28e EXPOSITION NATIONALE D'ELEVAGE | |||||||||
|
|||||||||
248 inscrits |
|||||||||
|
Mâles - classe intermédiaire - juge Tony DARMANIN
1 Exc RCACS | LA MARCA CIAKI | GALASSI Mario |
2 Exc | VUITTON DES TERRES D'ALFORIE | HAMEAU Juliette |
3 Exc | XENBULL'S DUKE OF EARL | EKKERMAN-DE GRAEVE Evelyne |
4 Exc | VIDOCQ DES WONDERFULS BULLS | SCULO Pascal |
5 Exc | VICTOR KEES DES ROB AND SONS BULLS | BOUCHER Romain |
6 Exc | VIN DIESEL OF BURLY BULKY BULL'S | RAGON Marie-Pierre / DUFRESNE Guillaume |
Exc | A BOUD'SOUFFLE | VILLAUME Lorette |
TB | DAVIS VAN TROD | ABBATE Stéphanie |
TB | JUST WILLIAM V D MOLEN DE HOOP | BEERMAN |
TB | TYSON AT ALBUSCIAGO | DE BLESER-SPINOY Yvonne |
TB | VALLE JUELO DE LA CROZE AU LAC | GRENIER Annie et Michel |
TB | VAN CLEEF DE LA QUEUE DU GRILL | MAUPAIN Anne |
TB | VERY OLD VINTAGE DES ROLFY'S BULLS | CHALET Stéphane et Christine |
Mâles - classe ouverte - juge Tony DARMANIN
1 Exc CACS BOS |
DONATELLO V. H. SLAGHEK | VAN OS Marieke |
2 Exc | (CH) BRITISHPRIDE MASTERPIECE | PASCUAL Juanita |
3 Exc | TIMOTHEE DE LA VILLENIERE | PERRIN Cathy |
4 Exc | DANDANT JUSTIFICATION FOR SAINTGEORGES | PRABONNE Roland / BETHUNE Dominique |
6 Exc | TANDSTUN BART BY ICEGLINT | BARBIER Gilles |
Exc | BRITAIN'S GLORY PADDINGTON | FRANK Malou |
Exc | IRON COUNTY ARCUS | LE CLOS Stefanel / POLI Stéphane |
Exc | KINGDOMECAN KENZO | YOUENOU Jean |
Exc | MAJORIS HARRY POTTER | ALMAZAN Juli |
Exc | RESTE ZEN DU DOMAINE D'ELLECY | CHEVALIER Laurent |
Exc | (CH) SILVER SHADOW OF BURLY BULKY BULL'S | NAU Colette |
Exc | TRIBAL KISS DES ROLFY'S BULLS | MARTINEZ Franck et Jeong-Mi |
Exc | TYSON DU QUARRYLANE COTTAGE | HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie |
Exc | UJIK | ALVAIN Solange |
Exc | ULRICH DU TEMPLE DES BULLDOGS | ROBIDOU Sylvie |
Exc | URANUS DE L'ERE DU MEIJI | PLACIDE Valérie |
Exc | URKOS DU TERROIR DU GAUTEREAU | CANIT Monique |
Exc | VALENTINO ROSSI DES WONDERFULS BULLS | ROCHEREAU Andréa |
TB | BRITISHPRIDE DEFENDER | TOLEDANO Abraham |
TB | BULLBASTIC BAD BOY | LALLIARD Florence |
TB | BULLBASTIC CALIBOS | HADDAD Virginie |
TB | (CH) GARNER UBERT WHITE SOCK | NEUBAUER-DURAND Corinne |
TB | KINGDOMECAN BAD BOY BULLIE | YOUENOU Jean |
TB | LA CHATA UTTER-WHITE | GRANADOS Elvira |
TB | TWISTER DE LA FONTAINE AUX MALEFICES | CLAPIER Jean |
TB | UNDYING BLADE OF BURLY BULKY BULL'S | JOUBERT Brian |
TB | U'VEGAS DU MANOIR DES JASSINES | PRUNIER Rudy |
TB | VICOMTE DU CLOS DES ALPES MANCELLES | BURGLIN Laetitia |
Mâles - classe champion - juge Tony DARMANIN
1 Exc | (CH) BELUSHI DUKE OF EARL | RAGON Marie-Pierre / DUFRESNE Guillaume |
