30e EXPOSITION NATIONALE D'ELEVAGE | |||||||||
|
|||||||||
238 inscrits |
|||||||||
|
Mâles - classe intermédiaire - juge André LEBLOND
1 Excellent | GARNER BE SO GOOD | MABAKA Mandudi |
2 Excellent | SEABRIGHT SILVER STUART | JULOU Joël / ALTBAUM Maryse |
3 Excellent | BAD BOY DU CORSET NOIR | COLSON Alain et Véronique |
4 Excellent | BEAUTY TOXIC DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES | ARNAUD Stéphane |
5 Excellent | BALTAZAR DES WONDERFULS BULLS | FAZILLEAU Paul-Alexandre |
6 Excellent | LA CHATA IMPERIOUS AT SAQQARA'S | PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
Excellent | BOSTON DU DOMAINE DES CALINS | HUBA Florent |
Excellent | BOUBA DES PATIBULLIES | BORDIGNON Vincent |
Excellent | FANGIO KINIBOX | ROCHEREAU Andréa |
Excellent | SAQQARA'S BY | CHAUVIN Valérie |
Très Bon | BARBARIAN WARRIOR BULL'S DU MANOIR DES JASSINES | GRENIER Renaud |
Très Bon | BARRY BENHUR DES ROB AND SON BULLS | FLORES Sandrine |
Très Bon | SAQQARA'S BOB'S YOUR UNCLE | PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
Mâles - classe ouverte - juge Hélène DENIS
1 Excellent CACS BIS | SAQQARA'S ALL IN ONE | PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
2 Excellent - RCACS | KINGFRIEND I'M TYSON | LALLIARD Florence |
3 Excellent | ARNOLD DES WONDERFULS BULLS | VAILLANT Dominique et Nathalie |
4 Excellent | AL PACINO DU LOCH VICTORIA'S BULLS | PORTA Alexandre / DUEZ Elodie |
5 Excellent | BALOO DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN | DURAFFOURG Philippe |
6 Excellent | URKOS DU TERROIR DU GAUTEREAU | CANIT Monique |
Excellent | AL CAPONE DE LA BOULDO'MANIA | PERNIN Béatrice / KIHM Laurent |
Excellent | ANGELO DE LA QUEUE DU GRILL | DAVID Sophie |
Excellent | ASPRO DE LA VITAMINE POINT VIRGULE | OLLIVIER Fabien |
Excellent | ASTON DES CARCO'S BULLS | AUDEGUIT Dominique |
Excellent | BONAPARTE DU LOCH VICTORIA'S BULLS | LESUISSE Alain |
Excellent | BORSALINO DES ROB AND SON BULLS | MARTINHO Tatiana |
Excellent | BRAMPTON THE GOVERNOR | RAGON Marie-Pierre / MARCHAND |
Excellent | BULLBASTIC ALGHAR LE ROUGE | SEMINEL Charlotte |
Excellent | (CH) CIAKI | SCULO Pascal / GALASSI Mario |
Excellent | DE CRUSHEDS XTREMLY-DELIGHTFUL | NAU Colette |
Excellent | SALT AND CHILI PEPPER AGAINST THE MACHINE | BADIOU Damien |
Excellent | CRUSHEDS ANY ONE TO BEAT | NAU Colette |
Très Bon | ANKKERCHIEF ANGEL TIGER | OLLIVIER Anita |
Très Bon | ARISTOBULL OF BULLDOG'LAND | SCHOREEL Vincent |
Très Bon | A'WATTSON DE LA FEE CARABOSSE | RIBOULET Anne-Emmanuelle |
Très Bon | BARRAZ-BULLBA DE SACHBULLS | RONDEAU Jessica |
Très Bon | BUNKER OF BULLDOG'LAND | VLAHOV Milan |
Très Bon | SAQQARA'S AS GOOD AS GOLD | BEC Christine |
Très Bon | VAN CLEEF DE LA QUEUE DU GRILL | MAUPAIN Anne |
