26e EXPOSITION NATIONALE D'ELEVAGE

24 et 25 avril 2004
à ROIFF
É (86)
 

223 inscrits

Juges :

Mrs ROBSON - Mr ROBSON  

M PECOULT - M CASSAGHI  

Meilleur de race
BIS  CACS
MEILLEUR DE L’EXPOSITION
LA CHATA QUITE WHITE à
Casimiro SANCHIS INFANTE
Meilleur de sexe opposé
BOS
 (CH) ROC MOUNTAIN BASIE DES ROLFY'S BULLS  à Malou FRANK
Classe chiots mâles
Puppy dogs
TP : ULCAIN DU HAUT DES TERRES NOIRES à MURCIA-BOCQUIER Ghislaine
TP : ULHAN DU HAUT DES TERRES NOIRES à MURCIA-BOCQUIER Ghislaine
TP : UNZO DU TEMPLE DES BULLDOGS à BACHELIER Lydia
 
Classe juniors mâles
Junior Dogs
1er : TP : BUCK AND SONS UKEESSON à NGUYEN Din
Classe débutants mâles
Novice Dogs
1er : TP : UJIK à ALVAIN Solange
TP : BULLBASTIC CALIBOS à HADDAD Virginie
TP : LA CHATA UTTER WHITE à GRANADOS Elvira
TP : UBU OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES à POINSOT Carole 
TP : UTAKA DU TERROIR DU GAUTEREAU à LEROUGE Caroline
 
Classe  jeunes mâles
Young Dogs
1er TB : TIMOTHEE DE LA VILLENIERE à PERRIN Cathy
2ème TB : UNION JACK à MERIENNE Xavier
3ème TB : U'VEGAS DU MANOIR DES JASSINES à PRUNIER Rudy

4ème TB : ROMAKOME YARDSMAN YARD (DIT ARCHIBALD) à VANDENDRIESSCHE Michel et Yolande
 
Classe intermédiaire mâles
Intermediate class Dogs
1er EXC :TARASS BOULBA DE LA QUEUE DU GRILL à BRUGERON Pascal
2ème EXC :TRIBAL KISS DES ROLFY'S BULLS à MARTINEZ
Franck
3ème EXC :ANKKERCHIEF TENOR PACHA à ESQUIROL Didier
4ème EXC :BILLY'S BOY DA CASA DA TOCA AZUL à DUFRESNE Guillaume
 
Classe ouverte mâles
Open class Dogs
1er CACS EXC : LA CHATA QUITE WHITE  à SANCHIS INFANTE Casimiro
2ème  RCACS EXC : SEASON OF LOVE (DIT DOUG) DES ROLFY'S BULLS à MORAND Jean-Michel
3ème EXC : LA CHATA KID GLOVE BORRELL à FRANCO Rosa Maria
4ème EXC : BRITISH PRIDE DEFENDER à CAGIGAO Victoria / TOLEDANO Abraham
5ème EXC : SEALAVILLE NUTCRACKER AT BRAMPTON à NGUYEN / MALTAGLIATI / DAVISON
6ème EXC : STICKS MAC KENZIE DES ROLFY'S BULLS à CAGIGAO Victoria / TOLEDANO Abraham
Classe champions mâles
Champion Dogs
1er EXC :  MAGDALA PIORROT à MICHAUT Alain
2ème EXC : ORSON WELLES DU DOMAINE DES ORMES à AUDEGUIT Dominique
3ème EXC : NOURACHI DE WINOOKA à CATELAN Delphine
4ème EXC : OTHELLO DE LA CROZE AU LAC à DELAGE Martine et Jean
 
Classe vétérans mâles
Veteran Dogs
1er : EXC : JESSIE JAMES D'ARCHEMONT à PRIVE LEJEUNE
   
Classe chiots femelles
Puppy Bitches

1er : TP  Meilleur  Puppy : UTAH DE LA BOULDO'MANIA à BREYSSE-LASALLE

TP : HONEY BEAR VAN DE MOLEN DE HOOP à MUL-BEERMAN Kornelia
TP : INNOCENCE BLONDIE VAN DE MOLEN DE HOOP à MUL-BEERMAN Kornelia
TP : UANY OF ONLY YOU LOVE à MORON Fabienne
TP : ULTRA LARGE AU NID DES CIGOGNES à HORLAMUS Catherine
TP : UNE PTITE LOLITA DU CLOS DE LA CIGOGNIERE à BRUDER Nathalie
TP : UPSIE DU TEMPLE DES BULLDOGS à LAVALLEE Sonia
TP : URIANNE DU TEMPLE DES BULLDOGS à BOUCHER
TP : URSULA DU DOMAINE D'ELLECY à LAMY Cyril
TP : VANDA à CHANTRELLE Jean-Marc et Sonia
 