2 Exc | (CH) SEASON OF LOVE (DIT DOUG) DES ROLFY'S BULLS | MORAND Jean-Michel |
3 Exc | (CH) BUCK AND SONS UNTOUCHABLE (DIT UKEESSON) | NGUYEN Dinh |
4 Exc | (CH) TIMOTHY SCOTT DES LEGENDARY'S BULLS OF NORMANDY | GOUTEUX Sonia |
5 Exc | (CH) ULTRA ICED DIAMOND OF BURLY BULKY BULL'S | RAGON Marie-Pierre / DUFRESNE Guillaume |
6 Exc | (CH) OTHELLO DE LA CROZE AU LAC | DELAGE Martine et Jean |
Mâles - classe jeune - juge Régine CHOISY
1 Exc Meilleur | RASPBERRY DEI GUERRIERI DI LILLIPUT | DI LEO Francesca |
2 Exc | AL CAPONE DE LA BOULDOMANIA | PERNIN |
3 Exc | MAKOZA DE VALI DANILA | FERRERO Patrick / PARCHINA Marina |
4 Exc | VICTOR DE LA VALLEE DU DOGUE | KERGUERIS Rénate |
5 Exc | SAQQARA'S ALL RIGHTS RESERVED | PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
6 Exc | CAIUS IULIUS CAESAR AT ALBUSIASGO | ALMAZAN Juli |
Exc | ACHYLLE DU MANOIR DES JASSINES | POPIEUL Albin |
Exc | AL-CAPONE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES | HIERNARD Roger |
Exc | ARVEY DE LA VILLENIERE | BREYSSE-LASALLE Christine |
Exc | AUTHENTIC PICTURE (DIT BLECK) DES PUPPYS STARS | BARRIOL / BRUWIER |
Exc | FIREWORK | LELY Marie-Josée |
Exc | FRITOUGN AVLAKI | VENETZ Philippe - Sylvine et Ronan |
TB | ARISTOBULL OF BULLDOG'LAND | SCHOREEL Vincent |
TB | ASTON MARTIN | DAHMANI Sahbi |
TB | A'WATTSON DE LA FEE CARABOSSE | RIBOULET Anne-Emmanuelle et Mathieu |
TB | FRITOUGN ARGOL | GILBERT Michel |
TB | RADINCA'S BARBARIAN BOY (DIT ARTHUS) | VAN WELDEN Christelle |
TB | SALT AND CHILI PEPPER A CHURCHILL'S TEA TIME | VEYSSI Julie |
TB | SAQQARA'S AS GOOD AS GOLD | BEC Christine |
TB | SAQQARA'S VAN GOGH | DONCHI Christophe |
Mâles - classe junior - juge Régine CHOISY
1 TP meilleur | CRUSHEDS XTREMELY DE LIGHT FULL | NAU Colette |
2 TP | ARNOLD DES WONDERFULS BULLS | VAILLANT Dominique et Nathalie |
3 TP | ALPHONSE DE LA QUEUE DU GRILL | GRANET Guillaume |
4 TP | ADAM'S SMILE | FARDELLA Lucie |
PRO | ALFA ROMEO OF ONLY YOU LOVE | DUMOULIN / CHAMAND |
PRO | ANGELO DE LA QUEUE DU GRILL | DAVID Sophie |
PRO | ANKKERCHIEF ANGEL TIGER | OLLIVIER Anita |
PRO | ATTILA DE LA QUEUE DU GRILL | BOUYSSOU Françoise |
PRO | AUGUSTIN DU LOCH VICTORIA'S BULLS | HERDIER Béatrice |
PRO | AYDO DU MANOIR DES JASSINES | BERNARDIE Raphaëlle |
AP | ABBIBA GANG | GUILLOM Adrien |
Mâles - classe chiot - juge Régine CHOISY
1 TP meilleur | ASTON DES CARCO'S BULLS | AUDEGUIT Evelyne |
2 TP | ATOME DE LA VITAMINE POINT VIRGULE | JOUBERT Brian |
3 TP | AL CAPONE OF FASHION BULL'S | GROULT Sébastien |
PRO | ASCOTT DU DOMAINE DE CHAUMONT | CAIXEIRO Marc |
