27e EXPOSITION NATIONALE D'ELEVAGE
23 et 24 avril 2005
à ROIFFÉ (86)
 

202 inscrits

Juges :

Mrs HEELEY  

Mme GUIVIER - M MULIN - M SOULAT  

Meilleur de race
BIS  CACS
SEASON OF LOVE (DIT DOUG) DES ROLFY'S BULLS à MORAND Jean-Michel  
Meilleur de sexe opposé
BOS
SAQQARA'S VINTAGE à PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice
Classe chiots mâles
Puppy dogs
1 TP  VICTOR KEES DES ROB AND SENS BULLO BOUCHER Romain
2 TP  VINCE OF ONLY YOU LOVE (DIT RODOLPH) FAURE Frédéric / REVERCHON Noémie
3 TP  VUITTON DE LA LANDERIE DOMAINE Guillaume / DESESSARD Caroline
4 TP  GARNER VINCE BUFFORD MABAKA Doudi

 

Classe juniors mâles
Junior Dogs
1 TP  VAN CLEEF DE LA QUEUE DU GRILL MAUPAIN Anne
2 TP  DAVIS VAN TROD ABBATE Stéphanie
3 PRO  VALPARAISO CHICO DES ROLFY'S BULLS CUENIN Olivier
  Ins  WILLIAM DE LA VILLENIERE COUDERC Richard

 

Classe  jeunes mâles
Young Dogs
1 EXC  UNZO DU TEMPLE DES BULLDOGS BACHELIER Lydia
2 EXC  GARNER UBERT WHITE SOCK NEUBAUER-DURAND Corinne
3 exc  VUITTON DES TERRES D'ALFORIE HAMEAU Juliette
4 EXC  UTER PENN DRAGON DES ROLFY'S BULLS MAIRAT Charles Stéphan
  EXC  UROON DU TEMPLE DES BULLDOGS BOULAHIA Kamel
  EXC  VERCINGETORIX DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES MECHIN Esther
  EXC  VICKING DES WONDERFULS BULLS LE THOMAS Benoît
  TB  DEXTER OF THE TIVOLI BULLS VAILLANT Dominique
  TB  UGGINS MAREY Thomas
  TB  UGOLIN DU DOMAINE D'ELLECY LAMY Cyril
  TB  VERY COOL SHAFT MARCHAL Grégory
  TB  VICOMTE DU CLOS DES ALPES MANCELLES BURGLIN Laetitia
  TB  VICTOR KODA DU JOYAU DE CAMILLE GUISON David
  TB  VOCIFEROUS DU CLOS DE LA PICOTERIE NOLOT Muriel

 

Classe intermédiaire mâles
Intermediate class Dogs
1 Exc RCACS  IRON COUNTY ARCUS POLI Stéphane
2 Exc  BUCK AND SONS UKEESSON NGUYEN Dinh
3 Exc  UGLY KID JOE OF BURLY BULKY BULL'S DUFRESNE Guillaume
4 Exc  BULLBASTIC CALIBOS HADDAD Virginie
5 Exc  URKOS DU TERROIR DU GAUTEREAU CANIT Monique
6 Exc  VERY JULES DES BULLS DU BARNUM PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice
  TB  SAQQARA'S UNMISTAKABLE (DIT STAKY) LESAFFRE Didier
  TB  U'ARNOLD DU BOIS DES LILAS PRABONNE Roland / BETHUNE Dominique
  TB  UNGARO DU LOCH VICTORIA'S BULLS DUEZ Marie-José
  TB  UNIVERSAL JOKE DES ROLFY'S BULLS TALDIR Claude
  TB  UNREAL DE LA FONTAINE AUX MALEFICES ALVAIN Solange
  TB  UPWARD DE LA CROZE AU LAC RAGNET Gwenaëlle
  TB  VICIOUS SID AFTER NEVER BRESSON Stéphane / NOTO Stéphanie

 

