CHAMPIONNAT DE FRANCE 2003

 STRASBOURG
 
8/11/03
Juge: Mr Norman DAVIS (GB)


MALES

 

 1er  EXCELLENT CACIB - CACS  En classe  OUVERTE  

 SEASON OF LOVE (DIT DOUG) DES ROLFY'S BULLS  (Prop : M. MORAND Jean-Michel  Prod : M. Mme FRANK Rolf et Malou)

 2e  EXCELLENT RCACS  En classe  OUVERTE  

 CALIBRA GOLDEN DOLLAR AT OCOBO  (Prop : Mme M. FLAMME Sylvie et Mario  Prod : M. MARTIN)

 3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE  

 RICHELIEU DU CLOS DU BULL ARTU  (Prop : Mme M. TESSON Mireille / BORTOLOTTO Adriano  Prod : Mme M. TESSON Mireille / BORTOLOTTO Adriano)

 4e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE  

 SILVER SHADOW OF BURLY BULKY BULL'S  (Prop : Mme NAU Colette  Prod : Mlle RAGON Marie-Pierre)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE  

 TANDSTUN BART BY ICEGLINT  (Prop : M. BARBIER Gilles  Prod : M. Mme BORDEN)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE  

 S'LANDRU (DIT SOSTHENE) DU CLOS DU BULL ARTU  (Prop : Mme M. TESSON Mireille / BORTOLOTTO Adriano  Prod : Mme M. TESSON Mireille / BORTOLOTTO Adriano)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE  

 R-NEST OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES  (Prop : M. SLIPKO Fabien  Prod : Mlle POINSOT Carole)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE  

 RAIMU DES BULL'S DU BARNUM  (Prop : Mme MONTELS Jane  Prod : Mme LAVAUX Jane)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE  :

 PERFECT DREAM DU DALHIA NOIR  (Prop : M. LEFEVRE Jean-Marie  Prod : M. Mme GAUER Lionel et Catherine)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE  

 PEPE LE MOKO DES ROLFY'S BULLS  (Prop : Mme BRUDER Nathalie  Prod : M. Mme FRANK Rolf et Malou)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE  

 ROMAKOME MAN WITH THE GOLDEN GUN  (Prop : M. SPYKER  Prod : M. KOSTER)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE  

 RED BOY JUNIOR DE LA VILLENIERE  (Prop : Mmes DUEZ Marie-José / Elodie  Prod : Mme PERRIN Cathy)

       TRES BON  En classe  OUVERTE  

 MR PERFECT FROM BULLS COMPAGNIE  (Prop : M. HUYSSEUNE Patrice  Prod : M. DOEL)

       TRES BON  En classe  OUVERTE  

 TERU  (Prop : Mlle MARSEILLE Cindy  Prod : Mme LAVAUX)

       TRES BON  En classe  OUVERTE  

 BULLBASTIC ARNOLD  (Prop : M. DI PIETRO Michel  Prod : M. DE LA TORRE BAUS Federico)

       TRES BON  En classe  OUVERTE  

 SHERKAN DES PATIBULLIES  (Prop : Mmes DEVAUX Valérie / FLAMME Sylvie  Prod : Mme FLAMME Sylvie)

       TRES BON  En classe  OUVERTE  

 OUTDOORS DOMINO  (Prop : M. CRETTEX Reto  Prod : M. Mme DAWS)

       TRES BON  En classe  OUVERTE  

 ROY ROLL'S  (Prop : Mme SIAME Annie  Prod : Mme LEMMER Marie-Jeanne)


 1er  EXCELLENT RCACIB  En classe  CHAMPION  

 VALLEY BULL SILVER SAILON AT MERRIVEEN  (Prop : M. BECERRA-MORENO MALTAGLIATI  Prod : Mme WHITE D.)

 2e  EXCELLENT  En classe  CHAMPION

 XENBULL VAN AMMBERN  (Prop : Mme EKKERMAN-DE GRAEVE Evelyne  Prod : Mme AMMANN-DAEMS)

 3e  EXCELLENT  En classe  CHAMPION

 MAGDALA PIORROT  (Prop : M. MICHAUT Alain  Prod : Mme KOCH Eva)


 1er  EXCELLENT  En classe  JEUNE    :

 HOBTOP ICED DIAMOND OF KINGDOMECAN  (Prop : M. GARCIA PAMPIN Emilio  Prod : M. Mme BOOTH)

 2e  EXCELLENT  En classe  JEUNE  

 TONNERRE DE ZEUS DES PATIBULLIES  (Prop : Mme M. FLAMME Sylvie et Mario  Prod : Mme M. FLAMME Sylvie et Mario)

 3e  EXCELLENT  En classe  JEUNE  

 TARASS BOULBA DE LA QUEUE DU GRILL  (Prop : M. BRUGERON Pascal  Prod : Mme CATELAN Delphine)