Classe juniors femelles
Junior Bitches
1er : TP : UNITED KINGDOM DE LA FONTAINE AUX MALEFICES à LALLIARD Florence
TP : BRAMPTON ANGELA à BORRELL FRANCO Rosa Maria
TP : GARNER UTOPIA DREAM à MABAKA Mandudi
TP : KELLOE STORM à RAGON Marie-Pierre
TP : ULTIMATE BULL DU LOCH VICTORIA'S BULLS à DUEZ Marie-José
TP : UMPTEEN DE LA CROZE AU LAC à PRUVOST Ludivine
TP : UNITED DE LA CROZE AU LAC à ENGELS France
 
Classe débutants  femelles
Novice Bitches
1er : TP : SAQQARA'S ULTRA HIGH-TOP-SUCCES-STORY à ROCHEREAU Andréa / DE LA CELLE Charles
TP : BULLBASTIC CASTAFIORE à LALLIARD Florence
TP : ULHANE DES WONDERFULS BULLS à BRAULT Jean-Michel
TP : UNLIMITED KOBA'S HOLLIDAYS DES ROLFY'S BULLS à SANTAIS-AUBIN Martine
TP : URMIONE GRANGER DES WONDERFULS BULLS à BRUGERON Pascal
TP : U'XEINA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES à TOUZRI Walid
 
Classe jeunes femelles
Young Bitches
1er : EXC M J : TALKIE-WALKIE DU MONBAS DE LA VALTERIE à KOWALSKI Wladislaw
EXC : THEISS DE LA QUEUE DU GRILL à CATELAN Delphine 
EXC : SALT AND CHILI PEPPER UNION JACK à LALLIARD Florence
EXC : UGOLINA LA NANA DU TERROIR DU GAUTEREAU à ALTBAUM Maryse
EXC : ULTRA-VIOLETTE DU MANOIR DES JASSINES à PALIERNE Elisabeth
 
Classe intermédiaire femelles
Intermediate Class Bitches
1er : RCACS EXC : TUESDAY OF ONLY YOU LOVE à ROCHEREAU Andréa
2ème : EXC : TOSCA DE LA QUEUE DU GRILL à CHANTRELLE Jean-Marc et Sonia
3ème : EXC : FAMKE V. D. MOLEN DE HOOP à LEHEMBRE-COSSE Anne-Claire
4ème : EXC : TESS OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES à KOWAL Philippe et Rachel
 
Classe ouverte femelles
Open Class Bitches
1er  CACS  EXC : XENBULL'S BEVERLEY à EKKERMAN-DE GRAEVE Siebe
2ème : EXC : SYDNEY DE LA VILLENIERE à AUDEGUIT Dominique
3ème : EXC : EDITION OF LUXE SEDUCTION à MICHAUT Alain
4ème : EXC : BULLBASTIC AZZARA à SCHOREEL Vincent
Classe champions femelles
Champion Bitches
1er : EXC  BOS : ROC MOUNTAIN BASIE DES ROLFY'S BULLS à FRANK Malou
2ème: EXC : NYMPHEE DE WINOOKA à PONCHON Patrick
3ème: EXC : TOOTSIE DU FELIBRIGE DU FONT DE SEGUNE à NGUYEN Dinh
 
Classe vétérans femelles
Veteran Bitches
1er : EXC : (CH) SHADE VAN DE MAMMELOCKER à JULOU Joël
2ème : EXC : MANJA MAMA V. D. REDBOEKENIERS à DE LA TORRE Federico
3ème : EXC : (CH) MARNY DE WINOOKA à JULOU Joël
4
ème : EXC : MILADY DU CLOS DE VANMIK à LEROUX Daniel
EXC : LOUISE D'ARCHEMONT à PICOT Corinne
EXC : MODEL'S PRICE DE WINOOKA à LARTIGUE Yannick
EXC : MONTANA MAGIC EQUINOX à MERIENNE Xavier
EXC : NICKY NICE GIRL DU QUARRYLANE COTTAGE à MICHAUT Alain
EXC : RED QUEEN V. D. REDBOEKENIERS à DE LA TORRE Federico
EXC : TARRA TENDERFOOT OF ROSALY'S INITIALS à OLBREGTS Eric
 
Meilleur Lot d’Elevage

DE WINOOKA à Joël JULOU
 

Meilleur Lot Reproducteur ORSON WELLES DU DOMAINE DES ORMES à AUDEGUIT Dominique
 

 

   
retour
Club du Bulldog Anglais - France
25 rue des Carrières
57865 AMANVILLERS 
FRANCE
Téléphone : +33 (0)3 87 53 42 79
E-mail :mailto:clubulldog@gmail.com
© H.Denis
Page mise à jour le mardi 28 janvier 2014