29e EXPOSITION NATIONALE D'ELEVAGE
28 et 29 avril 2007
à ROIFFÉ (86)

 

248 inscrits

Juges

  

  M. Chris BRUTON et David McHale
M. Guy MANSENCAL - M. Alain PECOULT   

Mâles - classe intermédiaire - juge Chris BRUTON

1 EXC  ARISTOCRAT DU LOCH VICTORIA'S BULLS DUEZ Marie-José et Elodie
2 EXC  DORANS FACE OFF PASCUAL Juanita
3 EXC  AZZARO DES ROB AND SON BULLS DRESSELAERS Roger
4 EXC  MERLIN BY SAILOR BULLDOG MI-OL-WIN PITAULT Béatrice
5 EXC  CRUSHEDS XTREMELY DE LIGHT FULL NAU Colette
6 EXC  AL-CAPONE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES HIERNARD Roger
  EXC  ASTON DES CARCO'S BULLS AUDEGUIT Dominique
  EXC  BORSALINO DES ROB AND SON BULLS MARTINHO Tatiana
  TB  ACHYLLE DU MANOIR DES JASSINES POPIEUL Albin
  TB  ALPHONSE DE LA QUEUE DU GRILL GRANET Guillaume
  TB  ANGELO DE LA QUEUE DU GRILL DAVID-LE BON Sophie
  TB  ANKKERCHIEF ANGEL TIGER OLLIVIER Anita
  TB  ANKKERCHIEF AUGUSTE BOHIN Joël
  TB  AYDO DU MANOIR DES JASSINES BERNARDIE Raphaëlle
  TB  BULLBASTIC ALGHAR LE ROUGE SEMINEL Charlotte
  TB  GUESSBULL ACHILLE THEODOSSIEV Ingrid
  TB  GUESSBULL AGOSTINO SANTAIS-AUBIN Martine
  TB  RASINCA'S BARBARIAN BOY VAN WELDEN Christelle
  TB  TROUBLE FROM BULLS HAPPINESS BURGLIN Laetitia

Mâles - classe ouverte - juge David McHale

1 EXC CACS BIS  TIMOTHEE DE LA VILLENIERE PERRIN Cathy
2 EXC RCACS (CH) BRITISHPRIDE MASTERPIECE PASCUAL Juanita
3 EXC    IRON COUNTY ARCUS POLI Stéphane / LE CLOS Stefanel
4 EXC    BRAMPTON MR WILSON MARTINEZ BORRELL David
  EXC    A BOUD'SOUFFLE VILLAUME Lorette
  EXC    ARNOLD DES WONDERFULS BULLS VAILLANT Dominique et Nathalie
  EXC    ARVEY DE LA VILLENIERE BREYSSE-LASALLE Christine
  EXC    AUTHENTIC PICTURE DES PUPPYS STARS BARRIOL Gérard
  EXC    DANDANT JUSTIFICATION FOR SAINTGEORGES PRABONNE Roland / BETHUNE Dominique
  EXC    SALT AND CHILI PEPPER AGAINST THE MACHINE BADIOU Damien
  EXC    SAQQARA'S ALL RIGHTS RESERVED PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice
  EXC    UNGARO DU LOCH VICTORIA'S BULLS DUEZ Marie-José et Elodie
  EXC    URKOS DU TERROIR DU GAUTEREAU CANIT Monique
  EXC    VOLVOX EL BANDITO MORATO Sacha
  EXC    VUITTON DES TERRES D'ALFORIE HAMEAU Juliette
  TB    BULLBASTIC CALIBOS HADDAD Virginie
  TB    SAQQARA'S AS GOOD AS GOLD BEC Christine
  TB    VALPARAISO CHICO DES ROLFY'S BULLS CUENIN Olivier
  TB    VIRUS DU MANOIR DES JASSINES PASCAL Thomas
  Bon    VASCO DU CLOS DES ALPES MANCELLE LE LANN Azhel
  Bon    VINCE OF ONLY YOU LOVE FAURE Frédéric et Noémie

