24e EXPOSITION NATIONALE D'ELEVAGE

11 et 12 mai 2002
à SAVIGNY-le Temple (77)
 

202 inscrits

Juges :

Mmes  Hélène DENIS, Henriette GUIVIER, Chantal JULIEN et Christiane LAFAY

Monsieur Raymond SOULAT.

DIMANCHE 12 mai 2002

Meilleur de race
BIS  CACS
MEILLEUR DE L’EXPOSITION
RENO DES BULL'S DU BARNUM - Producteur : LAVAUX Jane - Propriétaire : DUPREZ Grégory
Meilleur de sexe opposé
BOS CACS
ROZENN DU DOMAINE D'ELLECY - Producteur : LE QUEC  - Propriétaire : ALVAIN Solange
Meilleur chiot mâle
Puppy dog
1er : SESON OF LOVE DES ROLFY'S BULLS  - Producteur : - FRANK Malou et Rolf
 - Propriétaire: MORAND Jean-Michel


2ème :
SILVER SHADOW OF THE BURLY BULY BULL'S - Producteur : RAGON Marie-Pierre
 -Propriétaire : NAU Colette


3ème : SOKO DU MONBAS DE LA VALTERIE - Producteur : KOWALSKI Micheline
 - Propriétaire : CONDAMINE Cyril
Meilleur junior mâle
Junior Dog
1er : BULLBASTIC ARNOLD - Producteur : DE LA TORRE Federico
- Propriétaire: BOCKLAND Christophe


2ème : WOODY'S ORIGINAL SO BRITISH - Producteur : LEFRANCOIS Franck
 - Propriétaire : LE QUILLEC Pascale


3ème : SPARTACUS DU QUARRYLANE COTTAGE - Producteur : - DENIS Hélène
 - Propriétaire : CLOSON BOUDIN

4ème : KIM HOLLOWAY SOX - Producteur : SCOTTO DI PORFIRIO Paul
 - Propriétaire : BRUGERON Pascal
Meilleur débutant mâle
Novice Dog
1er : SAQQARA'S SIMPLY TOO GOOD TO BE TRUE- Producteur : PROUVENSIER
 - Propriétaire : PROUVENSIER Laurent et BENOLDI


2ème : SHERKAN DES PATIBULLIES - Producteur : FLAMME Sylvie
 - Propriétaire : DEVAUX/FLAMME


3ème : SUNLIGHT – Producteur : LEROUX Daniel -Propriétaire : CHMIELEWSKI Françoise

4ème : S'MURDOCK DE DAME NATURE - Producteur : FLORECK Caroline
 - Propriétaire : FREDOLIN Isabelle
Meilleur jeune mâle
Young Dog
1er : AMOR FROM THE WHITE THREE - Producteur : CMA V. KUIK - Propriétaire : MUL-BEERMAN Kornelia

2ème : SHOCKING SIR DU DAHLIA NOIR - Producteur : GAUER Lionel et Catherine
 - Propriétaire : GAUER Catherine


3ème : RACHMANINOV DES ROLFY'S BULLS - Producteur : FRANK Malou et Rolf
 - Propriétaire : PREDINE Michel et MAIGROT
Meilleur classe ouverte mâle
Open Dog
1er CACS : RENO DES BULL'S DU BARNUM - Producteur : LAVAUX Jane
- Propriétaire : DUPREZ Grégory


2ème  RCACS : RAIMU DES BULL'S DU BARNUM - Producteur : LAVAUX Jane
 - Propriétaire : LAVAUX Jane

3ème : ROUND BATTLING JOE DES ROLFY’S BULLS - Producteur et propriétaire : FRANK Malou et Rolf

4ème : EASY ROLLING LOUIS - Producteur : VIDIC - Propriétaire : FLORECK

5ème : GOODBODY'S JACKPOT - Producteur : LEIBUNDGUT Heidi- Propriétaire : BEZON Stéphanie
6ème : PICKWICK PAPAGALLO - Producteur : ANGERHN Imelda
 - Propriétaire : BARRIOL Jean-Marc
 
Meilleur champion mâle
Champion Dog
1er : XENBULL VAN AMBERN - Producteur : AMMANN DAMMS - Propriétaire : EKKERMAN DE GRAEVE

2ème : NOURACHI DE WINOOKA - Producteur : JULOU
Joël et Yzabel
 -
Propriétaire :  CATELAN/JULOU
   