PRO | ATTILA DE LA VITAMINE POINT VIRGULE | JOUBERT Brian |
PRO | AYTON DES CARCO'S BULLS | LEQUIEN Jennifer |
PRO | BARRY WHITE DES BULL'S DES ROCHES NOIRES | GOUTEUX Sonia |
PRO | MERLIN BY SAILOR BULLDOG MI-OL-WIN | PITAULT Béatrice |
INS | BRIGOMAGLOS DES BULL'S DES ROCHES NOIRES | BLIN Virginy |
Mâles - classe senior - juge Régine CHOISY
1 Exc |
POUSSE-TOI ALPHONSE DES PATIBULLIES | SCHOREEL Vincent |
Mâles - classe vétéran - juge Régine CHOISY
1 Exc meilleur |
(CH) NOURACHI DE WINOOKA | CATELAN Delphine |
Femelles - classe intermédiaire - juge Elizabeth HUGO
1 Exc | LA MARCA BESSIE | GALASSI Mario |
2 Exc | ADELAIDE DE PLANCHEVIENNE | PITAULT Béatrice |
3 Exc | VIETNAM'GIRL DE WINOOKA | MARCHAND Blandine |
4 Exc | VALENTINE DE WINOOKA | DAUVOIS Marie-Claude |
5 Exc | VULIA | LE CLOS Stefanel / POLI Stéphane |
6 Exc | VODKA POMME | KERINO Laurence |
Exc | DORIEN VAN TROD | ABBATE Stéphanie |
Exc | GARNER VANILLA DUST | MABAKA Doudi |
Exc | SAQQARA'S VANITY FAIR | PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
Exc | SAQQARA'S VITTORI'S BLOW OF HEART | VITTORI Eric |
Exc | VALUCHKA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES | FLAMME Sylvie et Mario |
Exc | VANILLE DU CORSET NOIR | COLSON Alain |
Exc | VICKING MAGIC GIRL | CHALET Stéphane et Christine |
Exc | VIEILLE CANAILLE DES TERRES D'ALFORIE | HAMEAU Juliette |
Exc | VINNIE DE WINOOKA | JULOU Joël / MIGUET Laurent |
Exc | VIRGULE DES ROB AND SONS BULLS | HENRY Jérôme et Sabrina |
Exc | VRONNY DE WINOOKA | PASQUINI Sylvie |
TB | VODKA GLACEE DE L'ETANG SUR LA TOUZE | ALVAIN Solange |
Femelles - classe ouverte - juge Elizabeth HUGO
1 Exc CACS BIS |
SHAKIRA DEI GUERRIERI DI LILLIPUT | DI LEO Francesca |
2 Exc RCACS | VERY LOVELY DU MANOIR DES JASSINES | PALIERNE Elisabeth |
3 Exc | ANASTASIA | DE BLESER-SPINOY Yvonne |
4 Exc | CHELLY | LE CLOS Stefanel / POLI Stéphane |
5 Exc | GLYNDEE SCARLET OHARA | PASCUAL Juanita |
6 Exc | CLARIS VAN TROD | DE BLESER-SPINOY Yvonne |
Exc | DANDANT INTUITION AT OCOBO | ALMAZAN Juli |
Exc | DELILAH ALICIA KEES VAN HET SLAGHEK | NGUYEN Dinh |
Exc | EDITION OF LUXE MADEMOISELLE COCO | DANET Sandra |
Exc | NIKITA VON CLANSAR | TOLEDANO Abraham |
Exc | ROSE DE WINOOKA | CATELAN Delphine |
Exc | SACREE JANE DES BULL'S DU BARNUM | PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
Exc | SAQQARA'S VICTORIA CROSS | VITTORI Eric |
Exc | SAQQARA'S VINTAGE | PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
Exc | SHANGAI SUGAR DU QUARRYLANE COTTAGE | HAMEAU Juliette |
Exc | SUNDAY DU TERROIR DU GAUTEREAU | SCERRI Martine |
Exc | SUNSET BEACH (DITE SWEETIE) DE LA VILLENIERE | CLAPIER Jean |