Classe ouverte mâles
Open class Dogs
1 Exc CACS  TARASS BOULBA DE LA QUEUE DU GRILL BRUGERON Pascal
2 Exc  LA CHATA SON-OF-HASTEY TOLEDANO Abraham
3 Exc  BILLY'S BOY DA CASA DA TOCA AZUL DUFRESNE Guillaume
4 Exc  TANDSTUN BART BY ICEGLINT BARBIER Gilles
5 Exc  UJIK ALVAIN Solange
6 Exc  UNION JACK MERIENNE Xavier et Corinne
  Exc  RESTE ZEN DU DOMAINE D'ELLECY CHEVALIER Laurent
  Exc  RICHELIEU DE WINOOKA PONCHON Patrick et Marie-Christine
  Exc  SHERKAN DES PATIBULLIES DEVAUX Valérie / FLAMME Sylvie
  Exc  TIMOTHEE DE LA VILLENIERE PERRIN Cathy
  Exc  TWISTER DE LA FONTAINE AUX MALEFICES CLAPIER Jean
  Exc  UTAKA DU TERROIR DU GAUTEREAU LEROUGE Caroline
  TB  BRITISHPRIDE DEFENDER TOLEDANO Abraham
  TB  PLOGOFF DES GARDIENS DE L'AME CELTE SZCZEPANIAK Philippe
  TB  ROMEO DES TERRES DU DOUX LIEU SCHOREEL Vincent
  TB  TOM SAWYER DE LA QUEUE DU GRILL ANDRIEU Marie-Pierre
  TB  TWICKENHAM DES ROLFY'S BULLS SEYER Emilyne
  TB  TYSON DU QUARRYLANE COTTAGE HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie
  TB  UNDYING BLADE OF BURLY BULKY BULL'S JOUBERT Brian
  TB  U'VEGAS DU MANOIR DES JASSINES PRUNIER Rudy
Bon  RIBULLDINGUE DES BULL'S DU BARNUM WILLIAMS-SARDA Pierre

 

Classe champions mâles
Champion Dogs
1 EXC - BIS (CH) SEASON OF LOVE (DIT DOUG) DES ROLFY'S BULLS MORAND Jean-Michel
2 EXC  TIMOTHY SCOTT DES LEGENDARY'S BULLS OF NORMANDY GOUTEUX Sonia
3 EXC (CH) OTHELLO DE LA CROZE AU LAC DELAGE Martine et Jean
4 EXC  ORSON WELLES DU DOMAINE DES ORMES AUDEGUIT Dominique

 

Classe senior mâles
Veteran Dogs
1 EXC  VULCAIN VAN DE MAMMELOCKER FLAMME Sylvie et Mario
2 EXC (CH) NOURACHI DE WINOOKA CATELAN Delphine

 

Classe vétérans mâles
Veteran Dogs
1 exc  MC ARTHUR SATISFACTION DE WINOOKA MADER Marthe
   
Classe chiots femelles
Puppy Bitches
1 TP  PRADA FROM THE BULLS COMPAGNIE LOPEZ  CRUZ Antonio
2 TP  DORIEN VAN TROD ABBATE Stéphanie
3 TP  SO BRITISH VERY MUCH HAUTOT Stéphanie
4 TP  VERONIQUE DE LA LANDERIE DAUVOIS Marie-Claude
  TP  VODKA GLACEE DE L'ETANG SUR LA TOUZE ALVAIN Solange
  PRO  VALENTINE DE LA LANDERIE LEDUN Nathalie
  PRO  VALENTINE DU MANOIR DES JASSINES MINARRO Marine
  PRO  VANESSA DE LA LANDERIE DAUVOIS Marie-Claude
  AP  VIRTUAL LOVER DE L'ETANG SUR LA TOUZE (DITE ROSALIE) DEBRINCAT NAUDIN
  PRO  GARNER VELVET BEAUTY NEUBAUER-DURAND Corinne
  PRO  VIRGULE DES ROB AND SONS BULLS NGUYEN Dinh

 

Classe juniors femelles
Junior Bitches
1 TP  VICTOIRE DU RING AU NID DES CIGOGNES HORLAMUS Catherine
2 TP  VIETNAM'GIRL DE WINOOKA MARCHAND Blandine
3 TP  VINNIE DE WINOOKA JULOU / MIGUET
4 TP  VALENTINE DE WINOOKA DAUVOIS Marie-Claude
  TP  BULLBASTIC VERONA GODIN Laurence
  TP  VESTALE LEROUX Daniel
  TP  VRONNY DE WINOOKA PASQUINI Sylvie

 

