Andréa  Prod : Mmes ROCHEREAU Andréa et Mickaëla)

       TRES BON

 BULLBASTIC BAD BOY  
(Prop : Mme LALLIARD Florence  Prod : M. DE LA TORRE Federico)

Classe Champion

 1er  EXCELLENT CACIB - MEILLEUR DE RACE  

 SEASON OF LOVE (DIT DOUG) DES ROLFY'S BULLS  
(Prop : M. MORAND Jean-Michel  Prod : M. Mme FRANK Rolf et Malou)

 2e  EXCELLENT

 OTHELLO DE LA CROZE AU LAC  
(Prop : Mme M. DELAGE Martine et Jean  Prod : M. Mme LARTIGUE Dominique)

 3e  TRES BON  

 MAGDALA PIORROT  
(Prop : M. MICHAUT Alain  Prod : Mme KOCH Eva)

 4e  TRES BON

 ORSON WELLES DU DOMAINE DES ORMES  
(Prop : M. AUDEGUIT Dominique  Prod : M. DUPONT DRUART Pascal)

Classe jeune

 1er  EXCELLENT

 LA CHATA UTTER WHITE  
(Prop : Mlle GRANADOS Elvira  Prod : M. SANCHIS Casimiro)

 2e  EXCELLENT

 UNION JACK  
(Prop : M. MERIENNE Xavier  Prod : Mme MERIENNE Corinne)

 3e  EXCELLENT  

 UTAKA DU TERROIR DU GAUTEREAU  
(Prop : Mme LEROUGE Caroline  Prod : Mme ALTBAUM Maryse)

 4e  EXCELLENT  

 BULLBASTIC CALIBOS  
(Prop : Mlle HADDAD Virginie  Prod : M. DE LA TORRE Federico)

       EXCELLENT  

 BUCK AND SONS UKEESSON  
(Prop : M. NGUYEN Dinh  Prod : Mme MARTININI Luana)

       EXCELLENT

 URBAN SQUAD DANCER DES ROLFY'S BULLS  
(Prop : M. Mme SIMONNET Jean-Paul / FOUGERET Béatrice  Prod : M. Mme FRANK Rolf et Malou)

       TRES BON

 UGHO DES WONDERFULS BULLS  
(Prop : M. CLAVIER Loïc  Prod : M. SCULO Pascal)

       TRES BON  

 UNGARO DU LOCH VICTORIA'S BULLS  
(Prop : Mme DUEZ Marie-José  Prod : Mme DUEZ Marie-José)

       TRES BON

 UPWARD DE LA CROZE AU LAC  
(Prop : Mlle RAGNET Gwenaëlle  Prod : M. Mme LARTIGUE Dominique)

       TRES BON

 U'VEGAS DU MANOIR DES JASSINES  
(Prop : M. PRUNIER Rudy  Prod : M.Mme PALIERNE)

       BON  

 UBU OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES  
(Prop : Mlle POINSOT Carole  Prod : Mlle POINSOT Carole)

     

Classe puppy

 

 TRES PROMETTEUR  

 UNZO DU TEMPLE DES BULLDOGS  
(Prop : Mlle BACHELIER Lydia  Prod : Mme AUDEGUIT Evelyne)

       PROMETTEUR :

 ULTRA ICED DIAMOND OF BURLY BULKY BULL'S  
(Prop : Mlle RAGON Marie-Pierre  Prod : Mlle RAGON Marie-Pierre)

FEMELLES - juge: Mme Hélène DENIS

Classe ouverte

 1er  EXCELLENT  

 SYDNEY DE LA VILLENIERE  
(Prop : M. AUDEGUIT Dominique  Prod : Mme PERRIN Catherine)

 2e  EXCELLENT  

 TOOTSY LITTLE FLOWER  
(Prop : M. DE PAULA David  Prod : M. DE PAULA David)