Mâles - classe champion - juge David McHale

1 EXC Meilleur (CH) TYSON DU QUARRYLANE COTTAGE HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie
2 EXC   (CH) MEDBULL EARTH MOVER ALMAZAN Juli
3 EXC   (CH) BUCK AND SONS UNTOUCHABLE NGUYEN Dinh
4 EXC   (CH) THALES DU CLOS DU BULL ARTU MECHIN Esther

Mâles - classe jeune - juge Chris BRUTON

1 EXC Meilleur  BALTIMORE DES ROLFY'S BULLS FRANK Malou
2 EXC    UNIQUE DE VALDEGOSCAN TOLEDANO Abraham
3 EXC    SEALAVILLE HE'S CHEZNEY MARTINEZ BORRELL David
4 EXC    AL PACINO DU LOCH VICTORIA'S BULLS PORTA Alexandre
5 EXC    BOUNTACK DU DOMAINE DE PEYREHAUT JOUANY Sylvain
6 EXC    BONAPARTE DU LOCH VICTORIA'S BULLS LESUISSE Alain
  EXC    BAD BOY DU CORSET NOIR COLSON Alain
  EXC    BLAZING STAR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES FERRERO Patrick / PARCHINA Marina
  EXC    BLOOD SUGAR SEX MAGIC DU CLOS DE LA PICOTERIE DUFRESNE Guillaume / LANCESSEUR Rachel
  EXC    FAROUK ANGELS FIRST PITAULT Béatrice
  EXC    KINGFRIEND I'M TYSON LALLIARD Florence
  TB    ALCAPONE OF FASHION BULL'S GROULT Sébastien
  TB    ASPRO DE LA VITAMINE POINT VIRGULE OLLIVIER Fabien et Sonia
  TB    BARBARIAN WARRIOR BULL' S DU MANOIR DES JASSINES GRENIER Renaud
  TB    BEAUTY TOXIC DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES ARNAUD Stéphane
  TB    BOSLEY DE LA VILLENIERE MOREAU Chantal
  TB    BRINDLE BIKER DES PATIBULLIES FLAMME Sylvie et Mario
  TB    BUNKER OF BULLDOG'LAND VLAHOV Milan
  TB    FITZGARELD V.H. SLAGHEK HU Michelle
  TB    ICEGLINT I'M FED CATELAN Delphine

Mâles - classe junior - juge Chris BRUTON

1 TP meilleur  LA CHATA IMPERIOUS AT SAQQARAS PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice
2 TP    SAQQARA'S BOB'S YOUR UNCLE PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice
3 TP    BARRY DES ROB AND SONS BULLS FLORES Sandrine
4 TP    BENITO BONITO DE PLANCHEVIENNE PITAULT Béatrice
TP   BARRAZ-BULLBA DE SACHBULLS RONDEAU Jessica
  TP    FANGIO KINIBOX ROCHEREAU Andréa
  P    BOSTON DU DOMAINE DES CALINS HUBA Florent
  P    SAQQARA'S BY SAQQARA'S CHAUVIN Valérie

Mâles - classe chiot - juge David McHale

1 TP meilleur  CLOVIS ARNOLD DE MONTREBELLIS BRAULT Fabienne
2 TP    GARNER BE HAPPY FERRERO Patrick / PARCHINA Marina
3 TP    NEVER WITHOUT BOPEYE LE GALL Sébastien et Valérie
4 TP    LONDON CALLING BAD TASTE LEHEMBRE-COSSE Anne-Claire
  TP    BIN-BIN BULBY-CATCH OF BULL'S OF PALM BEACH BARES-LARTIGUE
  P    BACKGAMMON DES ROLFY'S BULLS URBANIAK Laurence
  P    BOBATH GWENPICK NICOLAS René
  P    BULBYZARRE OF BULL'S OF PALM BEACH GUENON Julien / BAGOT Sabrina
  P    GWENPICK BENICHOU GOUGEON Gwénola