Meilleur chiot femelle
Puppy Bitch
1er : SMILE LILY GIRL – Producteur : JOSSE - Propriétaire : CHIODI

2ème : SIDNEY DU MONBAS DE LA VALTERIE - Producteur : KOWALSKI
 – Propriétaire : THIREL Ludovic


3ème : FRITOUGN SENORITA TEQUILA – Producteur : VENETZ - Propriétaire :BOETHAS Marc

4ème : SWEET EUGENIE DU LOCH VICTORIA'S BULLS – Producteur Propriétaire: DUEZ Marie-José
Meilleur junior femelle
Junior Bitch
1er : EDITION OF LUXE SEDUCTION - Producteur : LOBRY SAUTIER Alfred
 - Propriétaire: MICHAUT Alain

2ème : SYDNEY - Producteur : PERRIN Catherine - Propriétaire: AUDEGUIT Evelyne

3ème : SONATE DU MONBAS DE LA VALTERIE - Producteur : KOWALSKI Micheline - Propriétaire : VEGNY Renaud

4ème : SHADE DE DAME NATURE - Producteur : FLORECK Caroline – Propriétaire : THUIZAT/DEPRESLES
Meilleur débutant femelle
Novice Bitch
 1er : SUZETTE DY BULLIE'S PARADISE - Producteur : BOCKLAND DELCICQUE - Propriétaire : DI PIETRO Michel

2ème : FANTOMETTE OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES - Producteur Propriétaire: POINSOT Carole

3ème : SWEET GEORGIA DES CHASTES VESTALES - Producteur : NOVAK Marcel et geneviève
- Propriétaire : MAUPAIN Anne

4ème : SUGAR BABY LOVE DES PATIBULLIES - Producteur : FLAMME Sylie - Propriétaire : FLAMME/VICTOR
Meilleur jeune femelle
Young Bitch
1er : REBECCA DE WINOOKA - Producteur : JULOU Ysalelle et Joël
 - Propriétaire: LARTIGUE/JULOU
2ème : SAQQARA'S SEXY FOLLIES - Producteur : PROUVENSIER  - Propriétaire : PROUVENSIER Laurent et BENOLDI
3ème : SHIRLEY DE LAVAGAN'S BULLS - Producteur : BARRIOL Jean-marc - Propriétaire : ESQUIROL Didier
4ème : SWEET STORY DU MANOIR DES JASSINES - Producteur et propriétaire: PALIERNE Elisabeth
 
Meilleur classe ouverte femelle
Open Bitch
1er  CACS:  ROZENN DU DOMAINE D'ELLECY - Producteur : LE QUEC  - Propriétaire : ALVAIN Solange

2ème RCACS: RAGTIME DE L'ETANG SUR LA DOUZE - Producteur et propriétaire : LALLIARD DEBORDES Florence

3ème : RUBIS DU CLOS DU BULL ARTU - Producteur : TESSON BERTOLOTTO - Propriétaire : NGUYEN Carole

4ème : OKATARINA BELLA CHICHI DES 4 JEUDIS - Producteur Propriétaire : AVIOT Brigitte
 
5ème : RIQUETTE DU CLOS DU BULL ARTU - Producteur : TESSON/BERTOLOTTO - Propriétaire: FLAMME Mario et Sylvie
 
6ème : DOS AGUAS YOUNG WARRIOR LADY - Producteur : FRANTZEN - Propriétaire : RAGON Marie-Pierre
 
Meilleur champion femelle
Champion Bitch
1er : NYMPHEE DE WINOOKA - Producteur : JULOU - Propriétaire : PONCHON
Meilleur vétéran femelle
Veteran Bitch
1er : SHADE VAN DE MAMMELOCKER - Producteur : Marga LOCKEFER - Propriétaire : : J. et Y. JULOU

2ème : LEA - Producteur : TORTOSA - Propriétaire : PICOT Corinne

Meilleur Lot d’Elevage DE WINOOKA
Meilleur Reproducteur  
Meilleur Jeune Présentateur Nicolas BEHR avec NOURACHI
   
retour

Club du Bulldog Anglais - France
25 rue des Carrières
57865 AMANVILLERS 
FRANCE
Téléphone : +33 (0)3 87 53 42 79
E-mail :mailto:clubulldog@gmail.com
© H.Denis
Page mise à jour le mardi 28 janvier 2014