Mâles - classe champion - juge Sylvie FLAMME
1 Excellent - Meilleur champion | (CH) TYSON DU QUARRYLANE COTTAGE | HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie |
Mâles - classe jeune - juge André LEBLOND
1 Excellent - Meilleur jeune | CLOVIS ARNOLD DE MONT REBELLIS | BRAULT Fabienne |
2 Excellent | CALLAGHAN DE LA VILLENIERE | PERRIN Catherine |
3 Excellent | CRAZY HORSE OF MACK SWEET BRITISH'BULL | CHALET Stéphane et Christine |
4 Excellent | CESAR AU NID DES CIGOGNES | HORLAMUS Catherine |
5 Excellent | CASSIUS AFTER NEVER | LOUVEL Benoît |
Très Bon | BIN-BIN BULBY-CATCH OF BULL'S OF PALM BEACH | BARES Sébastien / LARTIGUE Damien |
Très Bon | CAIUS JULIUS DES PATIBULLIES | SICOT Christophe |
Très Bon | CHERLOK' HOLMES DES DOMAINES DE TRYSKELL | LEBESSOU Christian |
Très Bon | CICERON DE WINOOKA | MIGUET Laurent et Danielle |
Très Bon | CICERON DES GLADIATEURS DU GUESNY | KOCH Jean-Claude et Mireille |
Très Bon | CLYDE DE LA TATUMIERE | MARCOMBES Didier et Delphine |
Très Bon | LA CHATA MARCOS PRESI | PALIERNE Guy, Elisabeth et Sophie |
Bon | GOLD DUST DEI BULLUSSIMI | RADUREAU Sandra |
Bon | SAQQARA'S CATERPILLAR | CHAUVIN Corinne |
Mâles - classe junior - juge Chantal JULIEN
1 Très Prometteur | SAQQARA'S COMEBACK | PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
2 Très Prometteur | SAQQARA'S CLEVER DICK | PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
3 Très Prometteur | ANKKERCHIEF CARTOON | LETOURNEUR Gilles |
4 Très Prometteur | CASSIUS DE LA CROZE AU LAC | BOURNIQUE Marc |
Prometteur | CASSIUS DE LA QUEUE DU GRILL | MAGNOUX Laurent |
Prometteur | CASSIUS I DE LA TRIBU DES MOKO | BERGERAT Damien et Lydia |
Prometteur | CREASY HORSE DES ROLFY'S BULLS | TREMA Laurent |
Prometteur | CUSTER DE LA QUEUE DU GRILL | CATELAN Delphine |
Prometteur | GOLD DIGGER DU DOMAINE DE FEROGE | DALI Hichem |
Prometteur | RESIDENT BULL'S GUESTGHOST | RAGON Marie-Pierre |
Assez Prometteur | CHARLY LAND VAN MECHELAAR | CRANE Grégory |
Mâles - classe chiot - juge Sylvie FLAMME
1 Très Prometteur - meilleur chiot | SEABRIGHT SILVER SJAAK | BILIEN Céline |
2 Très Prometteur | CHEPEARD OF MACK SWEET BRITISH'BULL | CHALET Stéphane et Christine |
3 Très Prometteur | DA VINCI DES ROB AND SONS BULLS | PETORIN Nicolas |
4 Très Prometteur | COHEN-MARLON DE L'ALLAUGA | COHEN Julien |
Très Prometteur | DADDY CHRISTMAS DES ROB AND SON BULLS | NGUYEN Dinh |
Très Prometteur | DARAGON DODGER DU LOCH VICTORIA'S BULLS | JOYEUX-EL BOUANANI Caroline |
Très Prometteur | DRAG QUEEN OF BURLY BULKY BULL'S | RAGON Marie-Pierre |
Prometteur | SAQQARA'S CAN-DO SPIRIT | PROUVENSIER Laurent |
Mâles - classe senior - Sylvie FLAMME
1 Excellent | RING STAR DU CLOS DE VANMIK | LEROUX Daniel |