Mâles - classe senior - juge David McHale

1

EXC (CH) OTHELLO DE LA CROZE AU LAC DELAGE Martine et Jean

Mâles - classe vétéran - juge David McHale

1 EXC  PARKER DE WINOOKA MERCIER Laurent

 

Femelles - classe intermédiaire - juge Alain PECOULT

1 EXC CACS BOS  BEST BULLDOGIRONA ROXIE ALMAZAN Juli
2 EXC    RESIDENT BULL'S ELYXIR VINCENT Johan
3 EXC    ALCYONE DE LA QUEUE DU GRILL CATELAN Delphine
4 EXC    ANKKERCHIEF APRIL PANTHERA ESQUIROL Didier
  EXC    A LUCKY GIRL MARVELLOUS SUGAR HIDEUX Anne
  EXC    ABIGAIL DE LA VITAMINE POINT VIRGULE BOUSSON Marie-Agnès
  EXC    AVALON DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES PONS Sandrine
  EXC    BOYNHAMS MINNIE COLDWELL SAINTGEORGES PRABONNE Roland / BETHUNE Dominique
  EXC    CALIBRA ANGELINA ALMAZAN Juli
  TB    ALIZEE DE LA QUEUE DU GRILL DAVID-LE BON Sophie
  TB    ALUM CHINE FROM THE BULLS COMPAGNIE TOLEDANO Abraham
  TB    AM'ZEL ATHEA DES CARCO'S BULLS BREYSSE-LASALLE Christine
  TB    ANAIS OF FASHION BULL'S COLSON GELLE Véronique
  TB    AURA DU MANOIR DES JASSINES GOUGEON Valéry
  TB    BELUSHI-BAIA DES ROB AND SON BULLS NGUYEN Dinh
  TB    RESIDENT BULLS ELIBULLS RAGON Marie-Pierre
  Bon    ANGIE DES ZAZOUS DE L'AURORE GUIGUET Séverine

Femelles - classe ouverte - juge Guy MANSENCAL

1 EXC RCACS  BULLBASTIC VELVET DREAM DE LA TORRE Federico et Déborah
2 EXC    VERY LOVELY DU MANOIR DES JASSINES PALIERNE Sophie
3 EXC    SAQQARA'S VINTAGE PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice
4 EXC    BULLBUMPKIN'S A STAR IS BORN SANTAIS-AUBIN Martine
5 EXC    TRES LLUNES FAME MARTINEZ BORRELL David
6 EXC    VALENTINE DE WINOOKA DAUVOIS Marie-Claude
  EXC    ACHANEL DE SAND-PAM DOUIB Corinne
  EXC    ADELAIDE DE PLANCHEVIENNE PITAULT Béatrice
  EXC    ANAIS DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE GUENON Julien / BAGOT Sabrina
  EXC    ARRIETT OLESON DE LA VILLENIERE PERRIN Cathy
  EXC    BULLBASTIC AMY  URBANIAK Laurent et Laurence
  EXC    CHELLY POLI Stéphane / LE CLOS Stefanel
  EXC    CLARIS VAN TROD DE BLESER-SPINOY Yvonne
  EXC    NIKITA VON CLANSAR TOLEDANO Abraham
  EXC    OCOBO MARIA ALMAZAN Juli
  EXC    REBECCA DE WINOOKA LARTIGUE Dominique
  EXC    SHAKIRA DEI GUERRIERI DI LILLIPUT DI LEO Francesca
  EXC    SMASHER SPYCA AT STARRY NIGHT POLEO MORA Antonio
  EXC    SWEET EUGENIE DU LOCH VICTORIA'S BULLS DUEZ Marie-José et Elodie
  EXC    SYDNEY DE LA VILLENIERE AUDEGUIT Dominique
  EXC    THAT'S ALL RIGHT AFTER NEVER HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie
  EXC    UNE FEE CLOCHETTE OF FASHION BULL'S HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie
  EXC    VAHINE DES WONDERFULS BULLS LE GALL Sébastien et Valérie
  EXC    VANILLE DU CORSET NOIR COLSON Alain
  EXC    VERONIQUE DE LA LANDERIE DAUVOIS Marie-Claude
  TB    ALOA DE LA COLLINE DU RAVENSBERG HUBA Florent
  TB    ANGEL DES TI'BIDOUMS DANIELOU Gwennaelle
  TB    TENNESSEE DE STARRY STONE GOUGEON Gwénola
  TB    VAGA L'AME MORATO Sacha
  TB    VENUS-BEAUTE DU CLOS DES ALPES MANCELLES GIFFARD Hélène
  TB    VIRTUAL LOVER DE L'ETANG SUR LA TOUZE DEBRINCAT NAUDIN