Exc | SYDNEY DE LA VILLENIERE | AUDEGUIT Evelyne |
Exc | TARRA DE LA QUEUE DU GRILL | CATELAN Delphine |
Exc | TEGIE DES PUPPY'S STARS | MILON Murielle |
Exc | UBY DES WONDERFULS BULLS | VAILLANT Dominique et Nathalie |
Exc | ULA HOOP OF BULLDOG'LAND | SCHOREEL Vincent |
Exc | UNE FEE CLOCHETTE OF FASHION BULL'S | HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie |
Exc | USHUAIA DU TEMPLE DES BULLDOGS | BREYSSE-LASALLE Christine |
Exc | VANILLE DE L'ALLAUGA | PICOT Corinne |
Exc | VERY PRETTY IN BIKINI DE PLANCHEVIENNE | PITAULT Béatrice |
Exc | VICTOIRE DU RING AU NID DES CIGOGNES | HORLAMUS Catherine |
Exc | VIRGIE DES FORESTIERS AU NID DES CIGOGNES | STAELEN Philippe |
Exc | VIRTUAL PASSION AFTER NEVER | LOUVEL Benoît |
Exc | VITAMINE DE LA VILLENIERE | PENNERON Stéphane |
Exc | VVILOW DE LA FONTAINE AUX MALEFICES | ALVAIN Solange |
Exc | WHITNEY ONZE TONNES DU CLOS DE LA CIGOGNIERE | PERNIN |
TB | SARDANE DES BULL'S DU BARNUM | SARDA Pierre |
TB | USTY (DITE YUKA) | SCERRI Marion |
TB | VANITY FAIR DU CLOS STEFANEL | BEC Christine |
Femelles - classe champion - juge Elizabeth HUGO
1 Exc meilleur | (CH) TACALINA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES | FERRERO Patrick / PARCHINA Marina |
2 Exc | BLOKHEAD BULL VAMP | BERNET PEREZ Luis |
3 Exc | URIANNE DU TEMPLE DES BULLDOGS | BOUCHER Romain |
Femelles - classe jeune - juge Alain DUBOIS
1 Exc | BULLBUMPKIN'S A STAR IS BORN | SANTAIS-AUBIN Martine |
2 Exc | VICKIE DU CORSET NOIR | COLSON Alain |
3 Exc | VIVAPEPITA LA FELICITA | DUCROCQ Didier |
4 Exc | VVYSIWYG DU QUARRYLANE COTTAGE | DENIS Hélène |
5 Exc | VERONIQUE DE LA LANDERIE | DAUVOIS Marie-Claude |
6 Exc | ENIYA ANGEL'S BULLS | BURGLIN Laetitia |
Exc | ANAIS DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE | GWENON Julien / BAGOT Sabrina |
Exc | ANGE OU DEMON (DITE ALTESSE) OF BULLDOG'LAND | VILGICQUEL Karine |
Exc | ANGEL DES TI'BIDOUMS | DANIELOU Gwennaelle |
Exc | SAQQARA'S ANYBODY WILL TELL YOU SO | PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
TB | AFTER AT AFTERNEVER | LOUVEL Benoît |
TB | ALISTAIR DES QUAIS NORMANDS | GOUTEUX Sonia |
TB | ANAIS DU MONBAS DE LA VALTERIE | DANET Sandra |
TB | APPLE DU MANOIR DES JASSINES | CANCEL Samantha |
TB | ARRIETT OLESON DE LA VILLENIERE | PERRIN Cathy |
TB | AUGUSTNESS QUEEN ELIZABETH DE LA VALLEE DES MOGWAIS | SOUVIGNET Marielle |
TB | AURA DU MANOIR DES JASSINES | GOUGEON Valéry |
TB | BULLBUMKIN'S ANGIE | BIBOST Vanessa |
TB | CALIBRA CARRIE ANNE | BERNET PEREZ Luis |
TB | VIRTUAL LOVER (DITE ROSALIE) DE L'ETANG SUR LA TOUZE | DEBRINCAT NAUDIN |