2 Excellent | RALEUR DU DOMAINE D'ELLECY | GARNIER Cédric |
Mâles - classe vétéran - Sylvie FLAMME
1 Excellent - meilleur vétéran | RESTE ZEN DU DOMAINE D'ELLECY | CHEVALIER Laurent |
2 Excellent | (CH) OTHELLO DE LA CROZE AU LAC | DELAGE Martine et Jean |
Mâles - classe vénérable - Sylvie FLAMME
1 Excellent - plus vieux bulldog de l'exposition | MC ARTHUR SATISFACTION DE WINOOKA | MADER Marthe |
Femelles - classe intermédiaire - juge André LEBLOND
1 Excellent CACS - BOS | GARNER BE FABULOUS | HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie |
2 Excellent | BROOK'S DE WINOOKA | DOMERGUE Edith et Daniel |
3 Excellent | SAQQARA'S BULL-IN-A-CHINASHOP | PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
4 Excellent | BOOGY WOOGY DU LOCH VICTORIA'S BULLS | SAUSSE Grégory / CAPRON Sandrine |
5 Excellent | GARNER BABY UTOPIA | MABAKA Mandudi |
Excellent | BAILA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES | BREYSSE-LASALLE Christine |
Excellent | BARBARA DES ROB AND SON BULLS | NGUYEN Dinh |
Excellent | BELLUCI DE LA LANDERIE | MARCHAND Marie-Pierre |
Excellent | BETTY BOOP DU DOMAINE DE PEYREHAUT | BERTRAND Estelle |
Excellent | BOUNTY DU MANOIR DES JASSINES | MUNSCH SANCHEZ Isabelle |
Excellent | BIGOUDEN DES CELTES DU PETIT ANJOU | VAILLANT Dominique et Nathalie |
Excellent | BLOWING IN THE WIND OF BURLY BULKY BULL'S | MARCHAND Marie-Pierre |
Excellent | BLUE-MARY DE WINOOKA | TODARO Fabio |
Excellent | CAPUCINE DES CARCO'S BULLS | BREYSSE-LASALLE Christine |
Excellent | CARAT-WHITE-AD-SOLEM | BERNARD Philippe |
Excellent | SAQQARA'S BORN TO BE A LEGEND | BEC Christine |
Excellent | SAQQARA'S BUBBLE GUM | CHAUVIN Corinne |
Très Bon | BARBARA | BEKACHE Jean-Baptiste |
Très Bon | BYBLOS DU MANOIR DE KERGREEN | BARES Sébastien / LARTIGUE Damien |
Bon | BRINDILLE | BROUTE Joëlle |
Femelles - classe ouverte - juge Chantal JULIEN
1 Excellent RCACS | SAQQARA'S VINTAGE | PROUVENSIER Laurent / BENOLDI Patrice |
2 Excellent | ALCYONE DE LA QUEUE DU GRILL | CATELAN Delphine |
3 Excellent | ANKKERCHIEF APRIL PANTHERA | ESQUIROL Didier |
4 Excellent | BETTY BOOP DES ROLFY'S BULLS | ROLLAND Ludovic |
6 Excellent | VENUS-BEAUTE DU CLOS DES ALPES MANCELLE | GIFFARD Hélène |
Excellent | ANAIS OF FASHION BULL'S | COLSON Véronique |
Excellent | ANGEL DES TI'BIDOUMS | DANIELOU Gwennaëlle |
Excellent | AVALON DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES | PONS Sandrine |
Excellent | EMY-LOU VAN TROD | LEROUX Daniel |
Excellent | SEABRIGHT SILVER SPOON | BARBIER Gilles |
Excellent | VALENTINE DE WINOOKA | DAUVOIS Marie-Claude |
Excellent | VIENETTA | LE MOUELLIC Eric |
Très Bon | BELTRAM DU TERROIR DU GAUTEREAU | DUPIRE-LANOUE Sandrine |