Femelles - classe champion - juge Guy MANSENCAL

1 EXC (CH) TRIBUTE TO THE QUEEN DES ROLFY'S BULLS FRANK Malou
2 EXC (CH) ROC MOUNTAIN BASIE DES ROLFY'S BULLS FRANK Malou

Femelles - classe jeune - juge Alain PECOULT

1 EXC  ARLETTE DAVIDSON SON ALTESSE CANINISSIME OF FASHION BULL'S HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie
2 EXC  BRASH-AND-SASSY DES ROLFY'S BULLS FRANK Malou
3 EXC  BAVARIA CONCEPT DU LOCH VICTORIA'S BULLS DUEZ Marie-José
4 EXC  BRIDGET DU QUARRYLANE COTTAGE DENIS Hélène
5 EXC  BABY YVONNE GARNER DE BLESER-SPINOY Yvonne
6 EXC  UNDULY DE VALDEGOSCAN TOLEDANO Abraham
  EXC  BABY DOLL DU MANOIR DES JASSINES PALIERNE Sophie
  EXC  BABYCANELLE OF THE POST OFFICE DU KING ARTHUR BAGUET Evelyne
  EXC  BANANA MOON OF BURLY BULKY BULL'S RAGON Marie-Pierre
  EXC  BETTY DU MANOIR DES JASSINES ALARCON Marjorie
  EXC  BIGOUDEN DES CELTES DU PETIT ANJOU VAILLANT Dominique et Nathalie
  EXC  BIRTHDAY OF ONLY YOU LOVE KEIJZER Engelbert
  EXC  BROOKE DES WONDERFULLS BULLS BILIEN Céline
  EXC  BROOK'S DE WINOOKA DOMERGUE Edith et Daniel
  EXC  IMPRESSIVE BULL FANTASIA BURGLIN Laetitia
  EXC  SAQQARA'S AUTHENTIC PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice
  EXC  SUREGIL SIMPLY THE BEST POLI Stéphane / LE CLOS Stefanel
  TB  BABETH DE LA VILLENIERE BOUSSON Marie-Agnès
  TB  AGLAE DES BOIS DE CAVE CANEM BARITAUD Patricia
  TB  ANGEL-OF-HEAVEN DE LA TATUMIERE BURGLIN Laetitia
  TB  BABY DOLL HASE DU BOIS PACIE LALLIARD Florence
  TB  BAIKAL DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES SCHOREEL Vincent
  TB  BARBARA OF THE POST OFFICE DU KING ARTHUR MECHIN Esther
  TB  BESS DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE FILHON Jacques
  TB  BLUE-MARY DE WINOOKA TODARO Fabio
  TB  BROWNIES OF MACK SWEET BRITISH'BULL CHALET Stéphane et Christine
  TB  BUTTERFLY DU MANOIR AUX SORTILEGES BOUSSON Marie-Agnès
  TB  FLEURANNE V. H. SLAGHEK SANTAIS-AUBIN Martine
  TB  FRITOUGN BALI VENETZ Philippe - Sylvine et Ronan
  TB  FRITOUGN BARFI MALLET Fanny
  Bon  ANNA DU LOCH VICTORIA'S BULLS CLEMENCE Luc
  Bon  BABY DU DOMAINE DES CALINS OLLIVIER Anita
  Bon  BERENICE DU TERROIR DU GAUTEREAU COSTA-PALARIC Lydia
  Bon  KIM-HOLLOWAY AGATHE YOU BABE CHALIGNE André / GOURITIN Patricia