 4e  EXCELLENT  En classe  JEUNE  

 ANKKERCHIEF TENOR PACHA  (Prop : M. Mme ESQUIROL Didier  Prod : M. Mme ESQUIROL Didier)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE  

 TIEPOLO DU CLOS DU BULL ARTU  (Prop : Mlle NGUYEN Carole  Prod : Mme M. TESSON Mireille / BORTOLOTTO Adriano)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE  

 TITAN DU CHEMIN DES VOLCANS  (Prop : Mlle GAUVIN Ludivine  Prod : M. Mme DEZALY Alain)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE  

 TO BE OR NOT TO BE DES ROLFY'S BULLS  (Prop : M. LOUVEL Benoît  Prod : M. Mme FRANK Rolf et Malou)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE  

 BORIS ANGELS BULLS  (Prop : M. LEMAR Fabrice  Prod : M. HUYSSEUNE Patrice)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE  

 TONY DES BULL'S DU BARNUM  (Prop : M. BERUZON Pierre  Prod : Mme LAVAUX Jane)

       TRES BON  En classe  JEUNE

 TI COEUR OF ONLY YOU LOVE  (Prop : Mlles ROCHEREAU Andréa et Mickaëla  Prod : Mlles ROCHEREAU Andréa et Mickaëla)

       TRES BON  En classe  JEUNE

 TREVOR BERBICK AFTER NEVER  (Prop : M. STICKEL Vincent  Prod : M. LOUVEL Benoît)


       TRES PROMETTEUR  En classe  DEBUTANT

 TOM SAWYER DE LA QUEUE DU GRILL  (Prop : Mlle ANDRIEU Marie-Pierre  Prod : Mme CATELAN Delphine)

       TRES PROMETTEUR  En classe  DEBUTANT

 UNITED KINGDOM (DIT STANLEY) OF AFTER NEVER  (Prop : M. HENRY Jérôme  Prod : M. LOUVEL Benoît)

       TRES PROMETTEUR  En classe  DEBUTANT

 TERLINGFAIR COUNTRY BOY FROM MYSTYLE  (Prop : M. DIDDY IKING Huber  Prod : M. Mme TEARLE)

       TRES PROMETTEUR  En classe  DEBUTANT

 T'BUD OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES  (Prop : M. GUTHARDT Benjamin  Prod : Mlle POINSOT Carole)

       TRES PROMETTEUR  En classe  DEBUTANT

 U-ROY AFTER NEVER  (Prop : M. Mme MALLIEN  Prod : M. LOUVEL Benoit)


       TRES PROMETTEUR  En classe  PUPPY

 CHARLIE VAN TROD  (Prop : Mme SPINOY-DE BLESER Yvonne  Prod : M. DE BLESER SPINOY)

       TRES PROMETTEUR  En classe  PUPPY

 U'KEY LARGO DES ROLFY'S BULLS  (Prop : M. KOEPPEL Pascal  Prod : M. Mme FRANK Rolf et Malou)

       TRES PROMETTEUR  En classe  PUPPY

 UN SILVER STONE STALONE DU MANOIR DE KERGREEN  (Prop : Mme NAU Colette  Prod : Mme VANLERBERGHE Katy)

 


FEMELLES

 

 1er  EXCELLENT RCACIB - CACS  En classe  OUVERTE  

 TOOTSIE DU FELIBRIGE DU FONT DE SEGUNE  (Prop : M. NGUYEN Dinh  Prod : M. SCOTTO Jean-Luc)

 2e  EXCELLENT RCACS  En classe  OUVERTE  

 THUNDER BIRD (DITE ROSE)  (Prop : M. GUISON David  Prod : M. BARRIOL Gérard)

 3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE  

 EDITION OF LUXE SEDUCTION  (Prop : M. MICHAUT Alain  Prod : M. LOBRY SAUTIER Alfred)

 4e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE  

 BURUNDI V.'T PATDANA HOME  (Prop : M. DIDDY IKING Huber  Prod : M. DIDDY IKING Huber)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE  

 SWEET CHILD OF MINE OF KINGDOME CAN  (Prop : M. GARCIA PAMPIN Emilio  Prod : M. GARCIA PAMPIN Emilio)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE  

 TINA DES WONDERFULS BULLS  (Prop : M. SCULO Pascal  Prod : M. SCULO Pascal)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE  

 TRADE MARK AFTER NEVER  (Prop : M. LOUVEL Benoît  Prod : M. LOUVEL Benoît)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE  

 SWEET GEORGIA DES CHASTES VESTALES  (Prop : Mme MAUPAIN Anne  Prod : M. NOWAK Marcel)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE  

 TWEENY DE LAVAGAN'S BULLS  (Prop : M. Mme ESQUIROL Didier  Prod : M. BARRIOL Jean-Marc)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE  

 TRY AGAIN AFTER NEVER  (Prop : M. LOUVEL Benoît  Prod : M. LOUVEL Benoît)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE  