Très Bon | BELUSHI-BAIA DES ROB AND SON BULLS | NGUYEN Dinh |
Très Bon | BHARATI FRITOUGN | MIQUEL Marie-Thérèse |
Très Bon | BIRTHDAY OF ONLY YOU LOVE | KEIJZER Engelbert |
Très Bon | BULLBUMPKIN'S BAYA | JOUSSET Emilie |
Très Bon | BUTTERFLY DU MANOIR AUX SORTILEGES | BOUSSON Marie-Agnès |
Très Bon | TEA TIME DE LA FONTAINE AUX MALEFICES | CARPENTIER Lucile |
Très Bon | VERONIQUE DE LA LANDERIE | DAUVOIS Marie-Claude |
Bon | VANILLE | BROUTE Joëlle |
Femelles - classe jeune - juge Hélène DENIS
1 Excellent | CLARA LOU DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN | SANTAIS-AUBIN Martine |
2 Excellent | DIAMOND FROM BULLS HAPPINESS | BITANGUI-BRANDON Patrick |
3 Excellent | CARLA STAR DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN | SANTAIS-AUBIN Martine |
4 Excellent | DEEPLY RED DEVIL BRAVEHEART | SCHOREEL Vincent |
5 Excellent | BOUDDHA-BEAUTE DE LA PROPHETIE DES ANGES | ROCCHIA Pascale |
6 Excellent | COME ON EILEEN | DUEZ Marie-José et Elodie |
Excellent | COSY COTON WOOL OF BURLY BULKY BULL'S | RAGON Marie-Pierre |
Excellent | CRAZY CHUBBY GIRL OF BURLY BULKY BULL'S | RAGON Marie-Pierre |
Excellent | HIHIBULL'S CLASSIC CHANEL TOUCH | THYBERT-ZAIONZ Marie |
Excellent | HIHIBULL'S CUTE CHUBBY CHARLIE | EONO Jean-François |
Excellent | SAQQARA'S CANDY FLOSS | DELORME Marie-Christine |
Très Bon | CALAMITY JANE OF MACK SWEET BRITISH'BULL | CHALET Stéphane et Christine |
Très Bon | CALL ME CHINA GIRL OF BURLY BULKY BULL'S | BERTOCCHI Lydie |
Très Bon | CALL ME COCAINE DEL MULINO DI TERNARA | PERNIN Béatrice / KIHM Laurent |
Très Bon | CANTILENE DU CLOS DE VANMIK | LEROUX Daniel |
Très Bon | CHANEL DE LA VILLENIERE | RADUREAU Sandra |
Très Bon | CHANEL OF KINGDOM BULLS | AURIAULT Fabrice |
Très Bon | CHEILA DE SAND-PAM | DAIFI Béatrice |
Très Bon | CLEOPATRE AU NID DES CIGOGNES | HORLAMUS Catherine |
Très Bon | CRY AGAIN AFTER NEVER | FILHON Jacques et Régine |
Très Bon | CYRENE D'ELLENDIL | VANMEENEN Daphné |
Très Bon | KISS ME BABE MORAVIA FALARIS | SCHOREEL Vincent |
Bon | CAPTAIN LUCETTE DE LA VILLENIERE | MORANO Jérémy |
femelles - classe junior - juge Chantal JULIEN
1 Très Prometteur - Meilleur Junior | GRETA OF THE TIVOLIBULLS | CRASSUS Jean-Luc |
2 Très Prometteur | CHEYANNE DE LA QUEUE DU GRILL | CATELAN Delphine |
3 Très Prometteur | CONSTANCE DES CARCO'S BULLS | BREYSSE-LASALLE Christine |
4 Très Prometteur | GALICIA VAN AMMBERN | DALI Hichem |
Très Prometteur | ANKKERCHIEF CARMINE | ESQUIROL Didier |
Très Prometteur | CARLA DE LA QUEUE DU GRILL | CATELAN Delphine |
Très Prometteur | CRACOTTE DU DOMAINE DES CALINS | OLLIVIER Anita |
Prometteur | ANKKERCHIEF CANISSE DES RIVIERES D'EANNE | PERSONNE Christel et Pierre |
Prometteur | ANKKERCHIEF CHAPPLIN | ESQUIROL Didier |