femelles - classe junior - juge Guy MANSSENCAL

1 TP  SEABRIGHT SILVER SUNRAY HADDAD Virginie
2 TP  BARBARA DES ROB AND SONS BULLS NGUYEN Dinh
3 TP  BERANGERE DE LA VILLENIERE PERRIN Cathy
4 TP  SAQQARA'S BULL-IN-A-CHINASHOP PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice
5 TP  BELOUZA MORATO Sacha
6 TP   SAQQARA'S BORN TO BE A LEGEND BEC Christine
  P  BEYONCE DES ROB AND SONS BULLS BALLY Pascal
  P  BAILA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES BREYSSE-LASALLE Christine
  P  BARONNE DU LOCH VICTORIA'S BULLS DUEZ Marie-José et Elodie
  P  BAT' Y FOLLE DE SACHBULLS MORATO Sacha
  P  BRITNEY DORKEL Jean-Claude
  P  BYBLOS DU MANOIR DE KERGREEN BARES-LARTIGUE
  P  PARIS GARDEN BRITTANY ANDREWS  BOUCHER Romain
  P  SAQQARA'S BUBBLE GUM CHAUVIN Corinne

Femelles - classe chiot - juge David McHale

1 TP  GARNER BE FABULOUS HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie
2 TP  BULBY-SEXY-LADY OF BULL'S OF PALM BEACH GUENON Julien / BAGOT Sabrina
3 TP  BISCOTTE DE LA TATUMIERE BURGLIN Laetitia
4 TP  BOOGY WOOGY DU LOCH VICTORIA'S BULLS SAUSSE Grégory / CAPRON Sandrine
  TP  CAPUCINE DES CARCO'S BULLS BREYSSE-LASALLE Christine
  P  BLUE BOSSA DE LA LAUDEVIE NICOLAS René
  P  BOUDDHA-BEAUTE DE LA PROPHETHIE DES ANGES ROCCHIA Pascale
  P  BULLBUMPKIN'S BAYA JOUSSET Emilie

Femelles - classe senior - juge David McHale

1 EXC  PRICELESS PEARL DE STARRY STONE DOUARD Alain

Femelles - classe vétéran - juge David McHale

1 EXC (CH) NYMPHEE DE WINOOKA PONCHON Patrick et Marie-Christine
2 EXC  NAIADE MAGIC EQUINOX MOREAU Chantal

Femelles - classe vénérable - juge David McHale

1 EXC Meilleure (CH) MARNY DE WINOOKA JULOU Joël
2 EXC    MODEL'S PRICE DE WINOOKA LARTIGUE Dominique
3 EXC    NIKITA DE WINOOKA ALTBAUM Maryse

LOT d'ELEVAGE

1 LOCH VICTORIA BULLS Elodie DUEZ
2 ROLFY S BULLS FRANK Malou
3 ROB AND SON Dinh N GUYEN
  OF FASHION BULLS S, HALAIS - S HEBERT
  DE LA QUEUE DU GRILL Delphine CATELAN

LOT REPRODUCTEUR

1 BUCK AND SON INTOUCHABLE Dinh N GUYEN
2 TYSON DU QUARRYLANE COTTATE S HALAIS - S HEBERT