Classe jeunes femelles
Young Bitches
1 EXC-BOS  SAQQARA'S VINTAGE PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice
2 EXC  VERY LOVELY DU MANOIR DES JASSINES PALIERNE Elisabeth
3 EXC  XYMENA DYSKRETNY UROK BURZUAZJI FRANK Malou
4 EXC  VALUCHKA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES FLAMME Sylvie et Mario
  EXC  DELILAH ALICIA KEES VAN HET SLAGHEK NGUYEN Dinh
  EXC  LUNNAYA SONATA FERRERO Patrick / PARCHINA Marina
  EXC  SAQQARA'S VICTORIA CROSS VITTORI Eric
  EXC  VANILLE DES ZAZOUS DE L'AURORE LEROUGE Caroline
  EXC  VENUS-BEAUTE DU CLOS DES ALPES MANCELLES GIFFARD Hélène
  EXC  VERY PRETTY IN BIKINI DE PLANCHEVIENNE PITAULT Béatrice
  EXC  VICKIE DES WONDERFULS BULLS SCULO Pascal
  EXC  VICTORIA CROSS DES WONDERFULS BULLS SCULO Pascal / GRANDIERE
  TB  SAQQARA'S VANDA PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice
  TB  SAQQARA'S VANITY FAIR PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice
  TB  URSULA DU DOMAINE D'ELLECY LAMY Cyril
  TB  VANILLE DE L'ALLAUGA PICOT Corinne
  TB  V-DAY DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES FERRERO Patrick / PARCHINA Marina
  TB  VICTORIA DU JOYAU DE CAMILLE GOERLANT Sandrine
  TB  VIEILLE CANAILLE DES TERRES D'ALFORIE HAMEAU Juliette
  Bon  MARIE-CHARLOTTE MORDELLET Marie-Blanche
  INS  UIBE DES TERRES D'ALFORIE PICARD Laetitia

 

Classe intermédiaire femelles
Intermediate Class Bitches
1 EXC-CACS  URIANNE DU TEMPLE DES BULLDOGS BOUCHER Romain
2 exc  GARNER UTOPIA DREAM MABAKA Doudi
3 EXC  VALENTINE DE LA VILLENIERE PERRIN Cathy
4 Exc  ANUSH TENLLADO Manuel
5 EXC  UNLIMITED KOBA'S HOLLIDAYS DES ROLFY'S BULLS SANTAIS-AUBIN Martine
6 EXC  VIRTUAL PASSION AFTER NEVER LOUVEL Benoît
  EXC  SAQQARA'S ULTRA HIGH-TOP-SUCCES-STORY ROCHEREAU Andréa
  EXC  U'CHARLOTTE DU BOIS DES LILAS PRABONNE Roland / BETHUNE Dominique
  EXC  ULTIMATE BULL DU LOCH VICTORIA'S BULLS DUEZ Marie-José
  EXC  USHUAIA DU TEMPLE DES BULLDOGS BREYSSE-LASALLE Christine
  EXC  VERY JANE DES BULLS DU BARNUM PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice
  TB  KELLOE STORM DUFRESNE Guillaume
  TB  UBY DES WONDERFULS BULLS VAILLANT Dominique
  TB  ULA HOOP OF BULLDOG'LAND SCHOREEL Vincent
  TB  ULHANE DES WONDERFULS BULLS BRAULT Jean-Michel
  TB  U'LILLY DU BOIS DES LILAS PRABONNE Roland / BETHUNE Dominique
  TB  ULTRA LARGE AU NID DES CIGOGNES HORLAMUS Catherine
  TB URMIONE GRANGER DES WONDERFULS BULLS BRUGERON Pascal
  TB  UTAH DE LA BOULDO'MANIA BREYSSE-LASALLE Christine
  TB  VALENTINE VAN WELDEN Christelle
  TB  VIRGULE DE LA VILLENIERE BOUSSON Marie-Agnès


 

