Les Délégués du Club

Délégations Régionales

Article 9 - Désignations :
Pour atteindre l'objet fixé à l'article 5 de ses Statuts, l'Association prendra toutes mesures utiles pour assurer une ef­ficace décentralisation de ses moyens d'action.
A cet effet, elle choisira parmi ses Membres des Délégués Régionaux auxquels elle confiera le soin de la représenter dans une zone géographique déterminée qui devra, dans la mesure du possible, corres­pondre au territoire d'une Société Canine Régionale affiliée à la Société Centrale Canine.
L'honorabilité, la compétence et l'efficacité se­ront les critères retenus pour la désignation des Délégués Régionaux.
 
Article 10 - Compétences et Rôle :
- Représentant de l'Association, le Délégué doit -dans la zone qui lui est confiée- renseigner et guider administrativement et techniquement les amateurs de la Race.
- Il assumera la responsabilité de la conception et de l'organisation des mani­festations ou ré­unions programmées par l'Association dans sa zone géographique et incitera les éleveurs et proprié­taires de chiens de la Race à y participer.
Il assurera la promotion de la race et la re­cherche d'adhésions nouvelles à l'Association.


Nord - Pas de Calais
59 - 62

Elodie DUEZ
9 rue de l'Eglise
59266 HONNECOURT SUR ESCAUT
03 27 70 68 54
elodie.duez@sfr.fr


Champagne Ardennes
08 - 10 - 51 - 52

Alain LE SUISSE 
rue J.J. Rousseau
52100 SAINT DIZIER 
03 25 05 60 50
alesuisse@aol.com

Midi-Pyrénées
31 - 32 - 46 - 82

Elizabeth PALIERNE
3 place du 19 mars 1962
31860 LABARTHE SUR LEZE
06 67 87 33 73
guy.palierne123@orange.fr


Oise
60 - 80 - 02


Géraldine CLOUET
32 cité Kirgener
02300 SINCENY
06 20 92 53 49

Aquitaine
33 - 47

Sébastien BARES
40 rue de Marseille 
33700 MERIGNAC
06 26 36 69 19
boogydoggybulls@live.fr



Normandie
27 - 76

Didier LESAFFRE
14 rue Butemps
14910 BENERVILLE SUR MER
02 31 81 30 72


Normandie
14 - 60 - 61

Yannick LEFRANC
La Cour Bieville
14140 LISORES
06 62 51 14 46


Poitou Charentes
16 - 17 - 79 - 86


Régine FILHON
14 rue Renclos
17250 ROMEGOUX
05 46 95 06 12


Lorraine
54 - 55 - 57 - 88

Béatrice PERNIN
1 place Paillerie
52700 MANOIS
03 25 02 80 28


Rhône Alpes
01 - 07 - 26 - 38 - 42 - 60 - 73 - 74

Philippe DURAFFOURG
4 rue des Granges 
 01460 MONTREAL LA CLUSE
04 74 76 25 09 -


Auvergne
03 - 63 - 15 - 43

Frédérique COUDREY
Haut Prajoux
63940 MARSAC EN LIVRADOIS
06 65 46 60 25


Pays de Loire
49 - 53 - 72 - 85

Carole DAUDIN
4 square du pressoir
49460 CANTENAY EPINARD
 02 41 27 38 11 et 06 77 60 87 34


Bretagne 
22 - 29 -35 -44 - 56 

Gwénola GOUGEON
16 chemin de la Chicaudière
44240 LA CHAPELLE SUR ERDRE
07.62.70.42.37 


Centre
18 - 28 - 36 - 37 41 - 45

Johan GUILLON
12 Vaux
36100 CONDE
06 15 24 30 34

Provence Côte d'Azur
04 - 05 - 06 - 13 - 30 - 34
Languedoc  11 - 12 - 34 - 48 - 66 - 81

Claude LACAZIN
10 Boulevard Voltaire
34340 MARSEILLAN
06 27 49 75 13


Landes - Pyrénées
09 - 40- 64 - 65

Alexandre CARUANA  
1 rue Nougarol 
09800 CASTILLON EN COUSERANS
06 77 82 98 80


Ile de La Réunion

Richard HOAREAU
2 rue jean de Cambiaire
97480 SAINT JOSEPH
06 92 05.33.40
Dordogne - Limousin
19 - 24 - 23 - 87

Carole GIRAUD
390ter rue de Saint Gence
87100 LIMOGES
05 55 79 31 63
06 59 46 33 64


Ile de France
75 - 77 -78 - 91 - 92 - 93 - 94

Marianne MARECHAL
2 rue des Trois Frères
75018 PARIS
06 12 17 72 58
Alsace - Franche-Comté  
25 - 39 - 67 - 68 - 70 - 90

Sophie OTT
3 rue des Prés
67630 NIEDERLAUTERBACH
03 88 54 24 66
06 67 43 37 5
baltabull@gmail.com

Bourgogne
21 - 58 - 71 -89