Bon | ALINA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES | FERRERO Patrick / PARCHINA Marina |
Bon | ALTESS DE LA FORET NORMANDE | LEMOINE Audrey |
Bon | APPLE-CARABOBULL DES QUAIS NORMANDS | GOUTEUX Sonia |
Bon | AQUARELLE DES QUAIS NORMANDS | GOUTEUX Sonia |
Bon | AUSTIN DU MANOIR DE KERGREEN | CHELLE |
Bon | MAKOZA DE VALI DIANA | FERRERO Patrick / PARCHINA Marina |
Femelles - classe junior - juge Alain DUBOIS
1 TP | ALCYONE DE LA QUEUE DU GRILL | CATELAN Delphine |
2 PRO | SAQQARA'S AUTHENTIC | PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
3 PRO | CRUSHEDS GUNILA NEW CRUSHER | BEUDIN Dominique |
4 PRO | ANKKERCHIEF APRIL PANTHERA | ESQUIROL Didier |
PRO | ARTISTIC MOOVIE DES ROLFY'S BULLS | FRANK Malou |
PRO | AUDACIEUSE LULUBELLE DE PLANCHEVIENNE | PITAULT Béatrice |
AP | A LUCKY GIRL MARVELLOUS SUGAR | HIDEUX Anne |
AP | ALIZEE DE LA QUEUE DU GRILL | DAVID Sophie |
AP | ANAIS LADY'S DU CLOS DE LA PICOTERIE | LEMOINE Audrey |
AP | ATHINEA GIRL SIMPLE THE BEST | CHALET Stéphane et Christine |
AP | BULLBUMPKIN'S A SNOWY GIRL | THYBERT-ZAIONZ Marie |
Femelles - classe chiot - juge Alain DUBOIS
1 TP | ANAIS OF FASHION BULLS | COLSON Alain |
2 PRO | ABSOLUTELY MARVELLOUS AUGUST AGLAE | CADINOT Frank |
3 PRO | AM'ZEL ATHEA DES CARCO'S BULLS | BREYSSE-LASALLE Christine |
4 PRO | ARLETTE DAVIDSON OF FASHION BULL'S | HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie |
PRO | ADELAIDE DE LA VITAMINE POINT VIRGULE | AURIAULT-BARDEAU |
PRO | ALTESSE DU MANOIR DES JASSINES | BEUDIN Dominique |
PRO | BIRTHDAY OF ONLY YOU LOVE | KEIJZER Engelbert |
PRO | MADAM BUTTERFLY BULLDOG MI-OL-WIN | JOLLY Nicolas |
AP | RESIDENT BULLS ELIBULLS | RAGON Marie-Pierre / DUFRESNE Guillaume |
AP | AGRIPPINE DE LA VITAMINE POINT VIRGULE | PENNERON Stéphane |
Femelles - classe senior - juge Alain DUBOIS
1 Exc meilleur |
(CH) SAQQARA'S POP OF THE JAM | LAMY Cyril |
Femelles - classe vétéran - juge Alain DUBOIS
1 Exc | (CH) NYMPHEE DE WINOOKA | PONCHON Patrick et Marie-Christine |
2 Exc | NAIADE MAGIC EQUINOX | MOREAU Chantal |
3 TB | (CH) MARNY DE WINOOKA | JULOU Joël |
4 TB | MODEL'S PRICE DE WINOOKA | LARTIGUE Dominique |
Bon | NETSY MAGIC EQUINOXE | BRETAUDEAU Jacky |
Femelles - classe vénérable - juge Alain DUBOIS
1 Exc meilleur |
MILADY DU CLOS DE VANMIK | LEROUX Daniel |
LOT d'ELEVAGE
1 | DE WINOOKA |
2 | DE LA QUEUE DU GRILL |
3 | DE PLANCHEVIENNE |
LOT REPRODUCTEUR
1 | (CH) SEASON OF LOVE (DIT DOUG) DES ROLFY'S BULLS |
2 | (CH) NOURACHI DE WINOOKA |
3 | TARRA DE LA QUEUE DU GRILL |
4 | (CH) TIMOTHY SCOTT DES LEGENDARY'S BULLS OF NORMANDY |