Classe ouverte femelles
Open Class Bitches
1 exc-RCACS  NIKITA VON CLANSAR TOLEDANO Abraham
2 EXC  THUNDER BIRD (DITE ROSE) GUISON David
3 exc  THAT'S ALL RIGHT AFTER NEVER HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie
4 EXC  TRIBUTE TO THE QUEEN DES ROLFY'S BULLS FRANK Rolf et Malou
5 EXC  SAQQARA'S ULTRA HIGH TOP OF THE TOPS PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice
6 EXC  ULTRA-VIOLETTE DU MANOIR DES JASSINES PALIERNE Elisabeth
  EXC  EDITION OF LUXE MADEMOISELLE COCO DANET Sandra
  EXC  PAYAN PASSION AFTER NEVER LOUVEL Benoît
  EXC  PHILOMENE DU PETIT CLOS CORALIN DANIELOU Gwennaelle
  EXC  SANDINISTA MABAKA Doudi
  EXC  SAQQARA'S SPACE HEART PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice
  EXC  SUNNY SZCZEPANIAK Philippe
  EXC  SWEET EUGENIE DU LOCH VICTORIA'S BULLS DUEZ Marie-José
  EXC  SWEETY MELODIE DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE FILHON Jacques
  EXC  SYDNEY DE LA VILLENIERE AUDEGUIT Dominique
  EXC  TACALINA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES FERRERO Patrick / PARCHINA Marina
  Exc  TARRA DE LA QUEUE DU GRILL CATELAN Delphine
  Exc  TENNESSEE DE STARRY STONE GOUGEON Gwénola
  EXC  TIP TOP TIGER GIRL OF THE BURLY BULKY BULL'S DUFRESNE Guillaume
  EXC  TOOTSY LITTLE FLOWER DE PAULA David
  EXC  TWENTEE ONE CENTURY DES ROLFY'S BULLS PRABONNE Roland / BETHUNE Dominique
  EXC  UKULELE DES HERCULES NOIRS LE STRADIC Christophe
  EXC  ULTIMA (DITE BOB) DU DOMAINE DE CHAUMONT LESAFFRE Didier
  TB  FRITOUGN ULM VENETZ Philippe
  TB  RAIN LILLY DES ROLFY'S BULLS BARBIER Gilles
  TB  ROSE DE WINOOKA JULOU Joël / PASQUINI Sylvie
  TB  SARDANE DES BULL'S DU BARNUM WILLIAMS-SARDA Pierre
  TB  SHANGAI SUGAR DU QUARRYLANE COTTAGE HAMEAU Juliette
  TB  SUNSET BEACH (DITE SWEETIE) DE LA VILLENIERE CLAPIER Jean
  TB  TAILLEFINE DU DOMAINE DES ORMES DAUVOIS Marie-Claude
  TB  TAMIA NOLOT Muriel
  TB  THE QUEEN ELIZABETH DU QUARRYLANE COTTAGE HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie
  TB  THEISS DE LA QUEUE DU GRILL CATELAN Delphine
  TB  TIGRESSE AU NID DES CIGOGNES CHEVALIER Laurent
  TB  TOCCATA DU MANOIR DES JASSINES DELAGE Martine et Jean
  Bon  KIM HOLLOWAY TOOTSIE MOUNIER Bénédicte
Classe champions femelles
Champion Bitches
1 EXC  TUPELEECIOUS MISS TOYA OF KINGDOMECAN DUFRESNE Guillaume
2 EXC  TOOTSIE DU FELIBRIGE DU FONT DE SEGUNE NGUYEN Dinh
Classe Senior femelles
Senior Bitches
1 EXC  O'HARA SCARLETTE DUEZ Marie-José
2 EXC  SAQQARA'S POP OF THE JAM LAMY Cyril
3 EXC (CH) NYMPHEE DE WINOOKA PONCHON Patrick et Marie-Christine
4 EXC  NAIADE MAGIC EQUINOX MOREAU Chantal
Classe vétérans femelles
Veteran Bitches
1 EXC (CH) MARNY DE WINOOKA JULOU Joël
2 EXC  MILADY DU CLOS DE VANMIK LEROUX Daniel
Classe vénérables femelles
Vetnerable Bitches
1 EXC (CH) SHADE VAN DE MAMMELOCKER JULOU Joël / PASQUINI Sylvie
Meilleur Lot d’Elevage

DE LA QUEUE DU GRILL à Delphine CATELAN

Meilleur Lot Reproducteur

ROSE DE WINOOKA à Joël JULOU /Sylvie PASQUINI

 

Marine BARRIOL
Concours de jeunes présentateurs

 

CONCOURS DE DESSINS D'ENFANTS
Catégorie 3-7 ans
Léa FILHON
Catégorie 8-12 ans Catégorie 13 et +
Garance LALLIARD Alexandra VENETZ

 

   
retour
Club du Bulldog Anglais - France
25 rue des Carrières
57865 AMANVILLERS 
FRANCE
Téléphone : +33 (0)3 87 53 42 79
E-mail :mailto:clubulldog@gmail.com
© H.Denis
Page mise à jour le mardi 28 janvier 2014