 3e  EXCELLENT  

 RUBIS DU CLOS DU BULL ARTU  
(Prop : Mlle NGUYEN Carole  Prod : Mme M. TESSON Mireille / BORTOLOTTO Adriano)

       4e EXCELLENT  

 TINA DES WONDERFULS BULLS  
(Prop : M. SCULO Pascal  Prod : M. SCULO Pascal)

       EXCELLENT

 TIP TOP TIGER GIRL OF BURLY BULKY BULL'S  
(Prop : M. DUFRESNE Guillaume  Prod : Mlle RAGON Marie-Pierre)

       EXCELLENT  

 BULLBASTIC AZZARA  
(Prop : M. SCHOREEL Vincent  Prod : M. DE LA TORRE Federico)

       EXCELLENT  

 EDITION OF LUXE SEDUCTION  
(Prop : M. MICHAUT Alain  Prod : M. LOBRY SAUTIER Alfred)

       EXCELLENT

 JUDITH BOWLING BALL KOLPARIVER  
(Prop : Mme LE QUILLIEC Pascale  Prod : M. KOVACIC Tony)

       EXCELLENT  

 BABS VAN TROD  
(Prop : Mme SPINOY-DE BLESER Yvonne  Prod : M. Mme DE BLESER SPINOY)

       EXCELLENT

 FRITOUGN SENORITA TEQUILA  
(Prop : M. BOETHAS Marcel  Prod : M. Mme VENETZ Philippe et Sylvine)

       TRES BON  

 TWENTY DU MANOIR DES JASSINES  
(Prop : Mme PALIERNE Elisabeth  Prod : Mme PALIERNE Elisabeth)

       TRES BON  

 TOSCANE  
(Prop : Mme DAVID Sophie  Prod : Mme CATELAN Delphine)

       TRES BON  

 PENNY LANE DE WINOOKA  
(Prop : Mme M. CAGIGAO Victoria / TOLEDANO Abraham  Prod : M. Mme JULOU Joël et Izabelle)

       TRES BON  

 SANDINISTA  
(Prop : M. MABAKA Mandudi  Prod : M. RIZZOTI Yohan)

       TRES BON  

 SWEET EUGENIE DU LOCH VICTORIA'S BULLS  
(Prop : Mme DUEZ Marie-José  Prod : Mme DUEZ Marie-José)

       TRES BON  

 TOCCATA DU MANOIR DES JASSINES  
(Prop : Mme M. DELAGE Martine et Jean  Prod : Mme M. PALIERNE Elisabeth)

       BON  

 SINDY (DITE SYRA) DE L'ERE DU MEIJI  
(Prop : Mlle LAVALLEE Sonia  Prod : M. Mme METTE Jean-Pierre)

Classe intermédiaire

 1er  EXCELLENT CACIB - CACS  

 TUESDAY OF ONLY YOU LOVE  
(Prop : Mme ROCHEREAU Andréa  Prod : Mmes ROCHEREAU Andréa et Mickaëla)

 2e  EXCELLENT RCACIB - RCACS  

 FAMKE V. D. MOLEN DE HOOP  
(Prop : Mme LEHEMBRE-COSSE Anne-Claire  Prod : Mme MUL-BEERMAN)

 3e  EXCELLENT

 TENNESSEE DE STARRY STONE  
(Prop : Mlle GOUGEON Gwénola  Prod : M. DOUARD Alain)

 4e  TRES BON  

 TELLA DES PUPPYS STARS  
(Prop : M. Mme BARRIOL / BRUWIER  Prod : M. Mme BARRIOL / BRUWIER)

       TRES BON  

 ANKKERCHIEF TOOTSIE  
(Prop : M. Mme ESQUIROL Didier  Prod : M. Mme ESQUIROL Didier)

       TRES BON

 TAMIA  
(Prop : Mlle NOLOT Muriel  Prod : Mme BOUTET Michèle)