 RUBIS DU CLOS DU BULL ARTU  (Prop : Mlle NGUYEN Carole  Prod : Mme M. TESSON Mireille / BORTOLOTTO Adriano)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE  

 ROMY DE LA QUEUE DU GRILL  (Prop : Mme CATELAN Delphine  Prod : Mme CATELAN Delphine)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE  

 RHODES ISLAND DES ROLFY'S BULLS  (Prop : M. GERARD Jean-Christophe  Prod : M. Mme FRANK Rolf et Malou)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE  

 RAIN LILLY DES ROLFY'S BULLS  (Prop : M. BARBIER Gilles  Prod : M. Mme FRANK Rolf et Malou)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE  

 MERVANDER LADY IN RED  (Prop : Mme EKKERMAN-DE GRAEVE Avelyne  Prod : M. VAN DER MERWE)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE  

 BABS VAN TROD  (Prop : Mme SPINOY-DE BLESER Yvonne  Prod : M. DE BLESER SPINOY)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE  

 SHANGAI SUGAR DU QUARRYLANE COTTAGE  (Prop : Mlle HAMEAU Juliette  Prod : Mme DENIS Hélène)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE  

 TASHKA DES BULLS BROTHERS  (Prop : M. CONTO Pascal  Prod : M. CONTO Pascal)


 1er  EXCELLENT CACIB              MEILLEUR DE RACE              En classe  CHAMPION

 TUPELEECIOUS MISS TOYA OF KINGDOMECAN  (Prop : M. GARCIA PAMPIN Emilio  Prod : Mme GILBERT E.)

 2e  EXCELLENT  En classe  CHAMPION

 NUBIA  (Prop : Mme M. TESSON Mireille / BORTOLOTTO Adriano  Prod : Mme M. TESSON Mireille / BORTOLOTTO Adriano)


 1er  EXCELLENT  En classe  JEUNE   :

 BRITANNIA V. H. SLAGHEK  (Prop : Mme VAN OS Marieke  Prod : Mme VAN OS Marieke)

 2e  EXCELLENT  En classe  JEUNE  

 TELLA DES PUPPYS STARS  (Prop : M. Mme BARRIOL / BRUWIER  Prod : M. Mme BARRIOL / BRUWIER)

 3e  EXCELLENT  En classe  JEUNE  

 TUESDAY OF ONLY YOU LOVE  (Prop : Mlles ROCHEREAU Andréa et Mickaëla  Prod : Mlles ROCHEREAU Andréa et Mickaëla)

 4e  EXCELLENT  En classe  JEUNE  

 TARRA DE LA QUEUE DU GRILL  (Prop : Mme CATELAN Delphine  Prod : Mme CATELAN Delphine)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE  

 TERRIFIC BABY DES PATTIBULLIES  (Prop : M. Mme KOANE-YANE  Prod : Mme M. FLAMME Sylvie et Mario)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE  

 TWENTY DU MANOIR DES JASSINES  (Prop : Mme PALIERNE Elisabeth  Prod : Mme PALIERNE Elisabeth)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE  

 TESS OF GYPSY THE DOG AT GOLDEN EYES  (Prop : M. Mme KOWAL Philippe et Rachel  Prod : Mlle POINSOT Carole)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE  

 TAILLEFINE DU DOMAINE DES ORMES  (Prop : M. DAUVOIS Laurent  Prod : M. Mme DUPONT DRUART Pascal)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE  

 TRIBUTE TOO THE QUEEN DES ROLFY'S BULLS  (Prop : M. Mme FRANK Rolf et Malou  Prod : M. Mme FRANK Rolf et Malou)


       TRES PROMETTEUR  En classe  DEBUTANT  

 BOMBERLAND FRECKLE (DITE FANNY)  (Prop : M. SCORRANO Thomas  Prod : M. FANTA Gyorgy)

       TRES PROMETTEUR  En classe  DEBUTANT  

 KINGDOMECAN ANGEL DRESSED IN RED  (Prop : M. GARCIA PAMPIN Emilio  Prod : M. GARCIA PAMPIN Emilio)

       TRES PROMETTEUR  En classe  DEBUTANT  

 TALKIE-WALKIE DU MONBAS DE LA VALTERIE  (Prop : M. KOWALSKI Wladislaw  Prod : M. KOWALSKI Wladislaw)

       TRES PROMETTEUR  En classe  DEBUTANT  

 THEISS DE LA QUEUE DU GRILL  (Prop : Mme CATELAN Delphine  Prod : Mme CATELAN Delphine)

       TRES PROMETTEUR  En classe  DEBUTANT  

 ULTRA-VIOLETTE DU MANOIR DES JASSINES  (Prop : Mme PALIERNE Elisabeth  Prod : Mme PALIERNE Elisabeth)


       TRES PROMETTEUR  En classe  PUPPY    :

 SALT AND CHILI PEPPER U'RE KIDDING  (Prop : M. BARBIER Gilles  Prod : M. BARBIER Gilles)


   
retour