Prometteur | CALY-LIMBIANA OF FASHION BULL'S | PETORIN Nicolas |
Prometteur | CAM A SOUTRA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES | PERNIN Béatrice / KIHM Laurent |
Prometteur | CHARLOTTE AUX FRAISES OF FASHION BULL'S | VIDAL Sandra |
Prometteur | CHARLOTTE DE LA VITAMINE POINT VIRGULE | DALI Hichem |
Prometteur | CHARLOTTE FOR EVER DU CLOS DES ALPES MANCELLE | PISTRE Muriel |
Prometteur | CHARLOTTE II LAND VAN MECHELAAR | FOREST Sophie |
Prometteur | CHELSEA FALLS DES PUPPYS STARS | JOYEUX-EL BOUANANI Caroline |
Prometteur | CHELSEE DU MANOIR DE KERGREEN | NAU Colette |
Prometteur | CHELSYE | DAVID Sophie |
Prometteur | SAQQARA'S CHEYENNE SPIRIT | PISTRE Muriel |
Assez Prometteur | CHANELLE LAND VAN MECHELAAR | KEIJZER Engelbert |
Assez Prometteur | CHARLOTTE I LAND VAN MECHELAAR | KEIJZER Engelbert |
Assez Prometteur | COUNTRY SOUTHERN BELLE DE BUMBLE BULLIES | LOYAU Stéphane et Véronique |
Femelles - classe chiot - Sylvie FLAMME
1 Très Prometteur | GARNER CRUELA DREAM | MABAKA Mandudi |
2 Très Prometteur | LONDON CALLING DUM-DUM | LEHEMBRE-COSSE Anne-Claire |
3 Très Prometteur | DIAM'S EBROICIAN BULL'S | HUBA Florent |
4 Très Prometteur | C'BREIZH BULLY COUPAIA | BILIEN Céline |
Très Prometteur | CHUBBY DES TI'BIDOUMS | DANIELOU Gwennaëlle |
Très Prometteur | DEW DROP DARLING OF BURLY BULKY BULL'S | RAGON Marie-Pierre |
Très Prometteur | DIAMS DES ROB AND SON BULLS | NGUYEN Dinh |
Très Prometteur | DIOR OF RICHARD CROZE | COLSON Alain et Véronique |
Très Prometteur | DITZY OF RED AND WHITE BULLS | GOUGEON Valéry |
Très Prometteur | DIVINIDYLLE OF RICHARD CROZE | COLSON Alain et Véronique |
Très Prometteur | RESIDENT BULL'S GRANNY GOLD | LATALLERIE Pome |
Assez Prometteur | CARLA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES | GIUNTA Sara |
Assez Prometteur | GRETA GARBO | LATALLERIE Pome |
Femelles - classe senior - Sylvie FLAMME
1 Excellent | SWEET GEORGIA DES CHASTES VESTALES | MAUPAIN Anne |
2 Excellent | THAT'S ALL RIGHT AFTER NEVER | HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie |
3 Excellent | BULLBASTIC AZZARA | SCHOREEL Vincent |
4 Excellent | REBECCA DE WINOOKA | LARTIGUE Dominique |
Excellent | RUBIS SUR L'ONGLE DES PATIBULLIES | SCHOREEL Vincent |
Excellent | SYDNEY DE LA VILLENIERE | AUDEGUIT Dominique |
Femelles - classe vétéran - Sylvie FLAMME
1 Excellent | PRICELESS PEARL DE STARRY STONE | DOUARD Alain |
Femelles - classe vénérable - Sylvie FLAMME
1 Excellent | (CH) NYMPHEE DE WINOOKA | PONCHON Patrick et Marie-Christine |
2 Excellent | NAIADE MAGIC EQUINOX |
MOREAU Chantal |
3 Excellent | NETSY MAGIC EQUINOX | BRETAUDEAU Jacky |
LOT d'ELEVAGE
1 | GARNER |
LOT REPRODUCTEUR
1 | GARNER UTOPIA DREAM |