       BON  

 URRAQUE SIM  
(Prop : M. Mme SIMONNET Jean-Paul / FOUGERET Béatrice  Prod : M. SIMONNET Jean-Paul)

Classe jeune

 1er  EXCELLENT  - Meilleure jeune

 ULTIMATE BULL DU LOCH VICTORIA'S BULLS  
(Prop : Mme DEBRABANT Leslie  Prod : Mme DUEZ Marie-José)

 2e  EXCELLENT  

 UNLIMITED KOBA'S HOLLIDAYS DES ROLFY'S BULLS  
(Prop : Mme SANTAIS-AUBIN Martine  Prod : M. Mme FRANK Rolf et Malou)

 3e  EXCELLENT

 URMIONE GRANGER DES WONDERFULS BULLS  
(Prop : M. BRUGERON Pascal  Prod : M. SCULO Pascal)

 4e  EXCELLENT  

 ULTRA-VIOLETTE DU MANOIR DES JASSINES  
(Prop : Mme PALIERNE Elisabeth  Prod : Mme PALIERNE Elisabeth)

       TRES BON  

 KELLOE STORM  
(Prop : Mlle RAGON Marie-Pierre  Prod : MM. BURTON Chris / MAC HALE David)

       TRES BON

 ULHANE DES WONDERFULS BULLS  
(Prop : M. BRAULT Jean-Michel  Prod : M. SCULO Pascal)

       TRES BON  

 SAQQARA'S ULTRA HIGH-TOP-SUCCES-STORY  
(Prop : Mme M. ROCHEREAU Andréa / DE LA CELLE Charles  Prod : M. PROUVENSIER Laurent)

       TRES BON

 SALT AND CHILI PEPPER UNION JACK  
(Prop : Mme LALLIARD Florence  Prod : M. BARBIER Gilles)

       ASSEZ BON  

 UZIE  
(Prop : M. Mme GOSSELIN  Prod : Mme PISTRE)

       ASSEZ BON

 ULTIMATE FIGHTING GIRL OF BURLY BULKY BULL'S  
(Prop : Mlle RAGON Marie-Pierre  Prod : Mlle RAGON Marie-Pierre)

 

       

Classe puppy

 

TRES PROMETTEUR  

 URIANNE DU TEMPLE DES BULLDOGS  
(Prop : M. BOUCHER  Prod : Mme AUDEGUIT Evelyne)

       TRES PROMETTEUR  

 USTON MARTIN DB DES PATIBULLIES  
(Prop : Mlle GUESDON Maud  Prod : Mme FLAMME Sylvie)

       TRES PROMETTEUR  

 USOA KIM HOLLOWAY  
(Prop : M. GIRAUD Laurent  Prod : M. SCOTTO DI PORFIRIO Paul)

       TRES PROMETTEUR  

 UNE FEE CLOCHETTE OF FASHION BULL'S  
(Prop : M. Mme HEBERT / HALAIS  Prod : M. Mme HEBERT / HALAIS)

       PROMETTEUR

 UPSIE DU TEMPLE DES BULLDOGS  
(Prop : Mlle LAVALLEE Sonia  Prod : Mme AUDEGUIT)

       PROMETTEUR  

 GARNER UTOPIA DREAM  
(Prop : M. MABAKA Mandudi  Prod : M. MABAKA Mandudi)

       PROMETTEUR  

 UTAH DE LA BOULDO'MANIA  
(Prop : M.Mme BREYSSE-LASALLE  Prod : M. Mme MORAND Jean-Michel)

       PROMETTEUR  

 CELEST DE LEVACHARL  
(Prop : M. VERGUCHT-VERBEKE Jean-Paul  Prod : M. VERGUCHT-VERBEKE Jean-Paul)

       PROMETTEUR  

 URLUE BERLUE OF BULLDOG'LAND  
(Prop : Mme GOUTEUX Sonia  Prod : M. Mme SCHOREEL Vincent)

   
retour